Ремни безопастности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ремни безопастности Автор: DruganОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 23:13
Вопрос в следующем: можно ли их починить. Когда пытаюсь пристегнуться виксатор блокирует ремень и вытятуть его не реально, может кто знает как зделать что б все работало нормально?
#2: Re: Ремни безопастности Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 23:25
Drugan писал(а):

Вопрос в следующем: можно ли их починить. Когда пытаюсь пристегнуться виксатор блокирует ремень и вытятуть его не реально, может кто знает как зделать что б все работало нормально?


Насчет можно ли отремонтировать - не могу сказать, читал здесь что были случаи, но помогало не на долго. Хочу предостеречь, если будешь разбирать, то будь внимателен, не снимай крышку с пружинного механизма (если мне не изменяет память она потолше и на некоторых пишут предупреждения на англицком), снимай противоположную.

Последний раз редактировалось: Fl@sh (09 Января 2008 23:30), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: Jokerxxx СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 23:26
вертикально его поставь
#4:  Автор: DruganОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 23:40
спасибо!
#5:  Автор: ВOBЧИК СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 00:37
а кто нибудь пробовал замывать пружино обратно?
#6:  Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 00:39
Я пробовал, много мату толку 0, вставил да не так, не сматывает ремень Smile
Поставил новый ремень и доволен Smile

#7:  Автор: ВOBЧИК СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 00:41
у меня точно также два дня пытался собрать и не фига не вышло, пришлось выкинуть)
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 02:02
всё там сматывается собирается.как непомню,делал почти 3года нозад.дёрнули полку с динамиками порезав ремни.сшил поставил обратно. :cool: стоят какието болгарские или венгерские точно непомню Sad
#9:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 08:00
Я сматывал недавно.Правда делали это дело вдвоем.РЕмень смотался и сняли вначале крышку пружинного механимзма.Надо снимать противоположную крышку,разматывать ремень до конца,затем сматывать пружинный механизм и одевать все обратно.У меня все ок.Правда первый раз собрали неправильно,пришлось еще раз переделывать.
#10:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 11:45
rg-45 писал(а):

сшил поставил обратно.


Это вы зря. В русскую рулетку играете, батенька. Не пожалейте денег, купите новый, дешевле выйдет.

#11:  Автор: Ivan SmirnovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 12:09
Если ремень не вытягивается, сними его, разбери (но не полностью чтоп пружина не выскочила), увидишь там шарик диаметр ~7..10 мм, выковори его отверткой, собери все обратно, будет вытягиваться без проблем.

Отворачиваем болт крепления бобины (замка) ремня ключом на 17. Не теряем шайбу Гровера.
Бобина имеет 2 крышки ? потолще и потоньше. Нас интересует содержимое под той, что потолще. Если посмотреть со стороны ремня, то из прилегающей к ней стенки торчит пластмассовая деталь прямоугольной формы, в дальнейшем она-то нам и будет нужна. Крышка закреплена 4 пластмассовыми штифтами. Выталкиваем их, надавливая со стороны бобины (ремня) любым подходящим по диаметру прутком. Снимаем крышку.
Коробочка (та самая пластмассовая деталь) имеет люльку, в которой катается шарик. При отклонении положения люльки от горизонтального шарик сдвигается в сторону от номинального положения, и рычажок ?взводит? блокировку.

Последний раз редактировалось: Ivan Smirnov (10 Января 2008 12:16), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 12:14
Svisor писал(а):

дешевле выйдет

особенно с учётом новых правил и того что они зажаты акустической полкой :-( потеплеет буду делать

#13:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 12:15
Аналогичная ситуация была, ? пружина выстрелила в лицо. После получасовых матов была всунута обратно, и даже, вроде, начала работать. НО!!! проблема была не в ней, а в механизме, что с другой стороны. Там есть одна маленькая, но очень вредная пружинка, ? я ее два раза на полу находил, на третий уже не нашел Sad ремень валяется в гараже...
#14:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 12:53
Svisor писал(а):

В русскую рулетку играете, батенька.


+1! Не дай Бог столкновение, нагрузка на ремень ударная в несколько "Жэ". Рекомендуют даже после любого ДТП со срабатыванием ремня его менять.

#15:  Автор: RuffiОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:58
MedWed писал(а):

Svisor писал(а):

В русскую рулетку играете, батенька.


+1! Не дай Бог столкновение, нагрузка на ремень ударная в несколько "Жэ". Рекомендуют даже после любого ДТП со срабатыванием ремня его менять.



Ну уж если удар будет такой силы, что после срабатывания ремни менять, то тут уж скорее и машину вместе с ними менять придётся...
Вообще ремни спорный вопрос. Иногда лучше в окно вылететь... Да и на наших машинах они спасут только на скорости до 50 км.ч.
Короче лучше мозг в голове, а не на ремни расчитывать. 8-)

#16:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 14:03
Ruffi писал(а):

Короче лучше мозг в голове, а не на ремни расчитывать.



При катапультировании через лобовое стекло, мозг может из головы вытечь, лучше пристегиваться

#17:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 14:07
Дорогой гость писал(а):

Ruffi писал(а):

Короче лучше мозг в голове, а не на ремни расчитывать.



При катапультировании через лобовое стекло, мозг может из головы вытечь, лучше пристегиваться


Если в место мозгов жижа :-D тогда и ремни не помогут

#18:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 16:42
Ruffi писал(а):

они спасут только на скорости до 50 км.ч.


Так во всех краш-тестах на таких скоростях машины и бьют, обычно в городе именно так и происходит: удар в неподвижное препятствие на небольшой скорости.

Ruffi писал(а):

Короче лучше мозг в голове, а не на ремни расчитывать.

Не спорю, думать надо головой а не системами активнолй безопасности, но ведь могут и в тебя въехать, например тебя обгоняет икс-5 бумер, не успевает, и чтобы избежать лобового столкновения он тупо сталкивает тебя с дороги. Его масса и мощность поболее будет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU