Замена верхней и нижней опор на 16 кл. двигателе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена верхней и нижней опор на 16 кл. двигателе Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 00:52
Подскажите, как удобнее всего менять верхнюю и нижнюю (которая рядом с геной) опоры на 16 кл. двигателе. Двигатель, я так понимаю, домкратить придется. За что удобнее это сделать?
#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 01:20
ключ на 15 не забудь...оччень пригодится.
#3:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 10:30
Вадя? писал(а):

ключ на 15 не забудь...оччень пригодится.


Лучше два. :)

Защиту, если есть, снимать придется. Двигатель домкратить не придется, т.к. эти опоры отвечают за поперечное вращение двига, а висит он на подушках.

#4:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 14:36
Глебаня писал(а):

а висит он на подушках.


Помойму афтар именно про подушки и говорит!

А если гитары менять, то ничего домкратить не нужно!

#5:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 14:41
RoN
Афтар говорит:
ЗлойКакСабака писал(а):

верхнюю и нижнюю (которая рядом с геной) опоры на 16 кл. двигателе.



Про левую и правую, ну и про заднюю заодно речи не идет.

#6:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 14:51
Глебаня
Ну возможно... дождемся афтара. 8-)

#7:  Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 14:58
такс, внесем ясность. Я говорил про следующие детали:

1. Подушка двигателя 2112 верхняя, 2112-1001300 http://pasker.ru/photo_lib/17327.jpg Т.е. вы говорите что ее можно спокойно откручивать и двиг никуда не завалится? Это хорошо

2. Подушка двигателя 2110 правая, 2110-1001195 http://pasker.ru/photo_lib/16236.jpg та, что возле гены в общем. На самом деле у меня трещины только на верхней подушке, но где-то я вычитал что нижняя подушка обычно умирает вместе с верхней, это так? Как эта подушка вообще меняется? Похоже что вместе с кронштейном надо снимать. Реально это без ямы/подъемника сделать? Похоже тут без поддомкрачивания не обойтись

#8:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 15:02
Глебаня
Каждый по своему оказался прав! :-D Smile Laughing

#9:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 15:05
ЗлойКакСабака
Вобщем верхнюю гитару прямо так снимай - главное когда откручивать от кузова будешь, гайку не урони! Она там квадратная такая. Ничего не домкрать!

А вот насчет второй подушки... думаю домкратить придется! Хотя сам ее не менял.

#10:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 15:14
ЗлойКакСабака писал(а):

На самом деле у меня трещины только на верхней подушке, но где-то я вычитал что нижняя подушка обычно умирает вместе с верхней, это так?



Нижняя, это не правая!!!
нижняя такаяже как и верхняя, т.е. ГИТАРА. Она умирает медленнее чем верхняя, но всетаки умирает.

если менять боковые подушки, то домкратом придется воспользоваться. И не покупай подушки в сборе!!! нафиг. платить за железяки, гайки, шпильки и кронштейны. Покупай саму резиновую часть отдельно.
(точно не помню, но правую менять полегче, т.к. двиг лежит на ней и никуда не упадет. А вот коробка висит на подушке, и ее точно домкратить надо.)
И одному не удобно, помошник нужен.

#11:  Автор: UniverBОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 15:17
ЗлойКакСабака писал(а):

На самом деле у меня трещины только на верхней подушке, но где-то я вычитал что нижняя подушка обычно умирает вместе с верхней, это так?



Не знаю кто с кем умирает, я вот себе верхний поменял и не жужжу.
нижний проверял все с ним ок.

#12:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 15:17
RoN писал(а):

Каждый по своему оказался прав!



Щас окажется, что афтар откроет для себя новое - переднюю опору двига 16в! Smile

#13:  Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 15:33
Нашел, в общем, где я читал про парный суицид опор: http://autolada.ru/viewtopic.php?p=1795213#1795213

Там речь про гитары, т.е. правую опору я не в тему приплел. Всем спасибо, как морозы спадут, займусь




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU