Стрекочет под капотом,причём сильно! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стрекочет под капотом,причём сильно! Автор: MalanyaОткуда: Москва,СВАО,алтуфьево СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 00:06
Всем привет,проблема такая,с приходом зимы(летом было всё ок) стало усиливаться стрекотание под капотом,как будто там саранча поселилась,только когда давишь на газ,на холостых и когда набираешь обороты!Стрекотание это постепенно усиливается всё громче!По-моему где инж. грешу на форсунки,при этом машина отлично едет,не тупит нисколько и расход на трассе 8-8,5,в городе9-10л!Авто 2002г пробег 55тыс.!Как поступить менять форсунки или чистить,если менять,то какие они у нас стоят???Или купить жидкость и залить в бак???
И ещё,к инжектору подходит силиконовый шланг который одевается на иголку(тонкая металлич. трубочка на инже),далее она разветвляется и подходит к какому-то клапану и уходит вниз к двигателю хз куда Very Happy ,так вот трубки эти все сжурились у меня,чё это за шланг(шланги) и как он влияет на работу инжектора???Подскажите!???Завтра могу сфоткать-прикрепить
P.S. (поиском рулил,толку мало)

#2:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 00:27
Malanya
Нормальное явление это у них фишка такая "СТРЕКОТ"
У меня тоже стрекочет, летом не слышал вообще, с приходом зимы ЗАСТРЕКОТАЛО. Surprised Surprised Surprised

#3:  Автор: MalanyaОткуда: Москва,СВАО,алтуфьево СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 00:30
Блин я раньше такого ни в одной зубиле не слышал,стрекочет очень сильно!
#4:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 00:30
Как это стрекочет? мож ремень грм?
#5:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 00:33
Malanya
У всех стрекочет по разному. Громче, тише
Даже не СТРЕКОЧЕТ, а как будто ТИКАЕТ
Поначалу доставало потом забил.

#6:  Автор: MalanyaОткуда: Москва,СВАО,алтуфьево СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 00:33
как будто саранча стрекочет,но только когда давишь на газ,разве ремень может так громко стрекотать?и на холостых-то двигло нормально работает и никаких шуршаний в районе грм не замечено!
#7:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 00:34
А на холостых стрекотание присутствует?
#8:  Автор: alexandr79Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 00:36
а из под выпускного коллектора газы не секут?
#9:  Автор: MalanyaОткуда: Москва,СВАО,алтуфьево СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 00:39
rruslan писал(а):

А на холостых стрекотание присутствует?


На холостых всё тихо!

#10:  Автор: MalanyaОткуда: Москва,СВАО,алтуфьево СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 00:40
alexandr79 писал(а):

а из под выпускного коллектора газы не секут?


Точно,насчёт газов не знаю,но такое ощущение что там сечёт!Шум характерный!

#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 00:41
форсунки.....
#12:  Автор: MalanyaОткуда: Москва,СВАО,алтуфьево СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 00:46
55тыс всего и уже форсунки засрались?А если их покупать их,тогда какие,может кто менял?и что это за силиконовая трубочка о которой я писал в 1 посте???
#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 00:57
это шланг разряжения в ресивере
в стоке он идёт только на РДТ
если панель низкая то идёт ещё один к приборке
куда он у тя там в низ уходит это хз)
стрекотать форсунки могут и с новья, а не от засранности

#14:  Автор: MalanyaОткуда: Москва,СВАО,алтуфьево СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 01:04
Boriskin писал(а):

это шланг разряжения в ресивере
в стоке он идёт только на РДТ
если панель низкая то идёт ещё один к приборке
куда он у тя там в низ уходит это хз)
стрекотать форсунки могут и с новья, а не от засранности


А чё он тогда у меня весь скукожился как я...ца на морозе??? Very Happy

#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 01:06
замени, проблема то блин Very Happy
#16:  Автор: роман а.Откуда: г.Воскресенск СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 01:13
сто пудово прокладка выпускного,на месте стоишь когда,и вентилятор салона работает,выхлопом вонять должно...
#17:  Автор: MalanyaОткуда: Москва,СВАО,алтуфьево СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 01:17
Boriskin писал(а):

замени, проблема то блин Very Happy


летом же менял Very Happy

#18:  Автор: MalanyaОткуда: Москва,СВАО,алтуфьево СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 01:21
роман а. писал(а):

сто пудово прокладка выпускного,на месте стоишь когда,и вентилятор салона работает,выхлопом вонять должно...


Да хз,может не замечал просто!вроде вони нет

#19:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 01:37
а под нагрузкой сильнее стрекочет? если да - прокладки коллекторные меняй
#20:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 02:04
Если есть адсорбер,то он может стрекотать,клапана могут постукивать на холодную,коропка может такие звуки издавать,а при нажатии на газ усиливаться,а по мере прогрева пропадать.За 55 тык тяжело засрать форсы,если правда не лить какой-нить галимый 92-ой.А расход по трассе великоват у автора.
#21:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 10:23
у меня например в холод адсобрер стрекочет из за чего это может быть?
#22:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 10:25
ilja писал(а):

меня например в холод адсобрер стрекочет из за чего это может быть?


забить болт и не обращать внимание или разобрать и на пол оборота подтянуть клапан.

#23:  Автор: rotor_82Откуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 10:48
Клапана регулировал? Хотя если на ХХ нет звука...Все равно пусть посмотрят.
#24:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 11:02
ilja писал(а):

у меня например в холод адсобрер стрекочет из за чего это может быть?


Проверни на пол оборота регулировочный винт.
SPGEAR писал(а):

Если есть адсорбер,то он может стрекотать,клапана могут постукивать на холодную,коропка может такие звуки издавать,а при нажатии на газ усиливаться,а по мере прогрева пропадать.

+1
SPGEAR писал(а):

За 55 тык тяжело засрать форсы,если правда не лить какой-нить галимый 92-ой.


Я пока из Тольятти доехал, заработал пропуски воспламенения, а потом выгреб из рампы кучу Г, и всего за 1000 км...

#25:  Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 13:32
ищи тему в поиски

вот звук из этой темы

http://narod.yandex.ru/100.xhtml?rena-s.narod.ru/auto/strekot.mp3




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU