Как бы перешел на 21140 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как бы перешел на 21140 Автор: MAX_103Откуда: МО Жел-дор СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 02:24
Вступление
Подарил Бате на новый год 21140 (народ пожалуйста не путайте ЭТО САМАРА 2) бу правда, но хозяин один, вкратце 51230 км пробег реальный аудио подготовка (магнитолу хозяи снял), защита замка зажигания, открытие 5-й двери с пульта, подкрылки, защита, сигнализация, ну и так мелочи коврики, шумка там еще целый список допов на 58300 руб. (пустечек но приятно)

Вот, начнем моя ласточка закапризничала (сам дурак виноват летняя резина начала спускать, все ленился перекинуть)

Сегодня, то есть вчера повез Маманьку по магазинам, в итоге еле завелся прикурили АКБ Varta silver походу настал ей ......, в конце поездки не доезжая 1 км. до дома на пьяной дороге, в полной темноте напрочь спустило переднее левое колесо, с ё... твою кое как заменил, правда пришлось все покупки из А.... и из багажника сначало выгрузить, а потом заменить колесо (на морозе) и загрузить ету гору обратно, привез Мамку выгрузил все, поехал в гараж взял 21140 (завелась с пол оборота, стояла на улице с 06.01.08 - номера получил)

В итоге сначала поехал домой, потом жену забирать, впечатления:
В моей переделонной 21103 печечка на порядок лучше (до этого были и 2109 и 21099 сравнивать есть счем, "особо умных прошу не беспокоить не лох")

По приемости 8 кл. порадовал пока не посмотрел на комбинацию приборов Laughing Laughing Laughing моя 10 позачетнее будет и по Тише (правда у меня стоят распред валы другие)

Сиденья после десятки конечно не то (особо умных попрошу не возбухать, когда я взял 10 ку у меня еще оставалась 21099 ездил на них через день месяча ~2 пока не продал, так что опыт есть реальный, а не вертуальный)

За проеханные ~10 км очень устала правая нога, хотя на 10 ке ездил ~ 120 км по Москве в день такого не замечал.

Когда приехал за женой, она кОнЕчНо не узнала мафыну.
Сев в нее, первое предложение которое Ано издало было
- Мы што в аквариуме???

В утоге с женой почти в контре (да пошла она на фиг) б.я не та машина п....ц, королевна, выпил РОМа, делюсь впечатлениями, потом продолжу, так как мне на ентой тачке ездить до суботы, постараюсь сделать отчет.

Споры что лучше, читаю когда настроение плохое.
Пацаны и барышни (на форуме) все ровна у каждого индивидуальная и ЛЮБИМАЯ машинка, а как известно на вкус и цве товарищей нет.

Модераторам, можите снести тему, если считаете нужным.

P.S. чтобы не флудить ВАДЯ ТМ с прошедшей днухой, большОй модерирующий человечена, пожелания ПОБОЛЬШЕ здоровья остальное придет ил сам купиш. :cool: :cool: :cool:

Все пойду спать.

Всем Удачи.

#2:  Автор: kaden СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 07:57
Перегонял на новый год брату 21093 - правая коленка в торпеду упирается, чуть синяк не набил, педали близко расположены нескольо раз вместе с сцепой тормоз нажимал. ТРогаться с места - газ надо сильнее втапливать, на инжекторе электроника - сама поддает газу
#3:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 10:18
kaden писал(а):

ТРогаться с места - газ надо сильнее втапливать, на инжекторе электроника - сама поддает газу


а по русски

#4:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 10:28
Ром рулит, что еще можно сказать...
#5:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 10:34
То что педали у девятого семейства слишком близко - факт, причём не самый приятный. Зимой пипец т.к. подошва у зимней обуви больше. А с десятым семейством в этом проблемы нет.
#6:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 14:46
у бати 2115. педали рядом но ниразу не напрягало,вот что газ чуть выше чем в десятке это да.Сиденья плоские однозначно,разгон,шум двигателя,на порядок лучше чем на 21104,мотора изза резины почти слышно.Управляемость после десятки страшно рулем крутить ибо его чуть тронеш машина сразу меняет направление.
Все это тонкости и многим не заметны но они есть.
Да еще на самаре двери после 2110 маленькими кажутся как будто в форточку залазиш ггг

#7:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 15:19
ага - педали, я на своей 2112 легко в валенках езжу, а на прежних 2109 невозможно
#8:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 15:37
тест-пилот
я на своей 2112 легко в валенках езжу
Что"печка"не греет?
Так сделай!

#9:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 17:37
Рефулер писал(а):

Что"печка"не греет?

Так сделай!

Мож не в тему но: Как сделать печку чтоб грела ноги? у меня туда идёт поток слабый. В салоне жара, ноги мёрзнут.

#10:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 17:42
drive1
FAQ Читали???
Всё, что касается переделки печки, собрал в одном месте. leon112

#11:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 17:50
MAX_103 писал(а):

до дома на пьяной дороге, в полной темноте напрочь спустило переднее левое колесо


У нас в городе около супермаркетов прорезают колеса, а пока меняешь колесо, пиз%дят барсетку. Если ты один конечно.

#12:  Автор: MAX_103Откуда: МО Жел-дор СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 20:31
Анджей писал(а):

MAX_103 писал(а):

до дома на пьяной дороге, в полной темноте напрочь спустило переднее левое колесо


У нас в городе около супермаркетов прорезают колеса, а пока меняешь колесо, пиз%дят барсетку. Если ты один конечно.



Не я проколол оканчательно колесо на дороге к дому по которой в основном еждят ПьЯнЫ, "барсеточникив" там на моем веку ни разу не видел, там отстойники куда усе гауно в том числе иих сливают.

Вот по сушеству, приехал домой, пятница, завтра отдых.
В воскресенье отвезу жану на работу и пойду в гараж, свою ласточку реанимировать.

Итак:

Из плюсов по 21140

1. Порадовало распределение потоков воздуха в салоне, куда направил туда идует, причем на стекло чуть холодней, а не как в первых самарах (на стекло все тепло а в низ фиг, правда они этот баг исправили после `2005г. (весной обязательно поставлю Бате кондей с рециркуляцией)

2. Порадовала ЕП (до ентого на 2109 была низкая нареканий небыло кроме распределения воздуха стекло ноги, высокая панель на 21099, извените ну пронография еща та, как я ее не модернизировал)

3. Левую плечо когда едеш можно положить на дверь.

4. А, на самаре 2 сделали регулировку руля как на 10-м семействе.

5. Обзор немного получше.

А теперь минусы:

1. Ремень безопасности не регулируется, в итоге с моим ростом он проходит через шею.

2. Климат контроль, лично у меня на десятке работает на твердую 4-ку (у меня машина с заводским кондиционером и блок там немножечко другой и есть рециркуляция, которая в морозы, жару и в задымленных тунелях очень помагает)

3. В десятке, как мне показалось место в салоне больше и на задних сидениях удобней.

4. Передние сидения, по моему мнению, удобней.

5. Посадка в машину однозначно удобней в десятом семействе.

6. А чуть не забыл это маленькое убожество прикуриватель, я человек курящий но в машине не курю, он мне нужен для зарядки телефонов и питания ТВ&DVD.
Сегодня я с ним так намучился, может конечно у меня не правельные зарядки, включая зарядку в него, она мешает нормальному передвижению в городе, так как постоянно рычаг КПП ее задевает.
В один прекрасный момент зарядка коротнула.

7. Блок предохранителей, сегодня очень меня порадовал перемазался весь пока нашел и поменял предохранитель, он находится под капотом куда сливается вся шняга со стекла ну ето для меня не новость.

Ну а так в принципе обе машины мне нравятся, для меня то что надо.
(Конечно мне больше нравится МВ 320 в 203 кузове, ну эта машина для меня не практична, у меня сейчас другие цели в жизни)

По поводу управляемости, в стоке десятое семейство проигрывает самаре, но если поставить
1. Распорку чашек (желательно с доп. подушкой дв.)
2. Распорку нижних рычагов.
3. Усилитель рулевой рейки.
4. Комуто не понравится, но опоры СС-20

То десятко не уступит самаре

Фу мысли закончились, если еще чегонибудь вспомню напишу.

Кому не понравилось, ну извените, не читайте Very Happy Very Happy :-D

Всем Удачи.

#13:  Автор: Diman_74ruОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 22:58
MAX_103 писал(а):

1. Порадовало распределение потоков воздуха в салоне, куда направил туда идует, причем на стекло чуть холодней, а не как в первых самарах (на стекло все тепло а в низ фиг, правда они этот баг исправили после `2005г



Намнога раньше исправили, у меня зубило-1 с салоном и панелью зубила-2, 2002г, все работает как надо.

#14:  Автор: Diman_74ruОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 23:06
MAX_103 писал(а):

6. А чуть не забыл это маленькое убожество прикуриватель, я человек курящий но в машине не курю, он мне нужен для зарядки телефонов и питания ТВ&DVD.
Сегодня я с ним так намучился, может конечно у меня не правельные зарядки, включая зарядку в него, она мешает нормальному передвижению в городе, так как постоянно рычаг КПП ее задевает.



+1, когда заднюю включаешь, есть риск задеть. Кроме того он короткий какой-то, вываливаются из него зарядки, контакт пропадает - искрит (но не коротит).

#15:  Автор: MAX_103Откуда: МО Жел-дор СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 23:14
Diman_74ru писал(а):

MAX_103 писал(а):

1. Порадовало распределение потоков воздуха в салоне, куда направил туда идует, причем на стекло чуть холодней, а не как в первых самарах (на стекло все тепло а в низ фиг, правда они этот баг исправили после `2005г



Намнога раньше исправили, у меня зубило-1 с салоном и панелью зубила-2, 2002г, все работает как надо.



Могу ошибаться, у меня была 21099 1999 г.в. с высокой панелью, там один "хотабыч" (сказочный персонал) мог знать куда может дуть воздух, Когда я разбирал енту торпеду я был в шОке не знал чаго проклеевать, но после моего шаманства в машине появилось тепло даже в - 27

На 2109 1989 г.в. с низкой панелью таких касяков не замечал, да в ноги чуть чуть холодней дул горячий воздух.
Про печки нового образца узнал из литературы.

В сем удачи.

#16:  Автор: MAX_103Откуда: МО Жел-дор СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 23:16
Diman_74ru писал(а):

MAX_103 писал(а):

1. Порадовало распределение потоков воздуха в салоне, куда направил туда идует, причем на стекло чуть холодней, а не как в первых самарах (на стекло все тепло а в низ фиг, правда они этот баг исправили после `2005г



Намнога раньше исправили, у меня зубило-1 с салоном и панелью зубила-2, 2002г, все работает как надо.



Да наверно перепутал год надо читать 1995.

Всем удачи

#17:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 00:25
да сколько можно писать про печку(установи темп.какую желаешь и будеет сколько поставил)открыл окно покурить из воздуховодов пойдет погорячей -догонит до нужной будет поддерживать ОПТИМАЛ.проверил сегодня разговаривая по телефону на стоянке ,стоит темп +22 из центр.дует холодн. и раЗ пошёл горячий шоб догнать темп.до +22.на девятом семействе такого не встречал.ПОПРАВТЕ.может у меня проблемы?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU