Переводзка детей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Переводзка детей Автор: karbofoss СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 10:32
Уважаемые эксперты, возник вопрос по поводу детских кресел. Сам детей перевожу редко (ну, может, раза 2 в год), поэтому детское кресло покупать не собираюсь, тем более, что дети бывают разного возраста и, соответственно, размера. На все случаи жизни не предусмотришь. Так что не надо флуда, что, типа, зажал денег ради безопасности и т.п. Меня интересует эта тема исключительно с правовой точки зрения! Так что, давайте по делу. Я тему эту изучил немного, почитал правила и КоАП, и вот что мне есть по этому поводу сказать, ваши комментарии, случаи из жизни.
З.Ы.: Перевозку детей на переднем сиденье вообще не рассматриваю, поскольку тут все четко в правилах написано ? кресло надо.
-------------------------------------------------------
Ситуация 1 : Ребенок сзади без кресла, не пристегнутый.
Нарушение статьи КоАП 12.6 ?Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов?. Штраф 500 руб.
-------------------------------------------------------
Ситуация 2 : Ребенок сзади за водительским или пассажирским сиденьем,
без кресла, пристегнутый.
Нарушение статьи КоАП 12.23. ?Нарушение правил перевозки людей? Предупреждение или штраф 100 руб., потому как нарушается статья 22.9 ПДД ?Перевозка людей?. Конструкция не позволяет (если рост ребенка небольшой) пристегнуть ребенка нормально, ремень будет на шее.
-------------------------------------------------------
Ситуация 3 : Ребенок сзади посередине, без кресла, пристегнутый.
Никакого нарушения, так как конструкция позволяет пристегнуть ребенка, ремень будет на поясе
-------------------------------------------------------
Ситуация 4 : Ребенок сзади где угодно, без кресла, пристегнутый, под ним подушка (свернутая куртка)
Никакого нарушения, так как конструкция позволяет пристегнуть ребенка, ремень будет на поясе (если ребенок посередине), или плече (если сбоку)

Верны ли мои выводы, был ли какой-то опыт общения с инспекторами по вопросу детских кресел? А то сейчас говорят, якобы за нарушение штраф 1500, и пытаются развести на 1000. А тут в худшем случае 500 рублей получается! Развод чистой воды?? Опять оговорюсь, меня интересует исключительно правовая точка зрения!!!!

#2:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 21:03
купи декоративную подушку в машину и будешь подкладывать при перевозке детей, т.к. именно про кресло в ПДД ничего ничего не сказано
#3:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 18:29
Я так понимаю, что самое главное пристегнуть. У меня в центре на заднем сидении поясной ремень. Значит он годится для всех, в том числе и детей.
#4:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 20:57
Arturyan112 писал(а):

Я так понимаю, что самое главное пристегнуть.


в принципе да, но лучше все же не поясным ремнем

Цитата:

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.


#5:  Автор: SERG777Откуда: М.О. юг СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 09:56
Срочно! Нужно перевезти ребенка (1 месяц), соответственно спец кресел нет и покупать смысла тоже нет т.к. больше перевозить скорее всего не буду.
Вопрос как осуществить перевозку? Можно ли как нибудь привязать на заднем сиденни, корыто (или как там оно называется) от детской коляски, и как на это посмотрят мильцанеры?

#6:  Автор: karbofoss СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 10:26
Посмотрят скорее всего плохо, но выхода нет. Главное помнить, что максимальное наказание - 500 руб.
С точки зрения безопасности, думаю, лучшим способом будет перевозка на руках. Лучших вариантов просто нет.

#7:  Автор: SERG777Откуда: М.О. юг СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 10:43
Ясненько.
karbofoss писал(а):

С точки зрения безопасности, думаю, лучшим способом будет перевозка на руках. Лучших вариантов просто нет.


Т.е. посадить мамашу на заднее сидение, пристегнуть ее, а вот ребенок как, может как нибудь подвазать его к матери каким нибудь платком что ли.

#8:  Автор: dotsaОткуда: МО СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 11:06
karbofoss писал(а):

Посмотрят скорее всего плохо, но выхода нет. Главное помнить, что максимальное наказание - 500 руб.



да ладно
если ребенку 1 месяц то ему сидеть ещё нельзя,
поэтому думаю можно везти в корыте от коляски

#9:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 11:07
SERG777 ты что прикалываешься. Вези мамашу на заднем сидении, а она в руках держит ребенка - и езжай очень аккуратно, без резких движений и следи за дураками на дарогах в оба глаза.
#10:  Автор: SERG777Откуда: М.О. юг СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 11:25
Благодарю за советы! Буду сегодня пробиваться. Просто на пути следования имеется один пост ГАИ и там такие туполобые гайцы пасутся что просто пипец. Ну ладно думаю прорвемся.
#11:  Автор: BuzzОткуда: Питер. Ржевка СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 11:32
karbofoss писал(а):

С точки зрения безопасности, думаю, лучшим способом будет перевозка на руках. Лучших вариантов просто нет.

Сомневаюсь. Дело в том, что в случае аварии пристегнутая мама останется на месте, а ребенок которого она держала останется ли?

В правилах сказано о "специальных детских удерживающих устройствах" вот и надо что-то подобное сообразить. если подложить подушку или еще что-то типа того может прокатить, но если гаишник начнет докапыватся крови выпьет много...

#12:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 21:05
karbofoss писал(а):

С точки зрения безопасности, думаю, лучшим способом будет перевозка на руках.


не, точно не так, если что мамаша сама ребенку травму нанесет, это более безопасный вариант
SERG777 писал(а):

как нибудь привязать на заднем сиденни, корыто (или как там оно называется) от детской коляски


#13:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 13:52
А из корыта коляски, если не дай Бог что ребёнок как буд-то выскочить не сможет и коляска не сделает какой-нить переворот? Хм, это очень спорный вопрос, мне кажется ребёнка всё же лучше на руках перевозить, мать его не выпустит из рук даже во время ядерного взрыва.
#14:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 21:07
HuKCEP писал(а):

А из корыта коляски, если не дай Бог что ребёнок как буд-то выскочить не сможет и коляска не сделает какой-нить переворот?


Все возможно
HuKCEP писал(а):

мне кажется ребёнка всё же лучше на руках перевозить, мать его не выпустит из рук даже во время ядерного взрыва.


Не выпустит, но может задушить, т.к. особых усилий на это не потребуется

#15:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 14:16
21106
вывод - грудниичков лучше вообще никуда не возить...

#16:  Автор: KaulinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 08:58
karbofoss писал(а):

Посмотрят скорее всего плохо, но выхода нет. Главное помнить, что максимальное наказание - 500 руб.
С точки зрения безопасности, думаю, лучшим способом будет перевозка на руках. Лучших вариантов просто нет.


ха ха ха
это если ребенок свой
а если он соседки или просто пожалели девушку с ребенком на улице и подвезли до музыкальной школы , то это трактуется как выполнение услуг ненадлежащего качества, а также опасных для жизни, здоровья
а это уже уголовка
вот такое применение статьи
http://www.echochel.ru/index/?node_id=6794

#17:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 20:12
Цитата:

Челябинских таксистов накажут за опасные услуги.
Челябинских таксистов накажут за опасные услуги. Водителей, которые не обзаведутся детскими креслами, будут судить по Уголовному кодексу. Как пишет "Вечерний Челябинск", таксистам грозит штраф до трехсот тысяч рублей и даже лишение свободы. В областной Госавтоинспекции надеются, что такие меры подействуют на сознание водителей. Параллельно инспекторы позаботились и о детях-пешеходах. Всем учащимся первого-третьего классов ГИБДД подарит наклейки на одежду и медальончики, которые в темноте отражают свет, например, автомобильных фар. Акция под девизом «Стань заметнее!» будет приурочена к началу нового учебного года. На нее выделено почти миллион рублей. Фликеры получат приблизительно две тысячи детей.



Мне особенно понравилось про На нее выделено почти миллион рублей. Фликеры получат приблизительно две тысячи детей.
Это получается, один фликер 500 рупиев стоит? Не слабо они там бабки отмывают.. Суровые челябинские ГИБДДшники...




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU