Течь тормозной жидкости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Течь тормозной жидкости Автор: SLEОткуда: г.Коломна М.О. СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 01:09
Всем привет! Появилась течь между вакуумным усилителем и главным цилиндром тормозов. Что это может быть? Подскажите плз.
#2:  Автор: kamikОткуда: г.Калининград СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 01:46
Это???? Это пришел конец главному тормозному цилиндру... Ставить только новый надо... Старый ремонтировать смысла нет...
#3:  Автор: SoMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 02:51
У меня такая-же хрень..
По началу тормаза чудить стали.. педаль становилась то жёсткая, то мягкая.. потом главный потёк как из ведра, за ночь четверть бочка может вытечь..
Вот и сижу как бабка у разбитого карыта.. карячится на холоде не охото и на сервис денег жалка)) Very Happy

#4:  Автор: A6PAMOBu4 СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 09:41
дак это делается недолго ведь! Возможна даже прокачка каждого колеса не понадобится, хотя я делал и с ней, т.к. у меня при замене гтц еще оказалось и шланг был порван, до кучи и штуцер пришлось менять, прикипевший к шлангу.

делаллось все на улице.

#5:  Автор: SLEОткуда: г.Коломна М.О. СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 14:40
Спасибо! А какой фирмы лучше брать цилиндр? Просто не очень хочется напороться на брак...
#6:  Автор: RafaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 15:18
Та же хрень была. Летом по-маленьку пропускало. Как мороз грянул, полилось. За ночь пол бочка вылило. Сменил главный тормозной цилиндр, за одно еще задние тормозные колодки. Все провсе вместе с деталями 1300 руб. (Зимой самому на морозе че-то не очень хотелось все делать).
#7:  Автор: SoMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 22:14
Поменялтаки ГТЦ.. заодно и шланги тормазные.. стал прокачивать тормаза, зад не прокачивается.. понятно колдун закис, поэтому наверно и гтц потёк
полазил по форуму, посмотрел инфу по колдуну, решил попробовать вобще без него.. везде пишут что ставят вместо него какой-то тройник, я не понял зачем тройник, к колуну ведь две трубки подведены... их надо как-то соединить
может я чего не так понял? разъесните пожалуйста
8-)

#8:  Автор: urban32Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 01:20
НУ ты случаем не сильно зад задирал при прокачке?
#9:  Автор: SoMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 02:05
Жопу задирал.. и под рычаг привода колдуна ключ гаечный запихивал и дёргал его туда сюда... толку ноль.. поршень в колдуне закис))
Вопрос остаётся прежний, чего за тройник.. или как убрать колдун?
8-)

#10:  Автор: urban32Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 02:18
Я точно не знаю, но не очень понимаю как его можно гаечным глючом сдвинуть.... он имхо и закиснуть не может. попробуй прокачать без поднятия... хех или не сильно поднимая... колдун скорее всего исправный (в "рабочем положении" находится и тормозуха не течет)
ps только смори что б машиной не придавило...

#11:  Автор: SoMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 03:04
Уже пробовал.. на полность опущеной машине.. еле-еле шкрябая лицом об днище дополз до штуцера.. открутил.. оттуда вытекло две капельки и педаль тормаза не провалилась))
я сам не знаю как.. но мой колдун закис в закрытом положении))

#12:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 09:29
SoM писал(а):

Вопрос остаётся прежний, чего за тройник.. или как убрать колдун?


тройник прикреплен на задний мост, трубка идет с ГТЦ вначале на колдун,а с него на этот тройник.когда ты убираешь колдун,то трубку пускаешь с ГТЦ сразу на тройник.саму трубку при этом изгибаешь дугой и закрепляшь где-нибудь под днишем.
SoM писал(а):

Уже пробовал.. на полность опущеной машине.. еле-еле шкрябая лицом об днище дополз до штуцера.. открутил.. оттуда вытекло две капельки и педаль тормаза не провалилась)


может сам задний тормозной цилиндр заклинил

#13: Re: Течь тормозной жидкости Автор: fireОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 23:22
SLE писал(а):

Всем привет! Появилась течь между вакуумным усилителем и главным цилиндром тормозов. Что это может быть? Подскажите плз.


Аналогично...
Менял 600 - новый ГТЦ, 500р работа
Мастер граммотный попался - всё проверил со снятием колёс и барабанов, не закисло ли или там шланги потекли, сказал что стали на заводе ставить между вакумником и ГТЦ "отсекатель" (крышечка чёрная) поэтому тормозуха течёт не внутрь вакумника а наружу. Собственно и заметил я под колесом лужицу не замерзающей жидкости...Прокачивали долго передние тормоза - говорит давно течь была - грязная тормозуха выходила. Нога так даже устала "качай -держи" Wink))

#14:  Автор: urban32Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 01:06
брат шумахера, ну попробуй хоть тормозни как следует и посмотри на следы. Как ты гришь у тебя вообще задние тормоза работать не должны.
#15:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 01:12
urban32
у меня задние шипованные колеса,поэтому тормозные следы от шипов видно хорошо на льду :-D ,езжу без колдуна год и разницы не заметил
urban32 писал(а):

Как ты гришь у тебя вообще задние тормоза работать не должны.


и почему это они не должны работать :-D

#16:  Автор: urban32Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 01:21
ай, перепутал тебя с автором :-D
#17: Re: Течь тормозной жидкости Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 19:14
SLE писал(а):

Всем привет! Появилась течь между вакуумным усилителем и главным цилиндром тормозов. Что это может быть? Подскажите плз.


Very Happy брат да ты не одинок ! Точь в точь такая же феня, вчера из-за этого ГТЦ сменил.Течь из-за пробившейся манжеты.Впринципе можно сменить только манжету, но в продаже их нет, если только найдешь где нить в закрамах старый ГТЦ, но с целой манжетой.А так менять !
Готовь 450р. на ГТЦ, это Базальт, слесарюга советовал его, т.к. АТЕ и иже с ними это все самопал.Фирменных германских АТЕ на Ладу не существует в природе,это миф ! Поэтому либо ВАЗ, либо Базальт)

#18:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 19:15
A6PAMOBu4 писал(а):

дак это делается недолго ведь! Возможна даже прокачка каждого колеса не понадобится, хотя я делал и с ней, т.к. у меня при замене гтц еще оказалось и шланг был порван, до кучи и штуцер пришлось менять, прикипевший к шлангу.

делаллось все на улице.


Прокачивается ТОЛЬКО ГТЦ !

#19: Re: Течь тормозной жидкости Автор: VLitОткуда: Маасква СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 19:26
alex.moc-5 писал(а):


Впринципе можно сменить только манжету, но в продаже их нет, если только найдешь где нить в закрамах старый ГТЦ, но с целой манжетой.А так менять!


Я ремкомплект купил балаковский за 30 рублей (там есть все резинки) - стоит возиться, или лучше купить ГТЦ целиком?
Цитата:

Прокачивается ТОЛЬКО ГТЦ !


Можно подробнее - если штуцеры открутишь, воздух в трубки разве не попадет?

#20: Re: Течь тормозной жидкости Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 19:32
VLit писал(а):

alex.moc-5 писал(а):


Впринципе можно сменить только манжету, но в продаже их нет, если только найдешь где нить в закрамах старый ГТЦ, но с целой манжетой.А так менять!


Я ремкомплект купил балаковский за 30 рублей (там есть все резинки) - стоит менять, или лучше купить ГТЦ целиком?


На такой вопрос мне сервисмен ответил. что лучше ГТЦ целиком, т.к. резинка, говорит, от силы на месяц, еще что то там про зеркало брякнул, я не понял... Короче не знаю на сколько это правда или нет, возможно просто он денег срубить хотел, но я поменял целиком, не такие уж и большие деньги.
Цитата:

Можно подробнее - если штуцеры открутишь, воздух в трубки разве не попадет?


Нет, не попадает.подробнее о технологии сказать не могу, т.к. я сидел в машине и жал педальку, а мастер крутил штуцера )))

#21:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 20:41
alex.moc-5 писал(а):

Нет, не попадает.подробнее о технологии сказать не могу, т.к. я сидел в машине и жал педальку, а мастер крутил штуцера )))


никакой технологии нету,не им ездить на машине,а воздух попадает все равно

#22:  Автор: SoMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 21:39
Убрал колдуна.. сделал так-же как тут ...http://noginka.narod.ru/koldun.htm .. тормаза отличные, при плавном тормажении машина тормазит, так-же как раньше при резком)).. так что нафиг колдун :cool:
#23: Re: Течь тормозной жидкости Автор: urban32Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 08:26
[quote="alex.moc-5"]
SLE писал(а):

АТЕ и иже с ними это все самопал.Фирменных германских АТЕ на Ладу не существует в природе,это миф !)



На официальном сайте существует
http://www.ate-brakes.com/generator/www/com/en/ate/ate/general/home/index_en.html (придется понажимать на кнопочки, прямые линки не даются)

#24:  Автор: desteptusОткуда: 47-я параллель СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 16:06
У меня таже фигня, появилась течь между ГТЦ и вакуумным усилителем. Купил рем. комплект для ГТЦ поменял манжеты, поставил его обратно. Ждкость вроде не течёт уже. Но что-то никак не могу прокачать систему, сколько бы раз не нажимал на педаль тормоза она не становится жёсткой, открутил штуцер на заднем тормозном цилиндре но только пару капель вышло и всё, Нажимаю на педаль, ни воздуха ни жидкости, ничего. Может у кого такое было, кто-то знает как всё таки сделать прокачку?
#25:  Автор: PGMVortex СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 14:30
У меня вот тоже тормозуха выходит, когда на стоянке машина долго стоит. Вытекает куда-то наружу, засирает рулевой редуктор... Опытным методом определил, что утечка из того отдела ГТЦ, который ближе к вакуумнику (тобишь уходила из правого отсека бачка по ходу движения). Бачок не лопнутый, вроде бы и не из пластмассового штуцера ГТЦ... Места непосредственной утечки найти не могу, низ кожуха вакуумного усилителя в тормозухе...

Что же теперь делать?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU