Свечи Финвал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Свечи Финвал Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 19:15
Заменил профилактики ради свечки 4 тысячи км. назад.Вот сегодня решил выкрутить, посмотреть на нагар. До этого стояли NGK хз скока пробега. так вот немного неприятно удивился, т.к. был черный нагар с ярковыраженным белым налетом(преобладающим), как снег. Вкрутил старые. Что за фигня?
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 19:33
Может действительно снег? Laughing
#3:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 19:52
Surprised
#4:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 20:05
Karzhimant
Жаришь блин
Sashkins
Чёрный нагар- богатая смесь
белый налёт - ранее зажигание (поправте если не прав) - хотя в марозы всё можит быть.
Ездий пока и купи на всяк случай с сабой рабочии свечи например Бриск 140рэ комплект 4 свечи если у тя карб и не мучайси

#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 20:07
Dimok писал(а):

упи на всяк случай с сабой рабочии свечи например Бриск 140рэ комплект 4 свечи


Smile

#6:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 20:09
Происхождение черного нагара мне ясно. Дело-то в том, что со старыми NGK все норма - коричневый нагар и все. Эти отъездили 4 тысячи и такая ерунда. Вот вкрутил бывшие(благо не выкинул), посмотрю, что будет. Все равно думаю, что такого нагара и налета не будет.
#7:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 20:32
Karzhimant писал(а):

Dimok писал(а):

упи на всяк случай с сабой рабочии свечи например Бриск 140рэ комплект 4 свечи


Smile


х... ты смеёшьси? нед ты придлагаешь дорогие Бош платиум 3-ех электродные от каторых блин никакого прихода нед? Бриск или АДРВ 17 РУЛЕЗ б.я, нестоят покупать дорогие от которых только своё самомнение твоё подниметьси что у тя стоят такие свечи. Хня полнейшая.

#8:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 20:52
Я бы тебе сказал насчёт Бриск... Smile
#9:  Автор: Sergey67malyarОткуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 21:00
Dimok
Колега,я с тобой соглашусь.По себе сколько раз замечал: частенько наебы::ся на свечах.А на полке всегда наши б/у валяются.Вкрутил и поехал. :cool:

#10:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 21:24
Бриск хуиск то же г@$но что и а17 и иже с ними... :cool: :cool:
#11:  Автор: Sergey67malyarОткуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 21:38
Димoн писал(а):

Бриск хуиск то же г@$но что и а17 и иже с ними...


А ты на каких гоняешь?

#12:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 21:39
Sergey67malyar писал(а):

А ты на каких гоняешь?



на НЖК :cool:

#13:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 01:04
Х.З конечно!
Но ,Автор, причем тут свечи?
По мне так в карбе например дело и т.д.
А про свечи - ну не знаю = финвал помоему - отстой полный. Бриск 50/50, но если комплект без брака и менять через каждые 5-7 тыс. км вполне отличный вариант.

#14:  Автор: Jokerxxx СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 01:19
Отечественные свечи-полное г...!!!С ними проблем огребешь мама не горюй!НЖК самые лучшие,что использовал.по отношению цена/качество просто супер!
#15:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 01:20
Jokerxxx писал(а):

по отношению цена/качество просто супер!



Я думаю можно ещё Бош попробовать при следюущей замене. Smile

#16:  Автор: Jokerxxx СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 01:28
Димoн писал(а):



Я думаю можно ещё Бош попробовать при следюущей замене. Smile


ты юзал их?какая именно модель свечей и цена?

#17:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 01:36
Jokerxxx писал(а):

ты юзал их?



Нет. Но думаю мож стоит попробовать, мож вообще Платинум взять, не знаю модель на память, в мурзилке написано. Smile

#18:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 01:40
Jokerxxx писал(а):

НЖК самые лучшие,что использовал.по отношению цена/качество просто супер!



Димoн писал(а):

Я думаю можно ещё Бош попробовать при следюущей замене.



Вовсе не реклама, так сказать только факты!

В конце лета сьездил я на не удачную регулировку карба, и уехал в другой регион, на машинке каталась (пока) моя невеста - залила три комплекта свечей пока разобрались, что к чему.
В итоге после просушки, прокалки и т.д. выжили Бош - я на них только тышь 15 отездил(ещё до меня стояли), новые НЖК - 3 свечьки спеклись, новый Бриск - до сих пор на них езжу!

#19:  Автор: Jokerxxx СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 01:42
Паленка видать бывает!У меня в автомагазине продавца знакомые есть,так они г@$но никогда не подсовывали!Всегда качественный зип
#20:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 03:33
Димoн писал(а):

ещё Бош попробовать при следюущей замене.


Бош только натуральный,тогда нормуль,а у нас его практически не возможно найти.Вообще NGK и мозг не парить :cool: ,финвал в топку 8-)

#21:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 03:47
SPGEAR писал(а):

финвал в топку

17 000 беспроблем.сейчас на них старенький гольф успешно катается

#22:  Автор: sdvОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 11:01
FX510 (3-электродные) - ~30 ткм. Предыдущий комплект - ~25 ткм без признаков умирания. Заменен по причине неудачно вывернутой свечи большим дрыном (торопился, изолятор сломал). Из всего (ngk, энгельс, aps, bosch, brisk) оказались лучше всех. из остальных ngk.
#23:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 11:32
Я на финвалах. Все нормально. А зимой смотреть какой там нагар... само собой его там полно. Особенно в морозы. Хотя конечно если по трассе прогнаться, то весь нагар сгорит. А так.....
#24:  Автор: КинОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 13:47
у меня на финвале всю жизнь был равномерный светло бело-серый нагар. о чём всё таки это говорит.
инжектор.

#25:  Автор: Jokerxxx СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 14:35
Мне щас что то идея пришла ради эксперимента попробовать поставить свечи,которые стояли у бати на рено логан с завоза.Их поменяли на 1 ТО,пробег 12ткм.они двухконтактные.попробую пожалуй ради экспнримента....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU