Резонанс двигателя на 3000 об/мин и гофра (+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Резонанс двигателя на 3000 об/мин и гофра (+) Автор: МИХЕЛЬОткуда: город-герой КИЕВ СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 13:47
Я вот подумал, может быть способна подобная гофра убрать гадский резонанс и вибрацию двигателя?
Как вы думете?

Вот гофра: http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=7569
Труба промежут. 2108-2110 и мод. с гофрой (вместо катализатора) Фобос

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 14:00
Эта труба скорее уменьшит нагрузки на саму систему выпуска, что предохранит ее от разрушения, а от вибрации она не спасет. Хотя для того чтоб исключить нагрузку на выпуск при троганьи и торможении двигателем там стоит графитовое кольцо и оно прекрасно справляется с этим.
#3:  Автор: МИХЕЛЬОткуда: город-герой КИЕВ СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 14:04
Tom669, как же тогда удрать вибрации? Sad
Я думал, что вибрация и резонанс в основном из-за выхлопной системы.
А зачем во всех иномарках такие конструкции?

#4:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 14:13
Резонирует верхняя крышка двигателя 16valve (лечится подкладыванием достаточно жесткого, но упругого уплотнителя между крышкой и кожухом ГРМ). А также защита катализатора (лечится подгибанием оного). А еще рекомендую протянуть шурупы и болты в торпеде, не забыв планку крепленя разъема диагностки.
#5:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 14:38
МИХЕЛЬ писал(а):


А зачем во всех иномарках такие конструкции?

Вот в иномарках для того и сделано чтоб система выпуска долго служила. С нее снимаются нагрузки при движении. И вибрации нет в инно т.к. там в основном ДВС стоит на гидроопорах, а у нас экономия блин, на резину положили.

#6:  Автор: МИХЕЛЬОткуда: город-герой КИЕВ СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 14:43
Я уже думал двигатель вибропластом обклеить в 10 слоёв. Что думаете?

На ланосе нет гидро опор и вибрации тоже нет Confused

#7:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 15:24
я заметил, что в морозы в минус 20 двигатель просто шепчет, никакой вибрации, разгоняется без шума, машина дурная становится. в оттепель же как летом вибрация идет. Чем это объяснить?
#8:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 17:08
Bosch21124
+1, я сам удивился .. шум от него ставиться чёткий такой .. прям мурлыканье и рвёт нипадецки :)

может это просто нам кажеться ...

#9:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 17:46
двоим уже не кажется
#10:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 17:54
МИХЕЛЬ писал(а):

Вот гофра: http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=7569


На Приоре такая приблуда стоит, а сверху неё экран на днище приверчен.

#11:  Автор: МИХЕЛЬОткуда: город-герой КИЕВ СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 17:57
Нужно посмотреть
#12:  Автор: snap_rus53Откуда: Новгородская область СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 15:57
Вам не кажется в мороз воздух суше и чище поэтому и прет от него машину. Smile А вот вибрации то действительно меньше.
Еще вопрос у автора вопрос о резонансе на 3000 об. Просто у меня 8- клапанник и проблемка такая что при оборотах 3000 именно резонанс в районе графитового кольца, звук мерзкий. Тоже о гофре подумал, но в таком виде она для катализаторных а у меня простая Sad

#13:  Автор: МИХЕЛЬОткуда: город-герой КИЕВ СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 16:01
Может просто вварить?
#14:  Автор: snap_rus53Откуда: Новгородская область СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 17:21
вварить можно, но не ремонтопригодно. Я видел такую гофру на хомутах надо искать Smile А кольцо наше полное г..но чуть перетяни или уведи оно в крошево т.к. там нет корда а какие то кусочки проволоки. На инно такие кольца из пресованной плетенки делают. Правла пока не нашел подходящего диаметра. Еще есть вариант такого кольца из металла, но у нас его нет в глубинке, да и не разрывает жесткость и нагрузку на "штаны". Поэтому имхо актуально думать о гофре.
#15:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 18:21
merlock писал(а):

МИХЕЛЬ писал(а):Вот гофра: http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=7569

На Приоре такая приблуда стоит, а сверху неё экран на днище приверчен.


Только поправлюсь, она идёт с цельной трубой вместе с компенсатором. С одной стороны крепится к катколектору а с другой уже к глушаку.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU