Регулировка тормозов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Регулировка тормозов Автор: MagisterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 14:45
Если я правильно понимаю, согласно документации, на классике сначала срабатывают передние тормоза, а уж только потом задние. На мой взгляд. это не правильно, так при срабатывании сначала передних тормозов основная часть массы и большой рычаг в виде кузова находится сзади, что приведет к заносу. Кто нибудь занимался перерегулировку тормозов? Чтобы срабатывали иначе? Поделитесь опытом, пожалуйста!
#2:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 15:15
Magister писал(а):

Кто нибудь занимался перерегулировку тормозов? Чтобы срабатывали иначе? Поделитесь опытом, пожалуйста!


ага прицеплял сзади самолетный парашут :-D .единственный минус-после каждого торможения приходится останавливатся и складывать его :-D

#3: Re: Регулировка тормозов Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 15:24
Magister писал(а):

Если я правильно понимаю, согласно документации, на классике сначала срабатывают передние тормоза, а уж только потом задние.


Не правильно понимаете. Все срабатывает одновременно.
Magister писал(а):

На мой взгляд. это не правильно, так при срабатывании сначала передних тормозов основная часть массы и большой рычаг в виде кузова находится сзади, что приведет к заносу.


И на мой тоже. Сказки. Учим матчасть.
Magister писал(а):

Кто нибудь занимался перерегулировку тормозов? Чтобы срабатывали иначе? Поделитесь опытом, пожалуйста!


И много в наших тормозах регулировок обнаружилось? На мой взгляд, там одна - настройка регулятора тормозных сил. Делаем все по книжке, и будет счастье.

#4:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 17:36
Otto Frija писал(а):

Учим матчасть.


+1
Otto Frija писал(а):

И много в наших тормозах регулировок обнаружилось? На мой взгляд, там одна - настройка регулятора тормозных сил. Делаем все по книжке, и будет счастье.


+1
8-)

#5: Re: Регулировка тормозов Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 17:39
Magister писал(а):

Если я правильно понимаю, согласно документации, на классике сначала срабатывают передние тормоза, а уж только потом задние. На мой взгляд. это не правильно, так при срабатывании сначала передних тормозов основная часть массы и большой рычаг в виде кузова находится сзади, что приведет к заносу. Кто нибудь занимался перерегулировку тормозов? Чтобы срабатывали иначе? Поделитесь опытом, пожалуйста!



Если задние колеса будут срываться "в юз" раньше передних, это скорее приведет к заносу, т.к. у скользящего колеса гораздо ниже коэффициент сцепления чем у катящегося.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU