Вопрос по грм на 16v [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по грм на 16v Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 20:51
В общем сегодня вечером, на холодную, чета не понравились мне звуки со стороны ремня. тихий прерывистый гул...В принципе обычный гул ременного мех-ма, но прерывистый. не описать. Открыл лючок, начал смотреть с фонариком. ремень сам как новый, кромки-углы как новые, в лючке сухая пыль, НО он гуляет где то на 1 мм в продольном направлении. И с периодичностью гулянья (восьмерки, так сказать) и издается этот звук..Вопрос-это гулянье и гул небольшой у всех или в идеале его не должно быть? не помню как было раньше....Ремень менял прошлый хозяин недавно, на скольки точно не знаю, щас пробег 63....Мож на 50 он менял....Завтра утром на холодную еще посмотрю....Что посоветуете? заехать в сервис, чтоб они позырили-послушали?
#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 20:59
На холодную провисает и тарахтит об крышку..
баян..
подтянуть..
ну канеш если не знаешь сколько он и чё, то поменять.
Шоп потом не кричать шо ваз г..спидометрам от прошлых владельцев...хм..я думаю ты понял

#3:  Автор: bocsОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 21:16
Вадя, тебе точно объяснил. Ну кто же будет верить старому хозяину, они чаще всего и не то скажут. что бы продать телегу. Мой совет купил каляску, сразу поменяй ремень ГРМ, масла фильтра и свечи. И тогда точно будешь уверен что всё ок.
А то что ремень гуляет, это не есть гуд. Плжъедь лучше к мастерам, пусть поглядят, что бы потом на дороге не кричать Ай Ай что то случилось.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU