Помогите Люди!!!Машина дергается на малых оборотах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите Люди!!!Машина дергается на малых оборотах Автор: dinamo1923Откуда: Москоу сити СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 02:20
Мало того она дергается так еще и на холостых не ровно работает...
#2:  Автор: dinamo1923Откуда: Москоу сити СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 02:26
У меня 16 клапанная 21103!!!
#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 02:32
dinamo1923
свечи
провода
МЗ
ДМРВ
ДПКВ
РХХ
ДПДЗ

продолжить дальше?
Подробнее описывай, пиши чего делал....

#4:  Автор: dinamo1923Откуда: Москоу сити СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 03:12
Сутра поменял свечи и маслянный фильтр....полдня ездил-потом почувствовал что что-то не так!!!Да и тупить на старте стала...завтра поменяю свечи обратно!!!
#5:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 03:13
dinamo1923
какие поставил?
Зазор какой?

#6:  Автор: dinamo1923Откуда: Москоу сити СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 03:18
Зазор какой не знаю-поставил с рабочего мерседеса отца

Как расшифровывать многие абривиатуры не знаю!!!Где можно посмотреть??
МЗ
ДМРВ
ДПКВ
РХХ
ДПДЗ

#7:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 03:30
Модуль зажигания
Датчик массового расхода воздуха
Датчик положения коленвала
Регулятор холостого хода
Датчик положения дроссельной заслонки

#8:  Автор: dinamo1923Откуда: Москоу сити СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 03:49
Спасибо!Я просто вот только получил от отца машину не давно и полный ноль в ее ремонте!Да и правам то у меня месяц всего!
#9:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 10:14
dinamo1923 писал(а):

Как расшифровывать многие абривиатуры не знаю!!!Где можно посмотреть??


dinamo1923 писал(а):

Я просто вот только получил от отца машину не давно и полный ноль в ее ремонте!Да и правам то у меня месяц всего!



Послушай доброго совета. Лучше один раз увидеть, чем сто раз сломать.
Желание научится и починиться самому - очень похвально. Но если нет опыта, то сначала его лучше набирать глядя на других.
Съезди на диагностику, посмотри, как, чего и почему. Благо это не дорого. Будешь знать, в каком состоянии и ДМРВ и РХХ и тд и тп...

И купи мурзилку!

#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 14:50
Глебаня писал(а):

Послушай доброго совета. Лучше один раз увидеть, чем сто раз сломать.
Желание научится и починиться самому - очень похвально. Но если нет опыта, то сначала его лучше набирать глядя на других.
Съезди на диагностику, посмотри, как, чего и почему. Благо это не дорого. Будешь знать, в каком состоянии и ДМРВ и РХХ и тд и тп...

И купи мурзилку!


+1
Да и в фак заглянуть не помешало бы...
dinamo1923 писал(а):

Зазор какой не знаю-поставил с рабочего мерседеса отца


убило Laughing

#11:  Автор: Аист30Откуда: МО, Остафьево СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 15:06
В качестве ликбеза из копилки опыта.
За время эксплутации сменил 2 модуля зажигания (3-й юзаю). Проблемы были оч схожие. Симптомы: неустойчиво на малых со сбоями и троением, надавишь на железку (за 2000) вроде везет, на мощностных режимах - песня (можно даже гоняться).
Причина: несостоятельность одного из каналов МЗ на малых оборотах пробить искру.
Кстати, диагностика обнаруживает проблемы МЗ. Ну, а далее: провода. Ищите и обрящете.
Удачи

#12:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 15:13
в мз два канала.. а тут троение..что то у меня с математикой может пятница, или...
#13:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 15:18
Датчик кислорода и нейтрализатор можно легко убить неправильными свечами. Меняй на родные, не затягивай.
#14:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 15:19
Вадя?
нормально у тебя с математикой. когда МЗ, то двоение идет.

#15:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 15:23
Аист30 писал(а):


Кстати, диагностика обнаруживает проблемы МЗ.



Поподробнее, пожалуйста - какая именно диагностика? Контроллер не умеет выявлять проблемы МЗ, а пропуски зажигания могут возникать по разным причинам, включая непротянутые массы.

#16:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 15:26
Глебаня писал(а):

глядя на других.


Глебаня писал(а):

Съезди на диагностику, посмотри, как, чего и почему


ага ... там научат.. увидят что он новичок
и заменят ему (мне предлагали например Smile))
свечи
провода
МЗ
ДМРВ
ДПКВ
РХХ
ДПДЗ

Список продолжать ? :-D
----------

Мне кажеться она дёргаеться из за
dinamo1923 писал(а):

поставил с рабочего мерседеса отца


:-D

#17:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 15:26
Глебаня
так вот и я думаю..а5 нас дурят? Smile

#18:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 15:34
Глебаня писал(а):

И купи мурзилку!


...и хороший бортовой компутер :cool: . Выбирай:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=110989
Gloom писал(а):

Да и в фак заглянуть не помешало бы...


+ многа

#19:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 15:39
x-soft писал(а):

ага ... там научат.. увидят что он новичок
и заменят ему (мне предлагали например ))



Там научат и разведут, если клиент ЛОХ, а не новичок.
И диагностику можно провести просто, БЕЗ ЗАМЕНЫ ДЕТАЛЕЙ. Они находят неисправность, называют ее, фиксируют ее в наряд-листе.
А щас менять или потом - Ваше личное дело!

Если уж не знаешь, как сказать - скажи правду. Мол нету мужики у мня щас денег на детали, когда будут, то сразуже к вам и приеду.

#20:  Автор: dinamo1923Откуда: Москоу сити СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 18:57
Сегодня поставил другие свечи-Бош+поменял ВВ провода!!!бежит лучше(а то после этой поломки казалось что ваще на 3х цилиндрах едет),но все равно дергается!
#21:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 18:58
Эээ, свечки менял, да тем более с какого-то мерса...

Тут либо свечи некудышные, либо ВВ провода убил.

Для начала найди магаз где дают под залог ВВ провода, пробуй менять, далее МЗ, но не думаю что он загнулся от лазанья к свечкам.

Может вообще банально, плохо одел провода на свечи, со стоковыми такое бывает, выпрыгивают из гнезда, ибо резина дубовая.

#22:  Автор: dinamo1923Откуда: Москоу сити СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 19:00
Щас пойду попробую поставить другой ДМРВ(остался с прошлой машины,но не факт что он рабочий)


И такой вопрос!Сколько может стоить диагностика в москве???

#23:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 19:07
Ты лучше не ДМРВ меняй, а просто отключи его и попробуй прокатиться.
Или же на 4-ой передаче и на скорости 50км в час при нажатой тапке в пол тебя дергает, то это либо свечи, либо ВВП.

ДМРВ обычно тупит "за жопу держит", но не дергает.

#24:  Автор: dinamo1923Откуда: Москоу сити СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 02:20
Все короче!!!Всем спасибо!!!Поставил свечи просто для 16 клапанной десятки за 275 руб и ВСЕ ОК!!!
#25:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 02:35
dinamo1923
какие?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU