под машиной лужа/масло? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: под машиной лужа/масло? Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 18:09
вообщем как тему обозвать не знаю точно, вообщем прихожу из магаза на парковку смотрю под левым (если смотреть спереди на перед машины) передним колесом-лужа черного толи масла толи х.з. чего (капает с подкрылка) , моментом проверил все жидкости в машине-всё ок!!! завелся, вывернул колеса фанариком посветил, жидкость эта на резине сверху-соответственно при движении брызгало на подкрылок, за колесом трудно посомтреть , но кое как посмотрел тормозные шланги вроде(!) целы (завтра будет светло поеду в гараже колесо вывешу, посмотрю) так вот обратно ехал- тормоза проверил на ходу- всё гуд, машина едет и работает как раньше. напугался очень (потому что маза была не уехать из той перди куда приехал) мужики! что может это быть предворительно? (уж на разлитое масло на дороге мало верится, была бы лужа под задним колесом)
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 18:10
pitwall_RUS писал(а):

что может это быть предворительно?


Может барсеточники работают!?

#3:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 18:13
хм...да нет не может быть, на борту видны точки этой жидкости/масла - при езде брызгало 100%, хотя вот резина была не масли/этой жидкости вроде... если исключить барсеточников? я б сейчас пошел посмотрел /вывесил колесо да темно на улице и холод собачий(

в амортизаторе заводском может быть такое? может он так вытеч? (хотя недавно смотрел ведь- нигде не текло)

#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 18:14
Тёмных жидкостей в авто немного - двигатель,да КПП.
#5:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 18:17
нет ну я думал ГУР потек, бачек-то слева, поверил там жидкость нормально, в двигателе тоже, в кпп щуп не полез, двигатель горячий был, тормозная то ж в норме. просто так специфически розлито или лилось- малсом брызгало только по ширине колеса и в подкрылке такой же след. ладно завтра посмотрю, отпишусь:(
#6:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 18:29
Karzhimant писал(а):

Тёмных жидкостей в авто немного - двигатель,да КПП.



В КПП светлая, если не с молибденом.

#7:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 18:30
пальцем залезь где капает и посмотри. моторку от тормозухи отличишь полюбому.
#8:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 18:31
У меня когда помпа накрылась - в чОрной жидкости была вся левая сторона подкапотного пространства Smile
#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 18:33
mr1 писал(а):

В КПП светлая


По идее да,но кто знает,что туда могли залить!?

#10:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 18:36
У меня сальник шруса тёк,прилично так тёк,посмотри пыльник на всякий случАй.
#11:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 18:40
под капотом всё что мог облазил- нигде криминала нет. если летит помпа как это отражается на машине? перегрев? это ж она ОЖ гоняет по контурам?, дук пока ехал с охлаждением было ок.
#12:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 18:41
Karzhimant писал(а):

mr1 писал(а):

В КПП светлая


По идее да,но кто знает,что туда могли залить!?


насколько я знаю,в кпп у меня шелл и в маторе шелл , так вот оно было прозрачное новое, сейчас коричневатое на щупе это 100% не то что вытекло, тут понимаешь космическая чернота))))

#13:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 19:11
снег с дороги растаял Wink
#14:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 19:22
x-soft писал(а):

снег с дороги растаял Wink


элементарно! видимо дороги у нас такие и снег что тают только у одного колеса... :-D :-D :-D ну рассмешил)) тормозная жидкость какого цвета? как в бачке? светлая?

#15:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 20:02
pitwall_RUS писал(а):

ну рассмешил))


ну надоже было разрядить вашу грустную обстановку.

Тормозуха? хм... тормоза прокачивал когда нибудь?
у мне рабочая тормозуха была очень тёмная, но не очень чёрная (смешно : )))

#16:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 17:11
вообщем пока так и не посмотрел что там за колесом (только вывернув до упора посомтрел , там всё ок) жидкости все на месте. сдается мне - лохотронщики или как их там... станет чуть потеплее хотя бы -5 - сниму колесо- посомтрю, сейчас нереал(
#17:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 02:44
а я вот посмотрел сегодня под тачку - лужа! е-мое короче сцыт из места соединения нижнего патрубка и радиатора. ковырять по такой погоде на морозе как то айс совсем.

поеду ка через денек на сервис какой нить заеду, на работу как никак скоро выходить!

#18:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 13:31
Devol писал(а):

а я вот посмотрел сегодня под тачку - лужа! е-мое короче сцыт из места соединения нижнего патрубка и радиатора. ковырять по такой погоде на морозе как то айс совсем.


У меня друг автомеханик,дык вот вчера шли по улице,и он типа глянь у многих под бампером справа по ходу движения лужи! У "Классики" почти у всех,а мороз чуть ниже -10!

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (07 Января 2008 13:53), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 13:48
у меня слева! там где патрубок. а как на классике не помню, походу справа...
#20:  Автор: NAIL1Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 15:43
pitwall_RUS. Проверял передний сальник коленчатого вала? Very Happy
#21:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 16:01
нет, а это где вообще?
#22:  Автор: NAIL1Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 16:14
Справа колеса. Снизу механизма ГРМ есть шестерня коленчатого вала вот за этой шестернёй сальник коленчатого вала её надо снять но перед этим надо снять ремни, подкрылки Very Happy
#23:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 16:35
http://avto-guru.ru/2007/12/14/zamena-perednego-salnika-kolenchatogo.html
вот я посмтрел, оно? ведь если б оттуда хлестало? отсек моторный был бы в масле ? масло по щупу уменшилось бы? я б открыв капот увидел бы эти подтеки ведь? но всё в норме:) и как оно хлестало бы на колесо? левое

#24:  Автор: NAIL1Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 16:44
Может амортизаторы Very Happy
#25:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 16:50
да вот не поднимал ещё колесо, холодно блин:( но пока всё сводится к одному- лохотронщики на парковке, парковка в Мосмарте (вейпарк) на мкаде) там место такое- самое оно... машина работает в штатном режиме, никаких непаладок пока не выявил, если б амортизатор потек наверное б стуки какие -нибудь были крены или ещё что? но ведь всё ок! по любому я б заметил-шумы стуки и т.д.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU