Запотевание стекол. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Запотевание стекол. Автор: AlchebОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 00:02
Вчера было где-то -25. В салоне было 5 человек, двое взрослых, двое подростков и я, взрослые были поддатые. Километров через 10-15 в салоне запотели все стекла, кроме лобового и небольшой части боковых, достаточной для того, чтобы глядеть в зеркала. В салоне жарко, а стекла не оттаивали. Когда один едешь или вдвоем запотевание замечено не было, а вот вчера впятером!!! Собственно, это нормально? Как-то лечиться?? У всех так?? Или у меня с вентиляцией что-то не так?? Помнится на девятке такого не было.
Просто некомфортно было езить как-то, на трассе еще ничего, а вот в городе я привык при перестроении через плечо поглядывать помимо зеркал.

#2:  Автор: AndrewlawerОткуда: Не местные мы - из Йошкар-Олы! СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 00:12
Пить меньше нада! Smile
#3:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 00:22
Неделю назад в Краснодаре ночью при минус 12ти на новом шевроле лачети та же самая фигня. Пятеро в машине, четверо после застолья. Потели и сразу замерзали заднее, два задних боковых и малость передние.
Пили коньяк, шампанское, мартини :-D

#4:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 00:53
наверно нужно поставить направление по центру ибо на лобовое,было тоже замечено при полном салоне (стояло немного в ноги и лобов.)перевел в центр все ушло (по трассе устеттвенно скорость обдува больше за счет встречного потока.)
#5:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 01:56
хоть все окна откройте, но если в салоне есть употребившие - все равно все потеет. Меня спасал от этого только кондей.
#6:  Автор: neonlogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 04:15
А меня спасал алкозельцер) Хотя разок он не помог... Тормознул ГАИшник и кто-то пьяный из салона, пока я искал документы, решил пошутить:"О, а давайте я ему нахамлю :-D "...Я в трубочку по его милости час дул...Простите за оффтоп.
Тут дело не в тепло/ холодно, а в том, что много народу=высокая влажность от дыхания+ спирт=> вода конденсируется на стеклах, а еще и разница температур на стеклах-снаружи жесткий минус, внутри жесткий плюс...

#7:  Автор: Олег05055Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 11:07
Спирт не причем - это сказки.
Учите физику.

#8:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 11:15
У меня тож запотевает и при меньшем количестве народу. Спасает направление воздуховодов по центру.
#9:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 11:44
можно попробывать печку пустить в ноги, и посильнее...
а боковые окошки слегка приоткрыть... на 0,5см хотя бы...
смысл? - попытка организовать вентиляцию...

#10:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:46
А ещё лучше-во время салонный фильтр менять...
#11:  Автор: CтрелецОткуда: Москва,Ясенево-Сев.Бутово СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:56
ЕвгеничЪ писал(а):

а боковые окошки слегка приоткрыть... на 0,5см хотя бы...

- согласен для циркуляции воздуха, сам зимой всегда так делаю, ничего не запотевает, сколько бы человек в машине не находилось.

#12:  Автор: Слава_СПбОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 14:35
и еще, можно,, средством против запотевания протереть... 8-)

Последний раз редактировалось: Слава_СПб (10 Января 2008 14:40), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 14:38
Cтрелец писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):
а боковые окошки слегка приоткрыть... на 0,5см хотя бы...
- согласен для циркуляции воздуха, сам зимой всегда так делаю, ничего не запотевает, сколько бы человек в машине не находилось.


ибо смысл выгнать влажный воздух... имхо...

#14:  Автор: ChiОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 15:10
Сначала греть машину, потом садиться и ехать, ну и некоторые средства от запотевания стекол- реально помогают, сам часто пользую

ну еще можно попросить, чтобы пьяные пассажиры не разговаривали и дышали носом

#15:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 15:13
Chi писал(а):

дышали носом


мешок на голову!

#16:  Автор: ChiОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 15:42
:-D
#17:  Автор: wadmaxОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 16:19
Олег05055 писал(а):

Спирт не причем - это сказки.
Учите физику.


+1

Рефулер писал(а):

А ещё лучше-во время салонный фильтр менять...



+1


а ещё есть проверенное средство!
Печку в центр на всю катушку и открыть водительское окно. Через 5-10 минут всё оттаит.

#18:  Автор: AlchebОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 19:34
wadmax писал(а):

а ещё есть проверенное средство!
Печку в центр на всю катушку и открыть водительское окно. Через 5-10 минут всё оттаит.


Буду иметь ввиду теперь. Я просто песку на полную катушку включал и задние начали жаловаться что в них дует горячим воздухом и, что вообще жарко стало.
wadmax писал(а):

А ещё лучше-во время салонный фильтр менять...


Ну в -25 не особо-то и поменяешь этот фильтр, а в сервис из-за этой фигни как-то не по мне ездить. Smile, к тому же не часто я езжу с полным салоном.
Сегодня еще чуть прохладнее -27. Smile

#19:  Автор: Mike_BocharovОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 20:43
Олег05055 писал(а):

Спирт не причем - это сказки.
Учите физику.



Как раз таки причём. Диплом физика-энергетика имеется:)

#20:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 12:54
У меня такая мысля возникла, что когда мы врезаем задние колонки в полку, этим мы перекрываем вентиляционные отверстия и нарушаем вентиляцию салона. У моего друга задняя акустика не стоит, и в полке есть прорези (решетка) заводская, и машина потеет меньше. Так может рядом с задними колонками насверлить аккуратно вентиляционных отверстий в полке?
#21:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 13:07
Цитата:

В салоне жарко, а стекла не оттаивали. Когда один едешь или вдвоем запотевание замечено не было, а вот вчера впятером!!!

система "рециркуляции" пятерых? пьяных мужиков оказалась производительнее вазовской системы вентиляции. физика, однако Smile

#22:  Автор: NAIL1Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 14:02
Alcheb. Салонный фильтр надо поменять. Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU