Bilstein, нужны ответы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Bilstein, нужны ответы Автор: XFreakОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 00:57
Купил аммортизаторы Bilstein Original газомаслянные на перед и зад. Кто себе ставил? Какие ощущения? Лучше стока? Слишком жесткие? Какая управляемость, как входит в повороты? Какой у них ресурс? Заранее спасибо за ответы
#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 01:00
Чё за прикол такой - купить, а потом спрашивать,
я не догоняю Smile

#3:  Автор: XFreakОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 01:06
ну очень надо правда , расскажите пожалуйста
#4:  Автор: XFreakОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 01:12
ни у кого не стоит??? как же так. неужели я дерьмо купил Sad
#5:  Автор: neonlogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 01:59
По логике bilstein - это bilstein, бренд известный, делать должны по уму. Если только не подделка. Палюбому жестче стока должны быть.
#6: Re: Bilstein, нужны ответы Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 02:09
XFreak писал(а):

Купил аммортизаторы Bilstein Original газомаслянные на перед и зад. Кто себе ставил? Какие ощущения? Лучше стока? Слишком жесткие? Какая управляемость, как входит в повороты? Какой у них ресурс? Заранее спасибо за ответы


Original - это черные? У меня передние до сих пор стоят - жестко, но приемлемо, думаю оставлю пока не загремят. А задние снял спустя 2 месяца - жесть нереальная, по ощущениям - как два лома вставлено и к тому же гремят аццки. Причем, много подобных отзывов о стуках, да и официально они по характеристикам очень жесткие.

#7:  Автор: XFreakОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 02:28
да это черные. а в чем отличие газмасло и газа.... а как по управляемости вообще? что поставил на ЗАД???можно поподробнее, очень нужно пока не поздно...спасибо
#8:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 02:41
ну если черные газомасляные то у мя такие стоят. Практически по жесткости как штатные !рабочие!, ну мож чуть более жесткие. в остальном один хрен, но для нормальной езды + чуток повыпендриваться на мой взгляд больше и не нужно. однако более живучие чем заводские.

ставь корочи и мозг не парь. не забудь и опорники поставить пральные, однака СС-20 у меня стоит.

#9:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 02:45
ну, просто газа ты так просто не купишь, нет его, в продаже или масло или газ-масло (масло+газовый подпор). Насколько я понимаю газомаслянные _обычно_ жестче, но есть и масло с повышенной жесткостью на сжатие/отбой (к примеру хоть СС-20 Шоссе).

После того как Бильштайны сзади снял - поставил СС-20 Комфорт (масло, но у них +30% жесткости на отбой к стоку) - езжу, доволен очень. Хотел еще опоры задние Асоми поставить, но по бабкам не вышло в тот момент, не было лишких 1,5 тыщ.
Качество амортов хорошее, жесткость есть, но не зубодробильная. Еще были варианты - Асоми газ-мяс, Каяба Премиум (масло) и Sachs Advantage, в итоге купил то, что смог найти в приличном магазине, а не в ларьке.

#10:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 02:47
Devol писал(а):

ну если черные газомасляные то у мя такие стоят. Практически по жесткости как штатные !рабочие!, ну мож чуть более жесткие. в остальном один хрен, но для нормальной езды + чуток повыпендриваться на мой взгляд больше и не нужно. однако более живучие чем заводские.

ставь корочи и мозг не парь. не забудь и опорники поставить пральные, однака СС-20 у меня стоит.


Могет быть у меня просто накрылись задние за 4 тысячи км., клапана застучали и аморты работать перестали - румынское качество раз на раз не приходится. Хотя, они мне сразу по установке показались жесткими ппц. Но передними-то я доволен.

#11:  Автор: XFreakОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 02:52
так bilstein разве не германия производит???
#12:  Автор: XFreakОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 02:56
для ремонта ходовой вот что я купил:
1) 4 аммортизатора газомаслянных Bilstein
2) верхняя опора стойки - сэви-спорт 2шт
3) сайлентблок сэви
4) рулевые наконечники за рулем
5) шаровые за рулем
так вроде всё...

#13:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 03:09
XFreak писал(а):

так bilstein разве не германия производит???


Завод по производству черных они развернули в Румынии, сами уже не делают, желтые вроде еще идут немецкие.

ЗЫ Я еще когда менял подвеску после >100 тыщ - поменял сзади пружины, на обычные, старые просели на 1 виток по высоте, по сравнению с новыми. Передние не стал менять, т.к. морда с опорами и так приподнялась...

#14:  Автор: XFreakОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 03:32
а у меня написано германии на коробке
#15:  Автор: SanchezzОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 08:37
Я себе на 10-ку ставил бильштайн B4, спереди и сзади. До этого газовые стояли спереди, какие не помню, а сзади сток. По ощущениям так перед стал мягче однозначно, а вот зад потряхивать сильнее стало. и еще почемуто зад поднядся выше чем было, со стороны смотришь так как будто проставочки есть...А так в целом доволен ими...
#16:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 11:13
XFreak писал(а):

а у меня написано германии на коробке


потому что "Поставки в Россию осуществляются со склада BILSTEIN в Германии." Но, то что они их там по коробкам раскладывают не значит, что они их там собирают Smile
Плюс, там на коробке написано не "Made in Germany", а просто "BILSTEIN Germany" понимай как хочешь :)

"На заводах в городах Мандерн (Германия) и Сибиу (Румыния) выпускаются амортизаторы для конвейерного производства и все амортизаторы серии Original, а в г. Эннепеталь (Германия) ? все амортизаторы для тюнинга и спорта."

Для конвеера - как я понимаю делают таки аккуратные намцы, а Оригиналы - простые румынские парни :)

Коробки не выкидывай и чеки, не понравиться - сдаш в магазин, заявишь с наглой мордой - "Стучат оне!" они и примут, ибо 100% уже сталкивались.

#17:  Автор: withoutОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 14:08
Сейчас попробую написать микроотчет Very Happy
3ткм. назад обновлял подвеску, были поставлены :
Аморт.: Bilstein B4 (газ-мяс) по кругу, на коробке было написано Made in Germany, покупались у знакомых продавцов инозапчастей.
Опоры перед: Асоми
Пружины: Асоми по кругу
Результат: получилась упругая, в меру жесткая подвеска, повороты проходятся с намного меньшими кренами ( в сравнении с убитом стоком Very Happy ). Подвеска очень радует на скоростях больше 90км/ч: машина хорошо держит дорогу,нет кренов при перестроениии, хорошо отрабатывает стыки на мостах (МКАД), на убитой дороге подвеска работает упруго - нет раскачки.
На малах же скоростях чувствуется как "прыгает" корма Sad (стоят проставки на min. ближе к весне будут сняты , посмотрим изменится ли поведение Smile ), к переду претензий нет.
Вообщем получилась более трассовая подвека Very Happy .
З.Ы.: Все сказаное ИМХО Very Happy , простите если получилось сумбурно Very Happy .

#18:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 15:33
Я себе ставил такие.

Покупал в магазине по самому свежему каталогу и с гарантией.

Субъективное впечатление зависит только от предпочтений водителя.

Я люблю чтобы было по возможности комфортно.

Что получилось.

1. Масло с газовым подпором оаказалось для меня очень жестким, что вместе с не очень хорошими дорогами в перспективе растрясет салдон так, что он будет похож на погремушку.

2. Кренов стало меньше.

3. На скорости стало ехать удобнее, особенно на большой. Вертикальная раскачка на волнах дороги пропала - создается впечателние что авто "липнет" к дороге.

4. С понижением температуры ни же +20 клапаны задних амортизаторов начинают противно стучать при коротких ходах штока.


Вывод:

Меня хватило на 2 недели - я не люблю когда жестко и трясет, а также когда по салоны подпрыгивает все что не зафиксировано, управляемость для меня тоже не показатель - больше 100 разгоняюсь редко. А стуки клапанов на этом чуде раздражают конкретно т.к. музыку слушаю редко и тихо - люблю ехать в тишине, мягко и небыстро - несколько этого мажно добиться от 10 /при некотором вложении труда и средств это очень даже достижимо и оценено не только мной/.

Посему сняты и вручены продавцу с диагнозом - "стучат", что соответсвует действительности.


Если кто любит с ветерком, в наличии хорошие дороги и усиленный позвоночник - они пойдут, хотя обычные маслянные бильшатйн гораздо комфортнее и не уступают по управлению.


З.Ы. Убирайте нафиг проставки сзади.

З.Ы.Ы. При установке этих аммортизаторов все детали подвески были штатными и исправными.

#19:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 16:16
Z писал(а):

4. С понижением температуры ни же +20 клапаны задних амортизаторов начинают противно стучать при коротких ходах штока.


Не то слово, а у нас как-раз дороги изобилуют именно мелкими неровностями (асфальт поверх ж/б плит, гравий и т.п.) - глемели так, что прохожие оборачивались.

#20:  Автор: XFreakОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 17:01
а верхнюю опору стойки и сзади менять надо? Confused
#21:  Автор: withoutОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 17:32
XFreak писал(а):

а верхнюю опору стойки и сзади менять надо?


Сзади опоры как таковой нет, там резиновая прокладка


Если есть лишние 1500руб. можно поставить верхнии опоры Асоми http://stuning.ru/product/2026/
Про них очень интересно расписал Consigliori http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=140848&sid=79283badc76b489bf4fae9aefe0e0309

#22:  Автор: XFreakОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 18:48
спасибо всем, если есть ещё желающие отписывайтесь!!! пригодится точно!
#23:  Автор: ArxivatorОткуда: г.Дзержинск Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 20:20
Есзжу на Bilstein B6 Sport пружины H&R Сomfort все гуд.
Машины рулиться.

#24:  Автор: XFreakОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 20:32
Спасибо конечно, но я спрашивал про b4 газомаслянные
#25:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 20:35
Б6 и Б4 это мягко говоря 2 большие разницы, что видно и из цены Smile
XFreak
Есть такое дополнительное изобретение у Асоми, _вроде как_ добавляет комфорта Smile
http://www.postavto.ru/product_9622.html
Ставится под самую верхнюю гайку на рисунке выше. Сам не ставил.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU