-=Срочно=- Можно ли смешивать разные антифризы? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: -=Срочно=- Можно ли смешивать разные антифризы? Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:22
Прошу прощения за идиотский вопрос, но не исключено, что надо будет это сделать. Ни с того ни с сего начался энурез у машинки. Когда хорошо остынет, вытекает охлаждающая жидкость. Разбираться с течью буду вечером, а ОЖ надо бы долить. С капиталки ещё залит антифриз Unical76. Сегодня до работы прошерстил 5 торговых точек -- нету такого. Вдруг не найду -- допустимо ли смешать, долив антифриз другого производителя?

Заранее благодарю!

#2:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:32
моно главное что цвет одинаковый был
#3:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:45
Minherz, важно чтобы тип основы и присадок был тем же.
#4:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 14:07
Otto Frija
Это я теоретически понимаю Confused
А практически -- у меня в руках будет только упаковка другого антифриза. Сравнить составы по этикеткам не смогу
Разве что на вкус и цвет Laughing (шутка)

#5:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 14:15
Minherz

Ну если нато дело пошло, долей воды, а когда решишь проблему течи, купишь новый антифриз.

#6:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 15:08
Кажется придумал

Долью дистиллята
А потом концентрата в таком же количестве, когда с течью разберусь

-15 у нас, а замешана ОЖ у меня гораздо круче. Запас пока есть.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU