Водительская щетка не доходит до конца стекла, как у многих. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Водительская щетка не доходит до конца стекла, как у многих. Автор: WebProffyОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 23:08
В общем осенью еще проявилась такая трабла, что водительская щетка не доходит до края лобового стекла при его очистке... Тогда это неудобств не создавало, а сейчас в грязь - ужас... Слева ничего не видно...

Причем щетка вылетает ниже рамки лобового стекла при возврате на обычное положение...

В чем трабла, как исправить?

Заранее спасибо!

#2:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 23:33
Сними поводок этой щетки и переставь на один шлиц вверх.
#3:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 23:34
Цитата:

Кривошип устанавливаем параллельно короткой тяге привода.




#4:  Автор: Basilio_CatОткуда: Odessa, UA СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 01:20
Lednik
Будь добр, разжуй, пожалуйста, пошагово как это сделать.

#5:  Автор: urban32Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 01:34
не доходит иногда если щетки длинее стандартных,
#6:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 10:45
У меня вообще перестали стеклоочистители работать... только релюха щелкает, а они с места не двигаются... если только откинуть их назад от стекла и рукой помочь, кое-как проворачиваются... замерзло наверно все намертво... хочется иногда снег смахнуть, а никак... только из машины выходить и вручную... Sad теперь лета только ждать или есть какие-нибудь рецепты?
#7:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 10:58
Basilio_Cat
читай тут

Там снятие и разборка моторчика, пропускаем, а дальше есть строка
"ВНИМАНИЕ! Для правильной работы щеток очистителя (чтобы щетки стеклоочистителя останавливались в нужном положении):"
вот оттуда и смотри.
8-)

#8:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 22:02
На практике все куда легче чемпишут умники в ЗР. Общем залазим рукой за моторчик (НИЧЕГО СНИМАТЬ НЕ НАДО!) и нащупываем гаечку на 10, потом берем ключик соответствующего размера и надеваем на гаечку (это пожалуй самое сложное во всей процедуре Very Happy ) отпускаем гаечку, регулируем положение дворников вручную, потом хорошенько затягиваем гаечку.Радуемся !
#9:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 22:39
А у меня наоборот - на ходу заходит за стойку лобового стекла а потом не доходит до торпедо где-то на 5 см., на месте работает как положено. Может быстро езжу?
#10:  Автор: zaitsmanОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 00:28
alex.moc-5
А можно для идиотов- где в машине искать этот моторчик? Shocked

#11:  Автор: Анатолий Сергеевич СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 11:54
В багажнике! )) А если честно, то он обернут полиэтиленовым пакетиком и находится прямо под щетками!
#12:  Автор: Basilio_CatОткуда: Odessa, UA СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 14:05
alex.moc-5
Да, действительно так возможно сделать, спасибо.


А возможно ли расширить диапазон хождения щетки?

#13:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 19:07
Basilio_Cat писал(а):

.


А возможно ли расширить диапазон хождения щетки?


Только установкой более длинныхщеток.Так стандарт 33х, а я поставил 36х (это кажется от Волги, хотя точно не скажу)

#14:  Автор: Basilio_CatОткуда: Odessa, UA СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 16:16
А у меня стоят 38! Но дело не в длине, а в диапазоне хождения, если смотреть с морды, то угол, который проходит щетка, на глаз градусов 70-75, а нужно 90-100.
#15:  Автор: ForeverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 17:08
У меня 41вые стоят, и ничего не задевает, и всё работает как нужно.
#16:  Автор: Basilio_CatОткуда: Odessa, UA СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 17:15
Я таки рад за вас ... А где, простите, в этой ветке кто-то жаловался что у него "задевает"?
#17:  Автор: fo[LS]eОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 02:40
я себе 45 поставил!!!!!!!! Very Happy радуюсь. и ничего у меня не задевает. чистит стекло идеально!"




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU