Проблема с дверьми [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с дверьми Автор: GeleonОткуда: Москва, ЮАО, Красногвардейская СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 02:41
Имеется машина 2002 года выпуска Ваз 2112 я 2 хозяин и вот такая проблема
при езде более 70 км в час произвольно открывается передняя правая, задняя дверь и багажник
все замки после этого случая менял, подтягивал петли, регулировал дверь по высоте с багажником таже история, также менял замок и т.д.
Поехал в автосервис а там только разводят руками. Только вчера по дороге чуть апохмелку из багажника не потерял.
Уже месяца полтора с этим катаюсь, если еду с пасажиром то он может придержать но некоторые боятся.
Вообщем что делать.
В аварии не был, но вот насчёт прежнего хозяйна не уверен посколько после помывки машины краска неодноцветная Rolling Eyes Rolling Eyes

#2:  Автор: R.A.V.Откуда: г.Днепропетровск. ua СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 13:42
Может тяги на открытие замков (которые в дверях) посмотреть..? могут быть короткими или подогнуты и от вибрации открывать замок (хотя я в этом сомневаюсь)

Последний раз редактировалось: R.A.V. (04 Января 2008 13:57), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: FuzinОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 13:51
А пальцы, за которые замки цепляются давно менял? Хотя если и багажник открывается...
Я согласен с RAV. посмотри регулировку тяг активатора. Ослабь муфты с которыми они соединяются с тягами замков, опусти их до упора и затяни муфту.

#4:  Автор: GeleonОткуда: Москва, ЮАО, Красногвардейская СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 17:35
всё сделал как написали, после закрывания дверей всё равно нет характерного звука закрывания дверей,(но они закрыты) тест не делал посколько как то страшновато двери терять. Замки новые вместе с пальцами покупал недели полторы назад, такая же фигня я вообще в шоке, на работу не начем ездить, когда уезжаю могу верёвками перетянуть, ну а если кого посадить по работе отвезти не буду же я пол дня эти веревки крутить, вообщем хэлп!!! Rolling Eyes
#5:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 18:21
Мистика какая-то Sad Должны они защелкиваться, это ж Механизм, чего ему не работать Smile
У меня правда тоже в хорошие морозы багажник хреново закрывается (бывает открывается при езде), но там замок старый и WD обычно ему помогает. В -40 не мог закрыть водительскую дверь - уплотнители задубели и дверь не дохлапывалась.

Попробуй петли замков (которые на стойках) переставить ближе наружу, пофиг что будет зазор-"ступенька" при закрытой двери, может у тебя дверь при правильно отрегулированных замках упирается в уплотнитель сверху или снизу, так как дверь битая/гнутая?

#6:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 18:58
Мистика Shocked

может машина перевёртыш какой нибудь .. когда едит кузов шатаетьс я в разые стороны?

#7:  Автор: GeleonОткуда: Москва, ЮАО, Красногвардейская СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 19:10
x-soft писал(а):

Мистика Shocked

может машина перевёртыш какой нибудь .. когда едит кузов шатаетьс я в разые стороны?



не кузов не шатается, вроде едит прямо и всё такое а что случилось я прям не знаю, ездию на ней уже 2 года и вот такое случилось это пипец прям

2Kachan
попробую завтра днём может и получится, спасибо зарание за совет




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU