Передние боковые. Тонировать или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Передние боковые. Тонировать или нет? Автор: Evgene_salavat СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 21:18
Лето не скоро, а уже хочецца. Хочется затонировать передние боковые, но не так чтобы "вхлам", а самой светлой пленкой. Немного посимпатичнее будет, думаю. Стекла у меня простые (белые), не атермальные (зеленые). Будут ли стекла с самой светлой пленкой проходить по ГОСТу? Какова реакция гайцев на такое легкое "затмение"? У кого какие соображения и опыт?
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 21:31
Баян!

Evgene_salavat писал(а):

Будут ли стекла с самой светлой пленкой проходить по ГОСТу?


Самая светлая у каждого своя! Тонируйте плёнкой со светопропускной способностью 75%,и проблем небудет!

#3:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 21:35
ИМХО красиво када переходов нет, либо када очень небольшие...
то есть если ж#@а пятаком, то перед минимум пятнадцать - или заметно сильно буит....а 15 - эт превед гибдд!!!! так что лучче не трогать..... а если все по кругу по госту - буээээээ :ooo:

#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 21:38
http://www.kolesa.ru/mag/102/group/practice/102_practice_tint_coating.html
http://www.kolesa.ru/search/?query=%F2%EE%ED%E8%F0%EE%E2%EA%E0

#5:  Автор: Evgene_salavat СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 21:45
Много информации перечитал в свое время и практически везде пишется что тонировки, удовлетворяющей требованиям ГОСТа не существует. Возможно 5% приблизится к допуску?

И какова реакция гайцов, кто встречался?.. Хотя наверное везде по своему.
До этого была копейка, тонировал сам и передок в том числе. Но тогда бумажка была, приходилось пререкаться... Удовольствия не доставляет, поэтому и езжу два года с прозрачным передком.
Вот думаю, если слегка притемнить, то докапывацца не будут...
Хотя кто откажется от лишних денег на дороге, учитывая возросшие штрафы...

#6:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 21:48
хз...купил весной, сразу затонировал, летом на постах опускал стекла передние..... НИ ОДНОГО ШТРАФА ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ до сих пор!!!!!!!!!
#7:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 21:54
Цитата:

Наконец, тонировка пленкой дополнительно укрепляет стекло, препятствуя образованию мелких осколков. Особенно полезно это при тонировании отечественных машин, боковые стекла которых каленые и при аварии рассыпаются в мелкую крошку.


У иномарок как-то по другому?

#8:  Автор: Evgene_salavat СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 22:12
У всех они должны рассыпаться в мелкую крошку с тупыми краями. Лобовое спецом слоеное делают.
А с опущенными окнами зимой... Надолго не хватит думаю Smile

#9:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 22:19
я писал ЛЕТОМ, и токада только затонировал - боялся всего...потом перестал....НЕ ТРОГАЮТ, останавливают доки проверяют и все....было раз, остановили за тротуар,я их нафиг стал салать вот тада началось. Smile :-D снимай сдирай, ща поедем в гор гаи буш заявление пистаь как ТО прошел ТЬФУ, мля, КЛОУНЫ :cool:
#10:  Автор: Evgene_salavat СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 22:31
Когда не до чего докопаться, начинаются выяснения о "красном носе", "грязными колесами" и т.п....
А вот то, что при несоответствии ГОСТ не выплатят страховку это уже серьезный аргумент...

#11:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 23:31
Nerv_ писал(а):

снимай сдирай, ща поедем в гор гаи буш заявление пистаь как ТО прошел ТЬФУ, мля, КЛОУНЫ


один раз ебланы самарские доиблись как ты и где проходил тех. осмотр, на понт брали. один раз до глушака nex двухтрубного доибался мол сам вторую трубу приварил и ведь ходил смотрел :-D . в самаре чудаки менты встречаются.
сам как новое авто купил решил затонировать и бок-перед , летом стёкла опускал, зимой сцал поначалу, но сколько езжу не придерались. тьфу тьфу тьфу. тонировка мощная, да ещё зеркальцем отдаёт. я так понимаю пистолета на светопропускание нету, идите н...й. да у нас приглядеться каждый второй в хлам тонирован. а в новых поправках по штрафам ничё про тонировку не сказано?

#12:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 10:31
ни че вроде нет, просто если сильно в хлам, то прибор и не нужен...заставят растонир-ся....а прибором, собственно и не могут проверить, т.к. инструментальный контроль это! Некоторые еще намекают что талон отберут....утупки. Стоило позвонить ПОДРУГЕ(!) и просто по телефону назвать ментов мутными и странными, как мне доки из машины принесли Smile Smile А штраф за тонировку вроде как 300 стал...говорят, но сам я НЕ НАШЕЛ ни че такого на офиц сайте ГИБДД, так что... :cool: ездим
#13:  Автор: Alex_gcdttОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 19:34
а я тыщу отдал(( когда машину снимали-ставили с владельцем мент номера проверил... все документы тоже все было в порядке и тут ему акошки не понравились.... спорить было вообще влом... отдал тыщу... правда мент ещё шантажировать тогда начал - или снимай сам как хочешь тонирофку, или бабло давай тыщу!, или ничего он делать не будет не снимать ни ставить.... развод полнейший...
#14:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 20:48
Знающий народ, просвятите по поводу невыплаты страховки, если есть тонировка.
С какого хрена они не выплатят?

#15: Re: Передние боковые. Тонировать или нет? Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 21:30
Evgene_salavat писал(а):

Будут ли стекла с самой светлой пленкой проходить по ГОСТу?


наврятли, к тому же если машина старая

Evgene_salavat писал(а):

Какова реакция гайцев на такое легкое "затмение"?


Да никакая, для них это не представляет интереса, т.к. разницу в 10-20% с ГОСТом человек может начать оспаривать, а когда глухая тонировка, то тут дело ясное.

Evgene_salavat писал(а):

У кого какие соображения и опыт?


у нас вся машина(кроме лобового) в легкой тонировке, темнее ГОСТа, притензий со стороны ГАИ нет

#16:  Автор: RezZzonansОткуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 22:55
Если он прибором замерил, а у тебя не сходится с нормами ГОСТа... Он говорит снимай тонировку, а ты ему смотри у меня вот талон ТО.
Может ли он сказать не ибет мне пофиг, снимай тонировку?
И какие ему аргументы привести, что бы ее не снимать?

P.S. Подскажите где в СВАО машинку затонировать?

#17:  Автор: SPL144Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 22:56
Nerv_
согласен,что красиво когда переходов нет. езжу на 95% (или как по правильному 5%. "в глушь") тонировке по кругу за исключением лобового, проблем нет совершенно. а при общении с гайцами главное не ссать, и разговаривать с ними нормально,тогда и проблем не будет.
По поводу ГОСТов; стекла,даже новые не пропускают 100% поэтому велика вероятность,что при самой малой тонировке(и при большом желании гайца) он вас "посадит в лужу". И еще, какой смысл в небольшой тонировке? выглядит как "не то не се".
Всегда остается вариант оставить небольшой треугольничек на передних стеклышках,для лучшего обзора :-D :-D :-D

#18:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 23:17
RezZzonans писал(а):

Может ли он сказать не ибет мне пофиг, снимай тонировку?


Платишь 100р штраф и едешь дальше.

#19:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 01:11
тонировать 15 и ездить спокойно.
#20:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 01:16
SPL144 писал(а):

По поводу ГОСТов; стекла,даже новые не пропускают 100%


Если точнее сразу 20% потерь!

#21:  Автор: Ricco1979Откуда: Москва, Сев. Бутово СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 13:53
По кругу 15% видимости(кроме лобового) Почти два года езжу. Пока проблем с гайцами небыло. Только талон Т.О. пришлось покупать естественно. А так больше полюсов чем минусов, особенно летом в жару ну это и так понятно. А вот по поводу страховых выплат ничего не слышал!
#22:  Автор: SPL144Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 14:23
Забыл указать,наверное существенную вещь. Талоны ТО исключительно покупаю.
#23:  Автор: redeemer1981Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 15:41
Тонировать имхо надо по кругу, лоб 35. с учетом штрафов за ремень это актуально. зимой если -10 и ниже прибор гайцам только в задницу, т.к. темп меньше допуска. а вообще гайцы просто сцат когда машина сильно тонирована.
#24:  Автор: SPL144Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 17:54
redeemer1981
да,вот теперь думаю лоб затонировать,ремни не пристегиваю-неудобно.
Смущает,что буду как азер ездить если лоб затонирую(
На счет ссущих гайцев тоже согласен.

#25:  Автор: ACROb/ Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 18:43
тонировал здесь www.solarex.ru, 10-кой. Если машина красная, то у них какая-то новая пленка появилась, издалека как бы цвет стекол становиться с красноватым отливом, смотрится зачетно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU