дворники как хотят так и живут [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: дворники как хотят так и живут Автор: MazzilkaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 10:02
помогите советом!
ВСЁ было нормально,дворники работали как надо, С ПАУЗОЙ!, но почему то стали останавливатся когда захотят именно в первом положении которое с паузой, в других работают без проблем. Вопрос о реле которое мне долго втирали в мастерской отпадает я уже в городе все реле перепробывал!все продавцы знают!полный бардачек реле!
НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРИВОД ДВОРНИКОВ,и надо движок менять?или что нибудь еще посмотреть?кстати подрулевой переключатель

#2:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 10:17
в движке редукток с контактной площадкой по кругу. Смысел её - подавать напругу до тех пор, пока дворники цикл не закончат. контакты подгорели или отошли, вот и останавливаются дворники.

Разбирать, чистить или менять.
Но это гемор еще тот.

#3:  Автор: ChiОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 14:49
Я уже где-т писал про это
У меня была проблема 1 в 1 как тут, дворники работали во всех положениях, включаешь 1-е с паузй 5 минут работают и умирают, мучался месяц, перепробывал реле, потом уже думал проблема в монтажнм блоке.
спас знакомый электрик, н час тестировал, через час нашел- плохо был обжат контакт в одной из колодок, соответственно со временем он нагревался, и через какое-то время пропадал, могу объяснить только так, ибо не силен в электрике
если похожие симптомы, возможно мое сообщение поможет




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU