Штраф за ремни безопасности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Штраф за ремни безопасности Автор: ANDY-kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:15
Народ, подскажите пожалуйста по поводу ремней безопасности.

1. В машине должны быть пристегнуты все пассажиры?
2. Можно ли ребенка (5лет) пристегивать сзади ремнем, который накидывается только через пояс (ремень для центрального пассажира сзади)?
3. Если задних ремней нет и небыло, их, что самому устанавливать?
4. Существует ли правило пристегивания пассажиров, ну в смысле как должен быть пристегнут пассажир?

Е-мое, придумали заморочку с этими ремнями, как же ездить стало неудобно!!!

#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:22
ANDY-k
в машине должны быть пристёгнуты все пассажиры
чё тут не понятно
либо у каво есь лишние бабки могут срать на это правило

#3:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:22
В Дорожном Движении куча тем подобных.

1. Все
2. Можно, но лучше всё же иметь детское сиденье или хотя бы бустер и пристёгивать не посередине и нормальным ремнём. Так безопаснее полюбому.
3. Если изначально не было за с завода, то по закону не надо устанавливать, а если кто снял, то придётся.
4. Ремнём, а как ещё? Very Happy

#4:  Автор: D_ShatunovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:24
1. Все
2. Нельзя
3. Судя по профилю, у тебя "восьмёрка", а в ней ремни безопасности для задних пассажиров предусмотрены производителем. Видимо, предыдущий хозяин их снял. Хочешь возить сзади людей - ставь ремни.
4. Открой мануал - там нарисовано, как пристёгиваться:)

#5:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:25
1 - Да
2 - Да, но только защита от ментов, а не безопасность при аварии
3 - Да, так как конструктивно предусмотрены
4 - Да, ремень не должен проходить через шею.

#6:  Автор: ANDY-kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:27
Димoн писал(а):

3. Если изначально не было за с завода, то по закону не надо устанавливать, а если кто снял, то придётся.


А как Гаишник докажет, был ли ремень установлен на заводе и снят мною или он изначально на заводе не устанавливался?

#7:  Автор: D_ShatunovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:37
ANDY-k писал(а):

А как Гаишник докажет


Он доказывать ничего не будет:) Не царское это дело;)
На твоём авто он точно устанавивался

#8:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:40
ANDY-k писал(а):

А как Гаишник докажет, был ли ремень установлен на заводе



Вот этого я не знаю, но если надо, то докажет... Поэтому лучше всё же иметь ремни, тем более что самары все шли со всеми ремнями всегда...

#9:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:45
ой неудобно стало ездить... прям пипес... это дело привычки, как например кто то привык спать в пижаме а кто то нет, я привык с самого начала с ремнём, и теперь мне неудобно когда не пристёгнут Confused реально как то неуютно себя чувствую Smile
#10:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:47
Димoн писал(а):

Поэтому лучше всё же иметь ремни, тем более что самары все шли со всеми ремнями всегда...


вот кстати вопрос. у меня на задней сидухе только 2 ремня - по бокам, трехточечные. центрального нету (и не было никогда - машин куплен новый). че за нафиг?

#11:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:52
DNKDNK
Какого года машин? Вроде там у всех ещё двухточечный имеется.

#12:  Автор: D_ShatunovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:54
DNKDNK
Производитеь ставит 2 ремня сзади, что на переднем приводе, что на классике. Пятый человек в машине, видимо, расценивается как опция:)

#13:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:55
Dima red
пепелац 2005 года вылета

#14:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:56
D_Shatunov писал(а):

Производитеь ставит 2 ремня сзади


У меня три, но один не совсем полноценный, т.е двухточечный, пристегнуть только поясницу.

#15:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:58
Dima red писал(а):

У меня три


вот я чувствую - где то на@бали!

#16:  Автор: D_ShatunovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:59
Dima red
На моей сзади 2 ремня, как у DNKDNK. Год выпуска 2005

#17:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 14:00
D_Shatunov
теперь ты тоже чувствуешь что тебя на@бали

#18:  Автор: D_ShatunovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 14:03
DNKDNK
Нехай подавятся этим ущербным ремнём :cool:

#19:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 14:17
У меня все пять ремней в рабочем состоянии.Пристегиваюсь постоянно и подругу заставляю.
#20:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 14:32
DNKDNK писал(а):

вот я чувствую - где то на@бали!



Странно, у меня есть третий, под сиденьем лежит...

#21:  Автор: ANDY-kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 15:36
mofo писал(а):

ой неудобно стало ездить... прям пипес... это дело привычки, как например кто то привык спать в пижаме а кто то нет


Наверно ты и спишь в пижаме. Не в обиду.

Ремень реально мешается и тошнить в пробке 20-30кмч с пристегнутым ремнем это идиотизм какой-то. ИМХО личное дело каждого будет он пристегиваться или нет, а заставлять людей делать это штрафами считаю свинством и ораничением свободы граждан как в прямом так и в переносном смысле.
Извиняюсь, но наболело!

#22:  Автор: strifonoffОткуда: Russia, Ivanovo СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 15:44
да ты нириально прав! :cool:
зачем нам ремни, абс, есп, подушки и прочие элементы активной и пассивной безопасности?
зачем переплачивать? почему если я хочу убиться в усмерть мне мешают? Shocked

#23:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 15:53
D_Shatunov писал(а):

На моей сзади 2 ремня, как у DNKDNK. Год выпуска 2005



Таким образом ВАЗ снижает себестоимость машины Smile делая ее нереально доступной покупателю :-D

#24:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 15:58
в пижаме не сплю, неудобно Very Happy а ремня я даже не чувствую Smile единственное отстёгиваю когда на парковке паркуюсь, чтоб можно было и назад развернутсо и вперёд наклонитса:) и кстаи про про пробку Confused случай был, реально тошнил в центре, выезжал на каменный мостстрелочка загарелась все поехали как раз где то 30 км/ч и там естественно из балчуга или ещё из какой то буржуйской канюшни вылетел какойто пежон на джипе здаровом, вылетел он перед 10кой что была передо мной она естественно по тормозам и хорошо так встала как вкопанная ну и я за ней в 2х метрах Confused тоже вжал пидальку и мы с девушкой повисли на ремнях, а без них я думаю я бы зубы поломал об руль а она в стекло или в бардачок влетела бы...
#25:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 16:27
Вот уж ограничение свободы. Мне известен случай: парень топил по трассе, звонит мобила, жена из роддома. "Коля, у нас мальчик!" Коля рад безмерно. Но разговор обрывается. А потом жена узнала, что коля не вписался в поворот и врезался в дерево. Умер в скорой по дороге в больницу, не приходя в сознание. С сынишкой разминулся всего на какой-то час, и ребенок растет без отца.

Так что нех по мобиле тарахтеть за рулем, и ремень надо пристегивать и на красный нех ездить.

ANDY-k писал(а):

а заставлять людей делать это штрафами считаю свинством и ораничением свободы граждан как в прямом так и в переносном смысле

В самой свободной и демократичной стране мира за непристегнутый ремень имеют по полной программе.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU