Подарок к рождеству, блин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подарок к рождеству, блин Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 01:40
Копался с машиной в гараже, собрался регулировать высоту педали сцепления. И что-то меня дернуло понажимать на верхний патрубок от радиатора к термосу. А он нехороший человек взял и треснул, антифриз начал капать. Sad Менял все патрубки летом... Пипец качество. Замотал скотчем, завел, вроде не течет. Но ясно что менять надо. Если только этот патрубок снимать - антифриза много вытечет?
#2:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 01:42
От мароза наверна...
Да лан, не растраивайся! Хорошо что в гараже. А так не случись такому на трассе где нить...
Вообще предполагаю что вытечет достаточно.
А давно менялся? Может есть смысл и обновить за одно антифриз? хотя смею преположить ччто летом, когда и патрубки менялись...

#3:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 01:44
Tony писал(а):

Если только этот патрубок снимать - антифриза много вытечет?


то что было в патрубке,плюс чуть с радиатора,с термоса,ну и т.д.Я думаю не меньше литрухи.

#4:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 01:52
tamagochi писал(а):

От мароза наверна...
Да лан, не растраивайся! Хорошо что в гараже. А так не случись такому на трассе где нить...
Вообще предполагаю что вытечет достаточно.
А давно менялся? Может есть смысл и обновить за одно антифриз? хотя смею преположить ччто летом, когда и патрубки менялись...


Фиг его знает от чего... Машина теплая была, патрубок соот-но тоже. Антифриз менял летом.

SPGEAR писал(а):

Tony писал(а):

Если только этот патрубок снимать - антифриза много вытечет?


то что было в патрубке,плюс чуть с радиатора,с термоса,ну и т.д.Я думаю не меньше литрухи.


Значит завтра махну. Карашо что у бати машина есть, за запчастями гонять удобно. Very Happy

#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 03:46
ну так и радуйся что не в пути лопнул!
#6:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 04:33
Tony писал(а):

И что-то меня дернуло понажимать на верхний патрубок от радиатора к термосу. А он нехороший человек взял и треснул, антифриз начал капать.


У меня тоже самое было в конце лета. Именно с этим же патрубком. Весной поменял этот патрубок (стоковый) _для_профилактики_, т.к. родной чуть подрезался хомутом около термостата, но совершенно не подтекал. Купил новый в Авто49. Балаково 100%. 8) Т.е. весь в штампах БРТ и соответствующих абревиатурах. Он просто треснул. Когда я его снял и надовил пльцами на эту трещину с боков, он начал ломаться вдоль шланга, как ломтик твердого сыра при сгибании. Mad Вот такие у нас з/ч. Sad

Последний раз редактировалось: SoftFelix (10 Января 2008 13:37), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: alexgromОткуда: Московская область Дзержинский СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 05:07
блин
слить ож и поменять патрубок - ну не пару сек - пара десятков минут.
зови подьеду.

с тебя пиво и доставка домой
или прямо возле дома поменяю.
но пиво в силе Smile

#8:  Автор: alexgromОткуда: Московская область Дзержинский СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 05:09
аааааааааааа
забыл патрубок купи
и желательно новые хомуты

#9:  Автор: alexgromОткуда: Московская область Дзержинский СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 05:10
меня моя 2109 до такого состояния довела что...
могу проделать эту операцию с завязанными глазами Smile

Последний раз редактировалось: alexgrom (07 Января 2008 05:29), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: alexgromОткуда: Московская область Дзержинский СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 05:28
антифриз который вытечет - зальем обратно.
вообщем технология проста до немогу.
откручивает два болта передних защиты картера двигателя.
ложим туда пополам (вдоль) порезанную бутыль 5-ти литровую.
отручиваем на движке заглушку для слива ОЖ.
ловим куда ОЖ льется.
откручиваем потихоньку крышку бачка ОЖ.
наполняется фляжка - стоп - закручиваем крушку бачка ОЖ.
закручиваем заглушку на движке
отручиваем патрубок
меняем на другой
закручиваем новыми хомутами - или старыми в зависимости от состояния.
откручиваем на карбе - подогрев карба- снимаем
откручиваем крышку бачка ОЖ
наливаем потихоньку ОЖ.
как тока их верхней трубки полилось - стоп
натягиваем подогрев карба и прикручиваем.

заводим = ждем крлсона
в момент прогрева жмем на все потрубки трубки и прочая -
чтоб гоняло и воздух выгнало из системы.

#11:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 13:06
Цитата:

И что-то меня дернуло понажимать на верхний патрубок от радиатора к термосу. А он нехороший человек взял и треснул, антифриз начал капать.


Вывод - не чеши там, где не чешется Smile
Я вот тоже под Новый Год решил капот открыть, посмотреть, как там и что Smile. А пружина капота возьми, да и сломайся...блин...два дня на эстакаду ездил открывал. В начале думал, что просто трос лопнул Smile

#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 13:16
alexgrom писал(а):

антифриз который вытечет - зальем обратно.
вообщем технология проста до немогу.
откручивает два болта передних защиты картера двигателя.
ложим туда пополам (вдоль) порезанную бутыль 5-ти литровую.
отручиваем на движке заглушку для слива ОЖ.
ловим куда ОЖ льется.
откручиваем потихоньку крышку бачка ОЖ.
наполняется фляжка - стоп - закручиваем крушку бачка ОЖ.
закручиваем заглушку на движке
отручиваем патрубок
меняем на другой
закручиваем новыми хомутами - или старыми в зависимости от состояния.
откручиваем на карбе - подогрев карба- снимаем
откручиваем крышку бачка ОЖ
наливаем потихоньку ОЖ.
как тока их верхней трубки полилось - стоп
натягиваем подогрев карба и прикручиваем.

заводим = ждем крлсона
в момент прогрева жмем на все потрубки трубки и прочая -
чтоб гоняло и воздух выгнало из системы.


проще под патрубок воронку (срезанную бутылку) со шлангом, по тихому слить и меняй, заливай!!! 8-) :cool:

#13:  Автор: alexgromОткуда: Московская область Дзержинский СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 14:28
можно и так
правда не пробовал
влезет ли туда 5 литровая
хотя туда и меньше можно
это самый верхний патрубок - может и прокатит

#14:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 16:58
alexgrom
Я б до Дзержинского не доехал наверно. Но спасибо за предложенную помощь. :grin:

В общем поменяли. Very Happy Выкатили морду из гаража, сдернули патрубок у радиатора, вытекло примерно 0.5 л ОЖ, сдернули со стороны термостата, поставили новый. Подлили немного антифриза в бачок, машинка потарахтела на подсосе, со стыков не подтекает. Кстати, я почти ничего не делал. Подъехал знакомый на ниссане, и говорит, типа давай я сам сделаю за пару банок ягуара. Я согласился, есс-но. Laughing У него 3 или 4 21099 было, а сейчас ностальгия мучает. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU