Омыватель, чтоб его... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Омыватель, чтоб его... Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 01:17
Ну, с Новым Годом!
Проблема такая: ехал я по МКАДу, периодически омывал стекло. Вдруг абсолютно внезапно омывайка на стекло не пошла. Кончилась, думаю. Остановился, капот открыл, смотрю, плещется сволочь! 1/4 бачка. Пошел в салон, включил зажигу, тяну подрулевик, моторчик омывателя молчит, но дворники пашут нормально. Взял лампочку, вкорячил ее вместо моторчика. Она не загоралась. И вот теперь думаю, в чем может быть дело. Пред цел, т.к. отопитель крутит, подрулевик тоже нормальный (ставил старый стоковый вместо шнивина). Перемычка тоже не спасла. Остается реле и ЧЯ. Но реле ведь рабочее, щетки машут во всех режимах. Повторюсь, омыватель перестал работать внезапно. Что ж может быть?...

#2:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 02:33
Сочуствую!
В физике(сответствено в электрике не силен). но посоветывал бы прежде свего теребить преды, в последствии прозвонить проводки(мож тупо с клемами что), а мож и с контактной групой что(у дружиши на 2106 одновремено омыватель и дворники не вклычались= заменил контактную группу всё стало работать ОК)!


З.Ы. Павел! ещё раз С новым Годом!

#3:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 02:44
жижа не замерзла? :grin:
#4:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 10:24
Определись, что отсутствует "+" или "-".
Если "-" - зачисти клемму под самонарезом на брызговике.
Если "+" - проверь питание с ЧЯ (найди тот же цвет провода в этом пучке), зачисти клемму.

#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 21:04
В общем, начинаю верить в чудеса. Омыватель заработал так же внезапно, как и перестал. Все в порядке, всем спасибо! С Рождеством!
#6:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 21:12
J_rockiN писал(а):

В общем, начинаю верить в чудеса. Омыватель заработал так же внезапно, как и перестал. Все в порядке, всем спасибо! С Рождеством!


П о з д р а в л я ю ! Very Happy Very Happy

#7:  Автор: Mir СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 23:19
И так решается половина проблем .
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 12:10
Да точно.... у меня как то задний дворник не работал. А потом заработал сам по себе. И все нормально....
#9:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 12:47
Это все качество деталей, у меня также один мотор работал - постучишь по нему работает, потом опять перестанет.
#10:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 13:26
J_rockiN писал(а):

В общем, начинаю верить в чудеса. Омыватель заработал так же внезапно, как и перестал. Все в порядке, всем спасибо! С Рождеством!



А у меня с наступлением морозов незамерзайка даже и не думала идти.
Пока не смотрел - наверно в шлангах замерзла.
На стекле не оттирающиеся белые полосы. Ездить почти невозможно.

#11:  Автор: ALEKSAND СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 13:45
Рекомендую провод с клемой на брызговике удлинить проводом и подключить к нормальной массе
#12:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 15:01
Mir писал(а):

И так решается половина проблем .



+1! 90 % проблем!

#13:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 17:46
была похожая проблемма, отгнили клеммы в разъеме который сверху в ЧЯ втыкается, обжал новые клеммы, забыл надолго
#14:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 23:42
r1p писал(а):

была похожая проблемма, отгнили клеммы в разъеме который сверху в ЧЯ втыкается, обжал новые клеммы, забыл надолго


G-Unit`у на заметку: на бывшей 099 тот разъем был очень сильно окилен, я почистить не успел. Да уж, этот разъем надо серьезно герметизировать...

#15:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 00:49
J_rockiN писал(а):

G-Unit`у на заметку: на бывшей 099 тот разъем был очень сильно окилен, я почистить не успел. Да уж, этот разъем надо серьезно герметизировать...



Спасибо! За совет! Но с омывателем пока бед не знаю! Кроме струй омывайки на крышу, а не на стекло!

#16:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 00:53
G-Unit писал(а):

Кроме струй омывайки на крышу, а не на стекло!


:-D
Попозже попробую сделать омыватель как у маршруток наших Мерседес.

#17:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 01:00
J_rockiN писал(а):

Попозже попробую сделать омыватель как у маршруток наших Мерседес.


Изменяюсь за свою не образованность!
А это как???

#18:  Автор: SherhandОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 01:05
J_rockiN писал(а):

Попозже попробую сделать омыватель как у маршруток наших Мерседес.


а мне тожа ето интересно ето как?

#19:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 01:06
UBER писал(а):

На стекле не оттирающиеся белые полосы. Ездить почти невозможно.



Блин, ну полей ты из чего-нить и включи щётки...
Меня достало, буду трубку дырявую менять, ща ток потеплеет децл, а то в холода ничё не идёт никуда... Mad

#20:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 15:37
G-Unit
Sherhand

У них нет писалок. Шланг идет параллельно дворнику и закреплен на нем. И вроде по 4 отверстия (не рассмотрел). Получается, что вода прямо под дворник льется. На Мерине эффект потрясающий!

#21:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 16:03
Поменял трубку подводящую от моторчика к тройнику, заипался на холоде если честно, но вот зараза, всё уходит в правую брызгалку, аж на крышу льёт. :-D, но до левой не доходит, промёрзло видать где-то, хотел чем-нить правую заткнуть да не нашёл чем, тогда бы пробило левую, я думаю...
#22:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 16:11
Димoн, зубочисткой.
#23:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 16:17
J_rockiN писал(а):

зубочисткой.



Во, точно. Laughing

#24:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 16:19
Зубочистка, скотч, бензин и перочинный нож спасут мир.
#25:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 16:28
J_rockiN писал(а):

Зубочистка, скотч, бензин и перочинный нож спасут мир.

+ кувалда и какаято мать :-D




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU