Вопросы по сход развалу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопросы по сход развалу Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 22:13
Перебрал я наконец себе подвеску :cool: нужно делать развал-схождение...Поехал я в автомир, что на маломосковской (больше не поеду), там мне наговорили про мои развальные болты, которые закисли, и что их надо долбить, греть, пилить и тп. Shocked Shocked Shocked (~3 нормо часа). После чего, конечно были посланы. Сход-развал делался год назад прежним хозяином, и проблем не было.
Вопрос могли ли правда так закиснуть эти болты, или мне автомир мозг е**т?
Где можно хорошо сделать СР?
Кто знает про какой-то сервис на 800-летия Москвы?

#2:  Автор: VitalyGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 00:15
как сервисмен я тебе заявляю, что действительно такое имеет место быть. Можешь сам предварительно открутить их и приехать с "сорванными" болтами, тогда с тебя лишней копейки не возьмут. А за 1 нормочас "ибаццо" с ржавым хламом не прикольно.
#3:  Автор: vilasОткуда: ЧЕРНОГОЛОВКА СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 00:18
Да, когда я делал на своей, мне сказали тоже самое, поэтому регулировали только схождение ( делали на компьютере). Резину не ест, руль прямо... А друг делал на соседнем сервисе (без компа) . Развал они регулировали кувалдой Confused . В результате содрали с него кучу денег ("за каждый плохо отворачивающийся болт").
#4:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 02:01
Все равно мне не верится, что за год все так могло прикипеть...
А какие могут быть последствия если, допустим, до весны кататься без С-Р, (ну кроме дискомфорта и жора резины конечно)?

#5:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 09:23
Ryaboff
Коли пишеш что перебрал подвеску и нужно регулировать развал-схождение, то ты сам однозначно уже крутил эти узлы. Если б не крутил, то зачем тогда регулировать? И пусть сервисмены не парят тебе моск. ИМХО.
ЗЫ. Странные разценки по нормочасам. У нас приежжаеш в сервис, гриш надо зделать то-то и то-то. Они: марка машыны? Ты: такая. Они: столько-то. И не важно сколько времени они на это потратят.

#6:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 00:28
Обнаружил сегодня очень не приятную вещь Sad Sad Sad. После всей замены руль стал обсалютно неинформативный т.е. поворот руля очень условно соответствует повороту колес, это из-за С-Р, или рейка (если сильно покачать руль вверх вниз то небольшой люфт есть)
#7:  Автор: ChiОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 02:15
c-р, что ты хочешь если у тебя новая подвеска и не сделан сход развал, удобно ли ходить, если ноги в разные стороны смотрят
#8:  Автор: CтрелецОткуда: Москва,Ясенево-Сев.Бутово СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 12:27
Ryaboff писал(а):

Кто знает про какой-то сервис на 800-летия Москвы?

Рядом на Керамическом проезде д.59 (Нивский сервис),но и другие марки авто то же обслуживают. К ним езжу 2 года - претензий нет (тьфу 3 раза) - вообщем доволен их работой, их.телефон 480-95-68, по ценам не обманывают, сколько называют по телефону или на диагностике столько и берут, запчасти ставят свои + гарантию дают на работы. Сход/развал делал у них - два года уже с тех пор езжу, все о.к. И нет там такого, типа гайки не откручиваются, это не снимается, вообщем на мозги лишний раз не капают.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU