Мое второе ДТП! С участием трамвая [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Мое второе ДТП! С участием трамвая Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 21:35
Еду по правой полосе, сзади ещё неск.машин, скорость где-то 60, слева рельсы и трамвай чуть впереди. Дальше главная поворачивает направо вместе с рельсами а мне прямо, уступая всем.

Ну я плавно перестраиваюсь налево за трамваем, а он в этот момент просто тормозит молча =) Там стопов нет, поворот правый показывает - думаю направо будет поворачивать через 20 метров...

Я сразу по тормозам, тачка по рельсам юзом, ну и на 10кмч примерно мягкий такой ударчик...

Короче разбито стекло правого блока фары (лампочки горят все ттт) и поцарапан до металла капот, небольшая вмятина на нем. Думаю не рихтовать а просто зашпаклевать-закрасить. Конечно урон вроде небольшой тьфу-тьфу-тьфу но как смотрю прям душа болит Sad Sad Sad

#2:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 21:42
Бывает!
#3:  Автор: point22Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 21:43
блюди дистанцию 8-)
#4:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 21:43
эээээх москвичи.... как японял главная направо? то есть типа ты д.б. пропустить тех кто справа ехал??? а у трамвая вылет нехилый!!! уж лучче так, чем если б из-за трамвая влетел бы в тебя кто нитьт СПРАВА....сильно торопился???????? :ooo:
#5:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 21:45
Nerv_, в том-то и дело что не торопился! Так бы я его попытался обогнать и перед ним стоять пока не пропустят. Не стал так делать т.к. он трамвай, типа свернуть объехать там меня не сможет, график все дела...

Мы все ехали в одну сторону, там дальше главная идет направо, я его протаранил не доезжая до перекрестка

#6:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 21:46
point22 писал(а):

блюди дистанцию 8-)



Да сам дурак знаю. Сзади подперли, а резать трамвая не хотелось... А заранее на рельсы съехать подвеску пожалел Sad(

#7:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 21:50
Кстати вопрос - трамвай молча по газам и уехал, мб не почувствовал даже на своей бандуре удара... Я минуты две с аварийкой постоял и тоже двинул - не бояться ли мне теперь ДПС, что справки нет о ДТП? Или слишком незначительные повреждения?

Байка про дерево не прокатит, бампер-то целёхонький!

#8:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 22:09
ДПСники не любят мятые крылья... Фару поменяй главное
#9:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 22:37
Un-real писал(а):

ДПСники не любят мятые крылья


это в каком смысле?

#10:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 22:42
Я думаю в смысле если едет перец с мятым капотом типа меня и рядом с разбитым крылом - тормозят того что с крылом Smile
#11:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 23:25
Я ездил на машине с сильно мятым крылом, кривым бампером - гайцы не тормозили.
#12:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 02:58
я месяц ездил с разбитой вдызг водительской дверью
ездил каждый день
ни разу не тормознули Confused

#13:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 03:41
Мда, бывалые 8) Я разве что с загипсованной рукой рулил пару месяцев Smile
#14:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 08:55
Я перегонял машину с разбитой мордой,но с фарами,мимо 3 постов.Не остановили.
#15:  Автор: Саня675Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 09:29
Да некто тебя не тронет я на предыдущей машине 21099 4 мес. проездил с убитой левой бочиной от бампера до бампера (фура прорвала все нафиг), причем каждый день и по 100км через всю москву и не разу не остановили.Так что не боись!!!!
#16:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 09:45
biffant писал(а):

Кстати вопрос - трамвай молча по газам и уехал, мб не почувствовал даже на своей бандуре удара... Я минуты две с аварийкой постоял и тоже двинул - не бояться ли мне теперь ДПС, что справки нет о ДТП? Или слишком незначительные повреждения?

Байка про дерево не прокатит, бампер-то целёхонький!


Повезло тебе,потому что трамвайное депо тебе бы иск всучило за простой трамвая и тех,которые сзади бы вереницей выстроились,пока гаи едет.Тысяч на 60.Такое теперь практикуется.

#17:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 10:25
Если есть КАСКО. Пригоняешь с вечера машинку во двор, оставляешь на ночь. Утром вызываешь аварийного комиссара, изображаешь крайнюю степеть расстроенности. Х.з. кто зацепил, может соседняя машина (не помню какая), может мусоровоз, может еще чего. Как правило, проблема решается положительно.
#18:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 11:43
@lllig@tor писал(а):

трамвайное депо тебе бы иск всучило за простой трамвая


прогон

#19:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 11:55
DNKDNK писал(а):

@lllig@tor писал(а):

трамвайное депо тебе бы иск всучило за простой трамвая


прогон


Если не трудно,сюда загляни
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=67467
или сюда
http://www.narushil.ru/forum/printthread.php?s=b7ccdfbe50347510115c8b9002712f0e&t=1244
за "прогон" обидно стало

#20:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 12:23
Ссылки почти убедили, за исключением одного - иски там никому не всучивали, а лишь пригрозили ими. Правда суммы пугающих размеров. Но мало ли кто сколько хочет - всегда можно пободаться.
#21:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:11
@lllig@tor писал(а):

Повезло тебе,потому что трамвайное депо тебе бы иск всучило за простой трамвая и тех,которые сзади бы вереницей выстроились,пока гаи едет.Тысяч на 60.Такое теперь практикуется.



Блин короче буду трамваи за километр объезжать Sad

#22:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:13
я кстати как то поднимал тему "нужны ли трамваи в городе", после того как мне на путях в жопу въехали. мнения разделились примерно 50 на 50.
#23:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:20
Неее не скажи трамваи оч.полезны, для пешеходов. Я например до метро за 10 минут могу только на трамвае доехать, причем там везде кирпичи для авто и пробок никогда не бывает.

Живу в таком районе что оч.часто езжу за трамваями и перед трамваями, нервные конечно нетерпеливые они, и прут часто напролом просто даже когда ты уже начал маневр

НО в данной ситуации я просто не соизмерил дистанцию с дорожным покрытием и погодными условиями (только прогрелся и поехал, не почувствовал ещё дорогу), а также не знал что там у трамвая остановка!

#24:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 14:27
Блин с утра тачку завел, прогрел, метров 10 от места стоянки отъехал - заглохла, сдохла панель приборов и поворотники (пред F16 как пить дать), двигло не заводится хотя стартер крутит бодренько (не возбуждается гена Smile )

Ставил запасные преды - фиг, походу коротит где-то...

Самому ковырять на морозе ни времени ни желания а электрика в районе не могу найти! Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU