Нет рециркуляции от рождения... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нет рециркуляции от рождения... Автор: SARABANDОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 19:51
Такая ерунда - машина почти новая - 4 тыс. прошла и только заметил, что нет кнопки рециркуляции.... Блин, а я то удивлялся почему нельзя внешний забор воздуха отключить, вся вонь с улицы - вся в салоне.... Можно ли что-то сделать с этим?
#2:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 19:57
Можно, если только заменить отопитель(в сборе) на отопитель старого образца.
#3:  Автор: SARABANDОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 20:05
А что за гемморой такой?! Сколько живу - думаю, что новый автомобиль должен быть лучше старой его модификации, а тут такое упущение....
#4:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 20:12
вообщем прочитал в книжке, что на тачках с салонным фильтром нет рециркуляции, а без фильтра - есть. вроде так.
#5:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 20:12
Нельзя сделать НИЧЕГО. Рециркуляция изъята заводом намеренно. Даже отопители старого обрназца идут уже без нее - причем давно. Рециркуляция есть только на очень старых машинах первых выпусков.


Почему это сделано - сказть трудно. Есть два предположения. Первое - экономия 100 рублей с каждой машины. Ну побольше чуток - стоимость тех двух пластмассок.


Воторой вариант - чтобы поменять фильтр салона на машинах с рециркуляцией надо снять кожух печки и заслонку в подкапотном пространстве. Ленивые нехорошие люди механики придумали способ как облегчить себе задачу - а именно выкинуть клиенту заслонку рециркуляции и пихать фильтр через воздухозаборник. Это ноу=хау встретилось на уро такими же ленивыми уродами (найти бы то место куда они эти пластмасски выбрасывали ) - писалось-печаталось по автоизданиям.

Видимо сработали оба фактора - лень и жадность. Так что начиная с 2001 года рециркуляции в десятках нет, и запчастей чтобы ее поставить даже на старого образца отопитель тоже.

#6:  Автор: SARABANDОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 20:20
Оптимистично, мля! Спасибо за инфу....
Будем нюхать:)

#7:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 20:29
SARABAND писал(а):

Сколько живу - думаю, что новый автомобиль должен быть лучше старой его модификации, а тут такое упущение....


Я то же так думал, когда покупал вторую 12-ку, но после покупки понял что все наоборот.

#8:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 20:36
Если машина кондиционером то рециркуляция должна быть обязательна значит и на новую печку ее как-то цепляют.
#9:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 20:45
rezident писал(а):

Если машина кондиционером то рециркуляция должна быть обязательна значит и на новую печку ее как-то цепляют.


Там просто меняют отопитель на старого образца.
На новую ничего не делают, ее как говориться-в расход.

#10:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 21:02
Shinzon писал(а):

Воторой вариант - чтобы поменять фильтр салона на машинах с рециркуляцией надо снять кожух печки и заслонку в подкапотном пространстве.


Хотелось бы уточнить, я в мурзилке вычитал, что фильтр ставили только в машинах без клапана рециркуляции. Так есть он там или нет?

#11:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 21:35
jorik писал(а):

Хотелось бы уточнить, я в мурзилке вычитал, что фильтр ставили только в машинах без клапана рециркуляции. Так есть он там или нет?


с завода точно нету... А вообще поставить фильтр в отопитель с рециркуляцией можно... И можно даже без особого гемороя, если при первой установке отопитель немного доработать 8-)

#12:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 21:40
Glan
А как можно сделать? Есть гденибудь темка? По каким приметам в поиске смотреть?

#13:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 21:45
jorik, я делал... у меня правда нету рециркуляции, но есть водоотражательный щиток - часть механизма рециркуляции...
Тема была про взаимозаменяемость печек... искать ее... йо... ща сам попробую найти... но не обещаю Confused




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU