подсветка пряжек ремешка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: подсветка пряжек ремешка Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 18:02
сейчас нужно пристегиваться, а вот в темноте хрен вставишь ремень в пряжку, может какую подсветку замутить?
#2:  Автор: ElikОткуда: крайний Север 84rus СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 18:24
У Вас педали тоже с подсветкой?
#3:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 19:05
Все зависит от того, сколько там свободного места (в механизме защелки). От этого и надо отталкиваться. Как вариант - лампочки подсветки приборной панели - малые по размерам, может и поместяться. Или светодиоды. У меня большую проблему составляет дотянуться до самих ремней - у купэхи стойка далековато расположена Smile Да и сиденье откинуто назад прилично, один фиг, неудобно. В простой 12 куда проще. Не могли блин как на иномарках сделать что-ли, в крае сидения пластмассовую направляющую (надеюсь все поняли о чем я) Smile
#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 20:25
Elik писал(а):

У Вас педали тоже с подсветкой?


и что в этом такого?
Мне чисто эстетически нравится... Темнота давит и угнетает....
тест-пилот писал(а):

сейчас нужно пристегиваться, а вот в темноте хрен вставишь ремень в пряжку, может какую подсветку замутить?


врятли реализуемо без кардинальной переделки замка...
так что легче просто привычку выработать.. тем более, что с 10го раза само попадать уже будет

#5:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 21:18
Gloom писал(а):

и что в этом такого?


Gloom писал(а):


и что в этом такого?
Мне чисто эстетически нравится... Темнота давит и угнетает


Включи свет в салоне, поможет от темноты и колхозить не придется

#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 21:22
VLAD(POWER)
Ой как смяшно... :-D

#7:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 21:29
Да светодиод туда сверхяркий (1,5-2,5 Кд) 3-х милиметровый, или сейчас еще такие маленькие, забыл как называются, smf что ли светодиоды - в новых кнопках стеклоподъемников такие стоят.
#8:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 21:31
Killer Speed писал(а):

абыл как называются, smf что ли светодиоды - в новых кнопках стеклоподъемников такие стоят.


SMD! SMF - это ник одного их форумчан! Laughing

#9:  Автор: BlacksmithОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 22:46
VLAD(POWER) писал(а):

Включи свет в салоне, поможет от темноты и колхозить не придется



Да помоему задержку салонного света сделать проще... но у меня даже мысли небыло парится на эту тему )

#10:  Автор: steallthОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 22:54
Elik писал(а):

У Вас педали тоже с подсветкой?



+1 Smile Smile Smile

без обид, просто я ето представил ..... Smile Very Happy :-D

#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 22:55

http://autolab.msk.ru/floor_light/index.html

#12:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 01:59
На этой картинке не подсветка педалей, а посдсветка пола при открытой двери!
#13:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 02:10
Ржунимагу Smile Рулю рулем - давлю педалем! Первое что нужно сделать сев в машину: 1)включить освещение педалей, 2)увидеть педаль с надписью "сцеплене" и выжать ее левой ногой до упора, 3)поставить рычаг кпп в нейтральное положение, 4)завести автомобиль, 5)пристегнуться, 6)увидеть педаль с надписью "сцеплене" и выжать ее до упора, 7)включить первую переду, 8 )включить поворотник, 9)опустить стояночный тормоз, 10)увидеть педаль с надписью "газ"и поставить на нее ногу, 11)смотрим на левую педаль, плавно отпускаем ее не забывая так же смотреть на правую и плавно нажимать на нее, 12)устремляем свой взор в лобовое стекло, крепко держим руль и переодически поглядываем на педали с надписью "сцеление", "тормоз", "газ". п.с. Счастливого вам пути!
#14:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 02:29
Я уже в дороге вспоминаю что забыл пристегнуться. Но мутить подсветку в эти штуки - имхо излишества. Да и проводов прибавится. Может еще гирлянды на ремни пришить, чтоб гаишники сразу видели кто пристегнут?) Проще уж замутить чтоб зажигание не включалось при незастегнутом ремне водителя. А вспомнит водитель - вспомнят и пассажиры)
#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 02:43
VLAD(POWER)
чего же вы хохлы так дружно курнули?

#16:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 02:48
Gloom писал(а):

чего же вы хохлы так дружно курнули?


Гражданин, подбирайте выражения!

#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 02:50
VLAD(POWER)
а чего я сказал не культурно?
Просто тут ваш земляк который день народ удивляет...

#18:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 03:03
я считаю если человеку охота заморочиться-флаг ему в руки и раяльник со светодиодами,сопротивлениями и проводами!

сам вот давно думаю какой плафончик в багажник пристроить и так чтоб не в глаза светил и не выпирал. пока думаю штатный установить в районе ответной части замка 5ой двери.

#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 03:16
OFF писал(а):

я считаю если человеку охота заморочиться-флаг ему в руки и раяльник со светодиодами,сопротивлениями и проводами!


+1
А по стебаться каждый может
Главное чтобы ничего влияющего на безопасность движения не приделывали

#20:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 03:47
задумка прикольная и реальная,только для меня бесполезная.
#21:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 03:55
Помоему национальность тут неважна,кУрнуть думаю и хохлы и кацапы никогда не против,главное-что бы план хороший был Smile Smile Smile ,а чем план лучше - тем и заморочки сильней.Политика блин надоела,и подколы с национальностями уже давно ни к чему хорошему не приводят.
#22:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 10:29
КРиворучки и лентяи как всегда запахабили тему :-D
VLAD(POWER) и тебе подобные - если вам нех сказать кроме того как посрать дк лучше вообще молчать - это мое инитимное ИМХО.
Обосрать каждый может - вот сделай это, скажи что это ху..ня и тебе не помогло, будешь иметь полное право... а так... ни о чем короче 8-)
Gloom+1
OFF писал(а):

задумка прикольная и реальная,только для меня бесполезная.


+1... совсем недавно хотел замутить... но понял что и в темноте без проблем попадую... так что лишнией морокой страдать не захотелось...
вот на приоре реально не помешало бы! уж больно не удобно там пристегиватьсмя мне показалось...
Shrek писал(а):

Да и проводов прибавится.


ой я не могу уже смеятся.... ппц проблема Smile

#23:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 17:03
а может лампосейку какую в корпусе снаружи замка вхерачить?
#24:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 17:10
тест-пилот, как я хотел делать - внизу (там где металлический кронштейн входит в пластиковый корпус) делаем отверстие под диод. Туда его заталкиваем... механизм хоть и будет перекрывать прямой свет, но свечение имхо будет достаточное...
#25:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 17:14
а питание от подсветки кнопок обогрева сидений например?, там ведь еще одна колодка свободная есть, вроде от настройки зеркал...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU