Заводится и глохнет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Заводится и глохнет Автор: Denis21043Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 23:38
Машинка заводится и тут же глохнет. Нормально схватывает раза с 4-5го. Связываю с ранним зажиганием для ГБО. Причем проблема начинает волновать только в сильный мороз, когда на газу нельзя заводить. До -10 даю порцию газа, схватывает, потом перевожу на бензин. При -20 газ уже заливает свечи... Кто сталкивался, подскажите, как решить? Может октан-корректор поставить?
#2:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 01:56
Газ свечи заливать не может.
Заводить на газу зимой, мда.
Читай форум.

#3:  Автор: Denis21043Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 13:30
Да не в том дело, что газ, а в том, что на бензине схватывает и глохнет сразу же. Заводится раза с 3-5, чем холодней, тем больше попыток нужно. Вчера, например, при -27, 3 раза схватила, а потом вообще отказалась схватывать.
Карб настроен, зажигание настроено под газ. Вопрос-то в том, поможет ли в данной ситуации октан-корректор (т.е. может быть такие косяки из-за раннего для бензина зажигания) ?

#4:  Автор: blatnouОткуда: 199 rus СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 01:35
У меня тоже иногда не схватывает с первого раза-заводится и сразу глохнет.Знакомый тоже заловался на подобную проблему.Может это "болезнь" классики???
#5:  Автор: Denis21043Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 11:56
сегодня взял октан-корректор Пульсар-М. Поставлю - отпишусь что изменилось.
#6:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 12:05
blatnou писал(а):

У меня тоже иногда не схватывает с первого раза-заводится и сразу глохнет.Знакомый тоже заловался на подобную проблему.Может это "болезнь" классики???


"У меня дома рояль (правда, его никто никогда не настраивал.) - так дребезжит безбожно, фальшивит, детей пугать можно. Это общая болезнь все роялей?" Smile

#7:  Автор: Denis21043Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 18:27
Otto Frija писал(а):

blatnou писал(а):

У меня тоже иногда не схватывает с первого раза-заводится и сразу глохнет.Знакомый тоже заловался на подобную проблему.Может это "болезнь" классики???


"У меня дома рояль (правда, его никто никогда не настраивал.) - так дребезжит безбожно, фальшивит, детей пугать можно. Это общая болезнь все роялей?" Smile


:-D :-D :-D :-D :-D

#8:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 10:51
На моей 7-ре аналогично. Но опытным путем установил, что если перед пуском раз10 - 15 покачать педаль газа, затем подождать минуты 3-4, заводится сразу, хотя в начале как-то нехотя, затем через 5 сек - веселее. Что это может быть?
#9:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 10:57
NikVE, ну разумеется недостаточно богатая смесь в момент пуска. Вы ее обогащаете накачивая ускорительным насосом в коллектор 10-15 сс бензина, и все заводится.
Пусковое регулировать.

#10:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 11:12
Спасибо. Жаль только, что мало что в этом понимаю. Может подскажете ссылку, где об этом говорилось, или посоветуе, как можно выполнить регулировку.
#11:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 11:31
NikVE, в мурзилке все понятно расписано - про зазор, на который автомат открывает заслонку. Еще подбирают нормальную пружину к телескопу, экспериментально гнут тягу, чтоб зимой хорошо было (некоторые имеют две тяги, согнутые под зиму и под лето - у меня одна, под зиму, летом не мешает).
#12:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 12:51
Спасибо. Сейчас просматривал старые журналы "За рулем" - там нашел одну статейку про затрудненный пуск - советуют смотреть два зазора - 7 мм на верхней заслонке и меньший на нижней в карбе. Про тяги тоже есть что-то...
#13:  Автор: Denis21043Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 12:07
Во что вы тему превратили? Какие пусковые зазоры? Это же детский сад - много раз обсуждалось!
Вопрос в другом - если все идеально настроено в карбе (включая пусковые зазоры), и все равно затрудненный пуск...

#14:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 12:35
Denis21043, раз схватывает - значит, с закрытой заслонкой карб адекватен. Раз потом отрубается - значит, при наборе оборотов смесь становится слишком бедной. Вывод - либо не та настройка, либо для данного движка с данным бензином смесь нужна побогаче, или зазор у дросселя побольше.
Зажигание же мы тоже только предварительно выставляем на 5 град, а дальше - на слух.

#15:  Автор: Denis21043Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 13:46
зазор у дросселя увеличил.
сейчас -6 градусов, завелась с третьей попытки, причем я заметил - чем теплее тем дольше не глохнет.
мое предположение - слишком раннее зажигание (выставлено для гбо), то есть поджигает тогда когда в цилиндрах еще нет достаточного количества смеси.
только что установил октан-корректор пульсар-м. при запуске буду припозднять зажигание на 5-8 градусов. нагорячую машинка и на бензине и на газу резво с первого раза схватывает. остынет - о результатах отпишусь.

#16:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 13:51
Denis21043 писал(а):

...
Вопрос в другом - если все идеально настроено в карбе (включая пусковые зазоры), и все равно затрудненный пуск...



Относись к этому как, не к косяку, а нормальному явлению.
У меня такая-же фигня, да и у многих я думаю.

Хотя на "Москвиче", у меня сразу если хватал, то заводился, почти с первого раза. Видимо от карба зависит (даже точно).
А про траблы озоновского классического карба (типа гуляющих холостых, и вечно закоксовывайщейся второй заслонки, ну и т.д.), думаю тебе известно.
Так, что думаю, что стоит к этому относится, как к обычному траблу.

#17:  Автор: Denis21043Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 15:12
Sany_Omsk писал(а):

Denis21043 писал(а):

...
Вопрос в другом - если все идеально настроено в карбе (включая пусковые зазоры), и все равно затрудненный пуск...



Относись к этому как, не к косяку, а нормальному явлению.
У меня такая-же фигня, да и у многих я думаю.

Хотя на "Москвиче", у меня сразу если хватал, то заводился, почти с первого раза. Видимо от карба зависит (даже точно).
А про траблы озоновского классического карба (типа гуляющих холостых, и вечно закоксовывайщейся второй заслонки, ну и т.д.), думаю тебе известно.
Так, что думаю, что стоит к этому относится, как к обычному траблу.



:-D :-D :-D
И ниже -20 градусов ходить пешком???

С Пульсаром-М холостой плохо держит (работает-работает и резко глохнет), даже при ручке на "0". Видимо, он сместил преднастройки угла зажигания в более позднюю сторону. Придется заехать на регулировку...

#18:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 16:05
Denis21043 писал(а):

...мое предположение - слишком раннее зажигание (выставлено для гбо), то есть поджигает тогда когда в цилиндрах еще нет достаточного количества смеси...


Там уже такт сжатия практически закончен - куда смесь могла деться? От слишком раннего зажигания может и подобие обратного удара получиться - повернуть вращение не выходит, а сбить обороты - получается. Ждем результатов эксперимента.

#19:  Автор: Denis21043Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 16:24
Otto Frija писал(а):


Там уже такт сжатия практически закончен - куда смесь могла деться? От слишком раннего зажигания может и подобие обратного удара получиться - повернуть вращение не выходит, а сбить обороты - получается. Ждем результатов эксперимента.



Самому очень интересно, что будет.
А пока - глохнет внезапно - либо новый пульсаровский коммутатор глюкнутый, либо пульсар сместил куда-то зажигание

#20:  Автор: Denis21043Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 18:14
Видимо пульсаровский коммутатор - глюкнутый, глохнет внезапно и все... Sad
#21:  Автор: Lexa21074 СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 20:48
у меня когда новая машина тоже также было заводиться и глохнет, а ещё так было в сильные морозы заводится на 4-х цилиндрах, а через 2 -3 сек цилиндры отключались и машина на одном цилиндре дрынкает , через некоторое время минут через 5 цилиндры один за другим включались. Сейчас все нормально заводится с первого иногда со второго, но это когда сильные морозы , не глохнет. видать двигатель обатался т.к в карб и зажигание вообще не трогал
#22:  Автор: gowa503 СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 14:58
Привет всем!!!У меня на семерочке такая же проблема. Искал в чем причина. Нашел такюу статейку:http://www.domavto.narod.ru/html/oaeiua_idoaeeiu.html . Сам еще не пробовал. Но хотелось, что бы это была правда:) . Удачи...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU