Течет тормозуха между ГТЦ и вакумником. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Течет тормозуха между ГТЦ и вакумником. Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 19:04
Почему может течь? менял месяц назад и то и то. ГТЦ как мне советовали брал вазовский, самый дорогой из тех что были в наличии, и продавец сказал что самые хорошие и что претензий небыло..
что посоветуете? разбирать его и менять все резинки в нем или покупать новый? если новый покупать - то посоветуйте где и какой!!!
а то я все никак не доделаю свой тазик, то одно то другое, а сразу все сделать не получается , нехват денег.

#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 19:11
я б продавца носом ткнул! пусть меняет и ставит! у тебя ж денег нет! да и вакуумнику скоро тоже...а вообще холодно, вот хреновая резина и дубеет.
#3:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 20:00
да я чек уже выкинул...
#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 20:51
А вот чек зря выкинул. Теперь самому придется все заново покупать
#5:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 01:56
С229УС 61russ писал(а):

если новый покупать - то посоветуйте где и какой!!!


ATE.

#6:  Автор: lazarОткуда: 55 RUS СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 08:16
Все запчасти - выбраковка. ИМХО. Исключение - фирмы, занимающиеся производством именно запчастей, а не официальными поставками на ВАЗ.
Гуно попалось, вот и потекло.
На БУшном менять резинки толку нет, если только тачка на продажу Smile
На новом можно попытатся, если найдешь 100% качественный ремкомплект, что ИМХО невозможно...
У меня тож течет, купил вакуум и ГТЦ, потеплеет - поменяю.

#7:  Автор: UclasОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 09:07
В том году при сильных морозах тоже слегка подтекало, мне посоветовали забить, так и сделал. Больше течь не появлялась.
#8:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 10:39
SoftFelix писал(а):

С229УС 61russ писал(а):

если новый покупать - то посоветуйте где и какой!!!


ATE.

Потек на третий год.. Но течет медленно и очень мало. Лежит новый ВАЗосвкий, по весне поменяю. 8-)

#9:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 12:21
Kirill111 писал(а):

Лежит новый ВАЗосвкий, по весне поменяю. 8-)


Аналогично. Но чтоб просто так не лежал думаю заполнить его ТЖ и на балкон. Ежели потечет, то прямая дорога в магазин для обмена.

#10:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 12:43
Без давления конечно не потечет Smile
#11:  Автор: RuffiОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 12:50
Такая же хрень, Сильно тёк только при -20, щас у нас потеплело немного посмотрю как тормозуха уходить будет. И всё таки не понял какой ГТЦ лучше Вазовский или ATE ? Или как обычно, покупка превращается в лоттерею...
#12:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:30
Kirill111 писал(а):

ATE.
Потек на третий год.. Но течет медленно и очень мало. Лежит новый ВАЗосвкий, по весне поменяю. Cool


Я считаю, что это хороший показатель. Особенно, если, к примеру, 80-90% трафика приходится на городскую каждодневную толчею в пробках, как у меня. Поставил более года тому назад, пока всё о.к. (ТТТ) Стоковый ГТЦ конкретно потек в морозы на второй год.

#13:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 15:21
эта машина у нас с 2000го года (а вообще она 1994го). так вот 7 лет не менялся ГТЦ, только осенью 7го года потек. знаю что щас одно фуфло продается, но как то не думал что нового хватит на 2 месяца Surprised . а потек именно в морозы (-20), толку его менять если все они такие (всмысле нормального не найти Confused ). Весной, если доездию, попробую купить и поставить ATE, хотя всеравно ж только фуфло и возможно купить Confused .
вопрос. критического ничо не может случиться, если ездить и подливать тормозуху ? или резинки вообще может вывернуть и тогда пипец? у кого текло по морозам и подливал тормозуху - небыло никаких критических ситуаций?

P.S.
у меня во время поездки вроде не течет, если и течет то несильно и незаметно (смотрю после поездки - вроде не убавляется), а вот ночью на улице на морозе постоит - Confused на отметке MIN. утром долью тормозуху, ездию посматриваю, вечером как и не уменьшился уровень.

#14:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 15:33
С229УС 61russ писал(а):

вопрос. критического ничо не может случиться, если ездить и подливать тормозуху ? или резинки вообще может вывернуть и тогда пипец? у кого текло по морозам и подливал тормозуху - небыло никаких критических ситуаций?


Главное, чтобы ты не почувствовал снижения эффективности тормозов! Второй момент - это воздействие довольно агрессивной DOT-4 на резиновые внутренности ВУТ. У меня именно из-за последнего было беспокойство. Думал, что и ВУТ заодно придётся менять. На сервисе выяснилосль, что с ВУТ всё о.к. Только для профилактики поменяли резиновое уплотнительное кольцо в ВУТ между штоком ВУТ и ГТЦ. Именно оно не давало заливаться DOT в ГТЦ.

#15:  Автор: Дмитрий9Откуда: 66 СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 15:47
А если все оставить как есть летом сочиться не будет?
#16:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 15:50
Дмитрий9 писал(а):

А если все оставить как есть летом сочиться не будет?


У меня перестало полностью. Зимой опять потекло и я его поменял.

#17:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 21:28
lazar писал(а):

На БУшном менять резинки толку нет,


прежде чем покупать АТЕ или еще какой для начала проверь свой на зазоры и износ зеркала цилиндра (я и новый проверяю, прежде чем ставить, бывало и возвращал). если косяков нет нафиг покупать другой, не факт, что с косяками? ремкомплект купил балаковский (удивило - резинки с "искоркой" еле заметной). 3 месяца - ТТТ!

#18:  Автор: trojan_downloaderОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 10:51
У меня тоже подтекает, однако уровень вроде не падает. Тоже собрался менять, в сервисе сказали что лучше до весны отложить.
#19:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 11:27
У меня 2 года назад тоже потек, поменял на ВАЗовский, сейчас при -20С - -25С опять сочится тормозуха... Они, похоже все такие, резина сальников говенная, видимо. Летом всё гуд.
#20:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 11:05
Блин, за выходные потекло... Заметно визуально, как жидкость в бачке ушла с отметки max до середины между min и max :-(
Сейчас потеплело, долил до max. Буду следить.
Если менять ГТЦ, то какой взять??? Confused

#21:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 11:13
Тоже подтекает нехороший человек... Вакумник менял пол года назад. За месяц ушло пару милиметров. Забил пока, весной видно будет.
#22:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 12:12
ничо не менял...давольно недавно заметил подтек на ВУТ...жидкость не ушла...подтек еле еле...буду глядеть...
#23:  Автор: ГАИдарОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 13:33
было на улице -15, гут все, давануло -25 начал сочится...
думаю пройдет с потеплением...до этого ниче не текло!

#24:  Автор: RuffiОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 14:00
У нас потеплело 0 градусов Very Happy . Судя по всему сочиться перестала. Видимо действительно резина сальников г@$но.... Короче ничего не буду менять, лучше доливать в сильный мороз по мере необходимости.
#25:  Автор: trojan_downloaderОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 12:54
Наступила весна, вакуумник все равно сопливился... заменил на новый ВАЗовский




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU