Блллин опять чо-то!!!...... герметизация [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Блллин опять чо-то!!!...... герметизация Автор: Lexei СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 23:32
Короч, машине 1700. Дело такое(щас могу ошибиться в терминах):
короче, есть крпление крышки головки блока, а есть креление головки блока к блоку. Это крепление ещё осуществляется ключом "звезда" (несколько болтов) я так понял. Так вот стоит ли мне подтягивать первые 2 из них (болта) слева, если в месте соприкосновения головки блока к блоку на стороне 1 - го и немножко со стороны 2 - го циллиндров (если считать слева) всё время по чуть -чуть намокает маслянстыми светло-чорными пятнами?
вот так, выговорил.
да, ещё: 21144 инж., до первого ТО - 300 км, ездить - то можно?

#2:  Автор: TikaОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 01:10
А при заведенном двигателе видно как сочится? А вообще выложи фото как это выглядит.
#3:  Автор: Jokerxxx СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 01:17
едь на ТО раньше
#4:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 03:28
на ТО попроси чтоб голову протянули,а это может прото потеть,так что не запаривайся.
#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 12:03
Попроси чтобы на ТО обратили на это внимание. Но это не есть гуд. Если ничего не делать прокладка прогарит. В ТО протяжка болтов ГБЦ не входит. Но зато момент затяжки болтов должен проверяться при предпродажной подготовке. Скорее всего ее не выполнили. Требуй чтобы сделали как по предпродажке. А то наверняка скажут чтобы платил за это отдельно.
#6:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 13:22
Подождите, при чём тут в общем протяжка башки,там же неоткуда маслу взятся. Там слева то и маслянного канала нет.Только если с сливного канала,он в общем между первым и вторым цилиндром... Без фотки плохо,не понятно толком где там потеет. У меня была один раз похожая ситуация,после ремонта ГБЦ в сервисе(тогда ещё сам в мотор боялся лезть), так вот тоже были пятна слева,в месте соприкосновения ГБЦ с блоком,я тоже по незнанию тогда думал что башка не затянута,а оказалось в итоге что на крышку распредвала не капнули герметик(там где сальник), и с того стыка гнало масло,а под кожухом ГРМ не видно было этого.
#7:  Автор: Jokerxxx СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 14:38
Сергей 22 писал(а):

А то наверняка скажут чтобы платил за это отдельно.


она же гарантийная.надо на это и давить в сервисе!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU