Замена радиатора отопителя... КАК? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена радиатора отопителя... КАК? Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 19:11
Смотрел мурзилку, искал в сети - что-то так и не нашел ответа на вопрос... Sad Может кто подскажет грубо (в деталях разберусь сам) последовательность действий?
Главный вопрос - отопитель снимать полностью? панель приборов снимать надо или все можно сделать из моторного отсека?

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 19:38
Старый отопитель http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/19-sistema-otopleniya-i-ventilyacii.html

Новый отопитель http://cpan.narod.ru/auto/otopitel/

#3:  Автор: WillyОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 19:44
Если старый отопитель, то полностью снимать не надо. Панель тоже не надо снимать. Вчера менял. Про новый не знаю.
http://www.car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-car-body-10.html
Возможны несоответствия.

#4:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 19:56
Willy, спасибо!
Машина декабря 1999 года, так что отопитель старый скорее всего...
Буду изучать.

Сложности, грабли? Может поделишься в двух словах? Very Happy

#5:  Автор: neonlogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 20:03
Чувствую летом всю печку переберу, чёрть знает что творит...то жарко ,то холодно... Если у меня в системе охлаждения мало тосола, печка может не греть?
#6:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 20:05
как за здрастье
#7:  Автор: WillyОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 21:05
У меня отопитель несколько другой, нежели на картинках.
Сложности начались после снятия вентилятора. Без зеркала и лампы-переноски не смог найти два самореза и две защёлки, вот они (обведены зелёным), при сборке левую защелку даже не стал ставить.

Ещё нужно снимать вакуумник: откручиваем главный тормозной цилиндр и вместе с трубками отводим в сторону. Из салона откручиваем 4 гайки, снимаем провода с выключателя стопов,

и вытаскиваем вакуумник вместе с педалью тормоза.
При сборке почему-то не сразу радиатор встал на место, возможно из-за нового поролона и несколько затруднительно оказалось ввести в зацепление рычаги заслонок. Развалились плассмаски (или клипсы?), в которые вкручиваются саморезы крепления жабо. Тосол весь сливать не нужно, достаточно отсоединить шланг с дроссельного патрубка (который ближе к тросу газа) и опустить его вниз в пластиковую полторашку. Вот вроде и всё.

#8:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 21:14
Willy писал(а):

У меня отопитель несколько другой, нежели на картинках.


Какого года автомобиль?

Отопитель такой?

#9:  Автор: WillyОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 21:34
Karzhimant писал(а):

Willy писал(а):

У меня отопитель несколько другой, нежели на картинках.


Какого года автомобиль?

Отопитель такой?


Авто 2001 год. Не такой, как по ссылке. Вообще я видел их три вида. Тот который на картинках самый старый, там постоянный подмес салонного воздуха 98-99г.в. У моего этого нет. Чуть новее. Внешне практически неотличимы. По ссылке это новый.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU