Удар током при выходе из машины. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Удар током при выходе из машины. Автор: Женёк 1978Откуда: г.Бронницы М.О СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 21:04
Проблема в том что после поездки когда выходишь из машины докасаешься рукой до двери и получаешь неприятный шелчок по пальцам(в темноте даже искру видно).Я конечно думал купить антистатик.Но тут заметил что даже если машину просто завести то происходит тоже самое.Вопрос может кто сталкивался с этим,и может это быть от плохо прикрученой массы,хотя я вроде все проверил.
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 21:07
Может стоит сменить одежду!?
#3:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 21:07
Женёк 1978
При выходе из машины, держись правой рукой за наклонную стойку лобового стекла.
Как вылез, возьмись за рамку двери левой рукой и отпускай одновременно правую со стойки. "Удара" не будет.

#4:  Автор: Diman_74ruОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 21:42
Женёк 1978 писал(а):

думал купить антистатик



Колхоз!

Karzhimant писал(а):

Может стоит сменить одежду!?



Непоможет. У меня такое было, носил лен в основном.

#5:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 21:47
Diman_74ru писал(а):

думал купить антистатик



Колхоз!


+1

#6:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 21:55
цепь вам поможет! аля бензовоз)
#7:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 22:02
Щас просто сухо, снега нет, накапливается заряд, меня эти дни задолбало уже и жена жалуется Very Happy
#8:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 22:04
max-np-max писал(а):

Щас просто сухо, снега нет, накапливается заряд, меня эти дни задолбало уже и жена жалуется Very Happy


+1
А у меня ещё машина отполирована, а дороги свободны, езжу заряды накапливаю

#9:  Автор: Diman_74ruОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 22:06
Consigliori писал(а):

При выходе из машины, держись правой рукой за наклонную стойку лобового стекла.
Как вылез, возьмись за рамку двери левой рукой и отпускай одновременно правую со стойки. "Удара" не будет.



А пассажирам инструктаж проведи по ОТ с росписью в соответствующем журнале.

#10:  Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 22:07
Consigliori писал(а):

При выходе из машины, держись правой рукой за наклонную стойку лобового стекла.
Как вылез, возьмись за рамку двери левой рукой и отпускай одновременно правую со стойки. "Удара" не будет.



Ага, а я еще слышал вариант, прежде чем выходить из машины, вначале нужно поставить ногу, а затем браться за метал :-D

А вообще, какой бы колхоз не был, но антистатик помогает, главное повесить разресованой стороной во внутрь. Ну, а если воздержаться от "колхоза", тогда покрепче сжимать зубы перед тем как браться за кузов.
Меньше бьется летом, сильнее осенью, зимой и весной. Сказывается одежда.

И еще, если вешать антистатик, то не крепите под днищем. Из личного опыта знаю, что на трассе еб..т мозги не выносимо. Сам так ехал 400 км. Потом снял, и прикрутил сзади.

А так на любителя. И поменьше нужно слушать колхозных эстетов, которые ездят не на меринах и бэхах, а на таких же ДЖигулях.

Последний раз редактировалось: Серёга_ukr (05 Января 2008 22:14), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 22:12
Consigliori писал(а):

Diman_74ru писал(а):

думал купить антистатик
Колхоз!


+1


Мне кажется, что если повесить куда-нибудь в районе защиты/резонатора, то колхоза не будет. Можно даже 2 штуки. Но вообще это проблема конкретного авто и человека, не у всех и не всегда так.

#12:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 22:13
Consigliori писал(а):

Diman_74ru писал(а):
думал купить антистатик



Колхоз!

+1


если антистатик колхоз, то тогда это че? :-D
Consigliori писал(а):

При выходе из машины, держись правой рукой за наклонную стойку лобового стекла.
Как вылез, возьмись за рамку двери левой рукой и отпускай одновременно правую со стойки. "Удара" не будет.



Diman_74ru писал(а):

А пассажирам инструктаж проведи по ОТ с росписью в соответствующем журнале.


+1

#13:  Автор: Diman_74ruОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 22:25
Ну как вариант возьми простой карандаш мягкий. Нарисуй на внутренней стороне шины линии, типа как на шиномонтажке делают. Да побольше и пожирней. Тот же антистатик по идее.
#14:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 22:29
Так, не понял, а чего это тут весенняя тема делает? Shocked
#15:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 22:46
Helena, скройся, спамер 8-)
#16:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 22:54
Плять, зайоп говноед. Модеры, грохните уже его кто-нить!
#17:  Автор: KorechОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 00:32
Там одной плассмасЫ 50 кг всё это электизуется .Было тоже самое помогли только антистатики сзади кстати ужена второй машине . так что колхоз поможет ,а эстеты пусть светятся синими искрами ,особенно в темноте прикольно. А ещё хорошо в баньке попарится чтобы самому разрядится :-D
#18:  Автор: Diman_74ruОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 11:54
Антенну поствьте антистатическую с закосом под BMW: www.autocomp.ru/catalogue/electro/antennu/
#19:  Автор: SuperTAZОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 21:34
Поставь Антистатик под задний бампер и не парься, сам с ним езжу.
И никакой не колхоз, а нормально смотрится 8-)

#20:  Автор: kanevsОткуда: Республика Коми г.Сыктывкар СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 03:23
Diman_74ru писал(а):

А пассажирам инструктаж проведи по ОТ с росписью в соответствующем журнале.


а ты, однако, у чубайса работаешь. своих чую.

#21:  Автор: SanchezzОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 08:42
А чехлы у тя на седеньях есть? если есть то % на 90 што из-за них...
#22:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 10:19
Тут почитать можно кому интересно http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=147746&highlight=
#23:  Автор: Diman_74ruОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 11:03
kanevs писал(а):

Diman_74ru писал(а):
А пассажирам инструктаж проведи по ОТ с росписью в соответствующем журнале.

а ты, однако, у чубайса работаешь. своих чую.



Незачод.

#24:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 17:39
А я купил себе антистатик для одежды, и всё как рукой сняло!
#25:  Автор: Vital_2112Откуда: МО, Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 19:18
Резину нужно токопроводящую брать, и не будет вас токам ёбать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU