Смена прошивки. Чего ожидать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Смена прошивки. Чего ожидать? Автор: neonlogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 03:02
Привет,привет Smile
Заехал тут на диагностику, выяснил,что пришивка на моём сарайчике не менялась аж с завода(2000г.). Контроллер январь 5.1. Предлагают впиндюрить самую свежую прошивку, божатся ,что машина станет резвее, снизиться чуток расход, возрастет резвость на низах... Верить?

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 03:04
верить, но не ждать феррари...
а какую и за сколько залить уговаривают?

#3:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 03:10
Ферарри будет..отдыхать.
назву проши в студию.Сток и шо предлагают.
Зачем меняем?
какие предпосылы?

#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 03:11
Вадя? писал(а):

Зачем меняем?
какие предпосылы?


хотца... да и говорят, что круче будет Laughing

#5:  Автор: neonlogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 03:21
Gloom писал(а):

Вадя? писал(а):

Зачем меняем?
какие предпосылы?


хотца... да и говорят, что круче будет Laughing



Прав человек)

На самом деле хочется потому, что манера езды такая-быстрый старт до 60, а там как раз на низах машина тупит, до 2 тысяч-беспросветно... Smile

Плюс расход чуток снизить(естественно перед сменой прошивки двигатель приведу в порядок).

Про версии ничего не скажу, не спросил, но узнаю обязательно.
Просят 2000. Еще за 2 предлагают сделать переключалку на 2 прошивки: "город/трасса"/ Ну это мне ужо нафиг не надо 8-)

#6:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 03:23
Пока не верить, спросить чего за прошивку лить собираются и почитать чего это такое. А какая у тебя -http://chiptuner.ru/content/ser_j5/

H02? Какой смысл за последнюю серийную платить, если она кругом даром лежит? А если ту же зальют, ты разницу заметишь?

PS 2000 дороговато, я бы за Паулюса еще столько бы заплатил, а так... купил за 1,5 прошивалку Smile

Последний раз редактировалось: Kachan (05 Января 2008 03:27), всего редактировалось 2 раз(а)

#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 03:26
neonlog писал(а):

Просят 2000. Еще за 2 предлагают сделать переключалку на 2 прошивки: "город/трасса"/ Ну это мне ужо нафиг не надо Cool


хр*насебе 4 рубля Shocked

#8:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 03:31
neonlog писал(а):

Просят 2000. Еще за 2 предлагают сделать переключалку на 2 прошивки: "город/трасса"/ Ну это мне ужо нафиг не надо


жаль...это хрюны однозна.
я б от таких уехал с той быстротой, насколько стоковая проша позволяет.пусть даже в красной зоне тахо...

#9:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 03:33
Питерчане, или как вас там ща..ипона мать..Валера вам на что? Вы ..............................цензура вырезала, ...ля..
#10:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 03:49
Вадя? писал(а):

neonlog писал(а):

Просят 2000. Еще за 2 предлагают сделать переключалку на 2 прошивки: "город/трасса"/ Ну это мне ужо нафиг не надо


жаль...это хрюны однозна.
я б от таких уехал с той быстротой, насколько стоковая проша позволяет.пусть даже в красной зоне тахо...


+1 Smile

#11:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 14:10
А где в Москве прошиться можно?
#12:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 14:25
Не хотел, но отпишусь. Добрый человек, дал попробовать блок Я5.1 с известной прошивой. Я ему отписал уже отзыв, запостю и здесь.
1) Запуск с первого раза, было 2 дня -20С, запуск и прогрев очень уверенный (был запуск со второго раза в холод, не уверенная работа, сразу после пуска)
2) Перестали спадать обороты после сброса газа и после торможения двигателем, до 500 -1 как было
3) Нет дерготни на малом газу, специально по нашему двору ездил, лавируя между ямами, наслаждался
4) Уверенное троганье с места , на малом газу, в пробках удобно
5) Более элластичная, с малых растягивает неплохо, приятно
6) После 4500 движек работает,наверное как надо, жужжит, а не ревет
Эта , как говорится, без соплепускания(кроме 5,6), то, что в натуре, реально, без эмоций.

Последний раз редактировалось: max-np-max (05 Января 2008 19:43), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 19:41
MikeLoDeon писал(а):

А где в Москве прошиться можно?


Я бы тебе советовал прошиться у Паулюса. Он кстати, тут на форуме бывает. Ник Паулюс.

#14:  Автор: TrihkaОткуда: Орловская обл СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 19:51
А вот по этой прошивке J5F13T91-71 что скажете?Хочу сам попробовать прошить.
#15:  Автор: TrihkaОткуда: Орловская обл СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 19:53
Что бы Вы посоветовали вообще по прошивкам
#16:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 22:08
FAVORIT 112 писал(а):

MikeLoDeon писал(а):

А где в Москве прошиться можно?


Я бы тебе советовал прошиться у Паулюса. Он кстати, тут на форуме бывает. Ник Паулюс.


Собственно Он и на слуху Smile Спасибо большое

#17: Re: Смена прошивки. Чего ожидать? Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 13:51
neonlog писал(а):

Привет,привет Smile
Заехал тут на диагностику, выяснил,что пришивка на моём сарайчике не менялась аж с завода(2000г.). Контроллер январь 5.1. Предлагают впиндюрить самую свежую прошивку, божатся ,что машина станет резвее, снизиться чуток расход, возрастет резвость на низах... Верить?

На Яварь 5.1 только Пашину прошивку и ты поймешь как должна машина ездить. Если хочется то пиши в личку, помогу.

#18:  Автор: андрей47Откуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 18:06
Друган перепрошил 2112- расход стал зверский, карлсон включается где- то в районе 85 градусов.Делал где-то на Витебском. Может проссто не там? Хотел себе тоже перепрошить - блин , теперь и не знаю надо ли.
#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 18:13
андрей47
хрюшки опять накрутили фигню всякую...

#20:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 18:15
Tom669 писал(а):

На Яварь 5.1 только Пашину прошивку и ты поймешь как должна машина ездить. Если хочется то пиши в личку, помогу.


Не ЛОЛ, а прям сетевой маркетинг.

#21:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 18:21
ГМП
люди советуют то что стоит у них самих и им нравится...
Вот если бы сам Павел так рекламировался и звал к себе, вот тогда бы маркетинг был...
Но как видно по форуму, он вообще к себе никого не зовет...
Сами едут...Laughing

#22:  Автор: андрей47Откуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 18:26
Фигня обошлась 800 рэ типа диагностика, пршива 3000.
#23:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 18:58
Gloom писал(а):

Вот если бы сам Павел так рекламировался и звал к себе, вот тогда бы маркетинг был...
Но как видно по форуму, он вообще к себе никого не зовет...



Gloom, я в рекламе не первый год.
Есть такое понятие, как скрытая реклама.
И не обязательно, чтобы тем, кто ею занимаетсяна ЛОЛ платили
живыми деньгами. Можно ведь бесплатно залить прошиву или что-нибудь еще.
Усё окупится "джинсой".

Последний раз редактировалось: ГМП (06 Января 2008 19:05), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 18:59
3000 р Shocked Shocked Shocked
#25:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 19:20
ГМП писал(а):

Можно ведь бесплатно залить прошиву или что-нибудь еще.


ИМХО если уж и заливает кому бесплатно, так без цели рекламы... Чисто человеское отношение




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU