Подозрительный запах в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подозрительный запах в салоне Автор: TogaroОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 11:49
День добрый!

Летом 2007 купил машинежку 2112 (новье). С середины осени в салоне временами появляется запах "тухлого яйца" Shocked ну или, чего-то подобного

Минут так на 10-15 появиться и выветривается, причем сам, без помощи опускания окон Smile

Рекомендовали помониторить аккумулятор, мол от него может такой запах исходить. Да вроде нет, не он.

Нет ли у вас рекомендаций на этот счет? Может у кого было и прошло! Smile

#2:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 12:07
у меня тоже новая машина и было так раза 3 в первые месяцы. вдруг тухлый запах и потом выветривался... сейчас этого нет давно, последний раз было летом. просто забил...помойму это что-то с катализатором у друга на иномарке он также попукивает абсолютно.
#3:  Автор: TogaroОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 12:11
Так катализатор, а где это Smile

Посмотрим, понюхаем, спасибочки!!!!

#4:  Автор: kaden СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 13:16
Доброго дня всем!
Вопрос в тему, может у кого было.
При втапливании педальки газа, особенно на затяжных подъемах в салоне появляется запах жженной шерсти.
Смотрел двигатель, думал может где кузнечик жарится, но ничего такого, катализатора у меня нет, не пойму в чем дело.

#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 14:16
Togaro писал(а):

Так катализатор, а где это


В глушителе перед резонатором ставится.
kaden писал(а):

При втапливании педальки газа, особенно на затяжных подъемах в салоне появляется запах жженной шерсти.


Сцепление.

#6:  Автор: -xxx-Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 18:26
У меня авто 2003г, 8кл, катализатора нет. При подъеме или спуске с горки, торможении иногда появляется запах тухлого яйца. Уже достало порядком! Как то еду с девушкой вдвоем, и тут этот запах!!! Surprised Она всю дорогу лепетала, а тут замолкла, видимо меня подозревает в испорченном воздухе... Shocked Smile Парни может кто знает в чем собссна дело? Как этот "презент" отечественного автопрома устранить?
#7:  Автор: BELLABRAVOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 18:39
У моей старой машины такой запах иногда появлялся тоже. Мне кажется что это может быть:
Неправильное сгорание смеси
Такой бензин
Проблема с абсорбером или где-то рядом
Кстати после появления такого запаха через некоторое время у меня бывали проблемы с клапанами (прогорали). Может посмотрите в ту сторону.

#8:  Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 20:13
У меня запах уходил после заливки бензина с другого АЗС.
И еще такой запошок начинает бродить: а) на светофоре от впереди стоящего автомобиля; б) на дороге от впереди едущего автомобиля; в) от обогнавшего автомобиля и быстро уеховшего (совесть наверное мучает Very Happy )

#9:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 21:24
Где то читал что это воняет намокший и запревший салонный фильтр
#10:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 21:32
VLAD(POWER) писал(а):

Где то читал что это воняет намокший и запревший салонный фильтр


А чему там вонять? Там бумага.

#11:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 21:41
вопщем сцепление это подванивает, он нагрузок перегревается и начинает вонять, после стоянки новое немножко пртирается и подванивает, ну и когда сцепа практически мёртвая, тоже воняет.. Smile
#12:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 21:52
Karzhimant писал(а):

А чему там вонять? Там бумага


я бы не сказал что там одна бумага... я когда то помогал менять знакомому фильтр который замок после сильного дождя. От него запотевали стекла в салоне, а так как он был уже старым то решили его заменить а не ждать пока высохнет. Так вот он был покрыт весь черно-зеленой слизью и вонял мхом. А у моего кента на 15шке воняент тоже тухляком, на днях снимем-заменим фильтр, проверим, может поможет

#13:  Автор: JordanОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 21:59
Exclusive писал(а):

вопщем сцепление это подванивает, он нагрузок перегревается и начинает вонять, после стоянки новое немножко пртирается и подванивает, ну и когда сцепа практически мёртвая, тоже воняет.. Smile



+1 Сцепа. Там не то что тухлое яйцо, как будто кто-то шептуна смачного пустил... Причем на более старых машинах такого небыло, это так сказать рестайлинг автотаза

#14:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 22:30
Jordan писал(а):

+1 Сцепа. Там не то что тухлое яйцо, как будто кто-то шептуна смачного пустил... Причем на более старых машинах такого небыло, это так сказать рестайлинг автотаза



а какой матив? что именно там воняет?

#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 01:38
VLAD(POWER) писал(а):

а какой матив? что именно там воняет?


Exclusive писал(а):

вопщем сцепление это подванивает, он нагрузок перегревается и начинает вонять, после стоянки новое немножко пртирается и подванивает, ну и когда сцепа практически мёртвая, тоже воняет..


#16:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 02:15
Gloom писал(а):

VLAD(POWER) писал(а):
а какой матив? что именно там воняет?

Exclusive писал(а):
вопщем сцепление это подванивает, он нагрузок перегревается и начинает вонять


да что за бред.... запах жженного диска? он совсем не тухлым яйцом воняет!

#17:  Автор: JordanОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 02:25
у меня тоже на всех машинах до этой воняло совсем не тухлым яйцом!!! а на этой... пипец вобщем, какое этому объяснение не знаю, но воняет так только когда палиш сцепу...
#18:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 02:40
VLAD(POWER) писал(а):

он совсем не тухлым яйцом воняет!


это когда уже совсем прилично.. а если чуть подогреть, то как раз тухлятина прет..
Но так же возможен и бенз с большим содержанием серы...

#19:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 02:44
Gloom писал(а):

Но так же возможен и бенз с большим содержанием серы...


вот это больше на правду похоже

#20:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 02:45
VLAD(POWER)
я бы сказал 50/50 Smile

#21:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 11:43
да не ну вы чего, я палил сцепу и знаю прекрасно что это за запах! а тут как будто пассажиры навоняли- тухлый запах
#22:  Автор: ДарикОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 14:36
тоже считал что от ката вонь идет,но похоже ошибался,от сцепы это.Когда жогнешь,сцепа подпаливается слегонца и воняет.Именно тухлятинкой :grin: На днях наблюдал как Нексия задом в горку заезжала,так тот же запашок унюхал..
#23:  Автор: NAIL1Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 16:37
kaden. Это может быть запах горелого сцепления Very Happy
#24:  Автор: NAIL1Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 16:38
Скорее всего салонный фильтр Very Happy
#25:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 17:08
нет не салонный фильтр 100% и врятли бензин , хотя.... КОГДА Я ЖОГ СЦЕПУ запах был именно паленый! а не пердежом!!! чо вы тут чушь пишете??? я три раза жог сцепу и прекрасно помню что запах ГАРИ, а не ка кбудто кто-то перданул! тут дело в другом!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU