Помогите Люди!!!Машина дергается на малых оборотах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 22:46
kog.kostyan писал(а):

AMAROCK писал(а):

У меня тут еще мысля родилась. У тебя вместо катализатора вставка ? Если нет - стоит туда заглянуть.


вообще не знаю что там стоит


Если большая хрень - сними и посмотри не просвет ее. Должно быть видно. Если простая труба (диаметром как выпуск) - не снимай ничего.

#77:  Автор: kog.kostyan СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 23:13
да там есть утолщение
диагностик смотрел туда ничего не сказал

#78:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 23:23
kog.kostyan
Фотки сделать можешь? Выкладывай.

#79:  Автор: димон-димон СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 09:05
какой пробег машины? у меня была такая проблема. менял свечи, катушки зажигания, датчики проверял, а вышло в итоге все очень просто - замена топливных фильтров и воздушного фильтра.
#80:  Автор: димон-димон СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 09:25
кстати в бензонасосе тоже есть фильтр!!!!! gpn Wink
#81:  Автор: kog.kostyan СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 10:39
димон-димон писал(а):

какой пробег машины?

на счетчике 130тыс в бензонасосе знаю что есть сетка

#82:  Автор: kog.kostyan СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 11:28
вот показания бортового на холостом ходу
регулятор ХХ 55-60
УОЗ 15
Воздух 13-15
дроссель 0
правда оборотов чуть повыше чем бывает 900-940
бывает 800-840
и сейчас бортовой показывает ошибку нет активности датчика кислорода.
температура 60

#83:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 19:12
kog.kostyan писал(а):

вот показания бортового на холостом ходу
регулятор ХХ 55-60
УОЗ 15
Воздух 13-15
дроссель 0
правда оборотов чуть повыше чем бывает 900-940
бывает 800-840
и сейчас бортовой показывает ошибку нет активности датчика кислорода.
температура 60


Данные ниочом. Дай данные после прогрева.
Сравни с этими
http://autodiagnos.com.ua/Diagnos/VAZ_data.htm

#84:  Автор: kog.kostyan СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 19:27
AMAROCK писал(а):

Дай данные после прогрева.



после прогрева т.е. чтобы 90 градусов была температура? долго ждать придется термостат не работает сразу по большому гоняет

#85:  Автор: kog.kostyan СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 19:30
еще сегодня снимали ДПДЗ и РХХ потом после них как то стало оборотов 1000 и расход на ХХ около 2 литров что то не то
#86:  Автор: Tema72Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 21:06
чтобы не создавать новую тему, опишу здесь свою проблему
дергается авто на малых оборотах, например едешь со скоростью 60-70 на 4ой передаче, 40 на 3ей, и частенько возникает мысль, что сзади хаммер прицепился и назад тянет, тормозит короче, добавляешь газу - бесполезно, приходится в пол давить, только так схватит, и начинает разгоняться, бывает на светофоре стоишь, загорается зелёный, даёшь газу, а она не едет!, опять газу и только с буксом.. такой проблемы не возникает когда едешь например 80 на 3ей, либо 40 на 2ой, т.е. на средних и высоких оборотах, на холостых ровно работает
сетку бензанасоса менял уже, фильтры все меняны, давление в рампе мерял - в норме, ставил на время другой бензонасос, менял 2 ДПДЗ, ещё 1 ДПДЗ у знакомого брал, провода, свечи меняны уже, от заправки это тоже не зависит так же как от октанового числа(92 95), БК нет, чек не горит, на диагностике был 2 раза уже, закон подлости еще не отменен - там работает отлично, даже с диагностом по городу гонял минут 30, он прибор подключал какой то, пофигу работает ровно..
Где копать?что еще проверить? (бензина расходует мало, заводится до - 40 отлично, ДУ промывал), посоветуйте что это может быть

#87:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 21:21
Tema72
Что то в твоем описании замененного, не было МЗ. Может он тебе мосх выносит? supercool

#88:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 21:31
olbr писал(а):

Что то в твоем описании замененного, не было МЗ. Может он тебе мосх выносит? supercool


Почему-то об этом же сразу подумал.
Tema72 А что на диагностике сказали про ДМРВ? живой?

kog.kostyan писал(а):

еще сегодня снимали ДПДЗ и РХХ потом после них как то стало оборотов 1000


Возможно так поставили ДПДЗ, колечко паролоновое было? На игольчатый РХХ не нажимали пальцами? Штука нежная достаточно, там шаговый двигатель стоит

#89:  Автор: Tema72Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 21:43
olbr
МЗ не менял на диагностике мне сказали что это не он точно, не так умирает
Temosha87
ДМРВ сказали живой, для верочки с другой машины ставил - без изменений
nea
ещё забыл добавить иногда, редко, когда начинается провал, добавляешь газу, бывает в глушителе типо выстрел, но не громкий такой

#90:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 21:44
Tema72
Диагностика-одно, факты имевшее место другое, твои проблемы только с зажиганием, а это свечи, ВВ провода и МЗ supercool

#91:  Автор: Tema72Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 21:58
olbr
ДК не может так глючить? он ведь отключается на оборотах выше средних, движок на них как раз хорошо работает

#92:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 22:11
Tema72
ДК - ошибку сразу поймал бы

#93:  Автор: Tema72Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 22:17
буду искать МЗ
#94:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 00:25
Tema72
Метки грм на месте? Давление топлива какое?

#95:  Автор: Tema72Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 15:37
метки не проверял, но это точно не из за них, т.к. езжу с этой проблемой уже тыщ 10, ремень, ролики, менялись, следовательно ремень выставлялся, изменений нету. Давление в рампе на холостых 2,5., думаю не изза топливной системы это т.к., насос на время тоже другой ставил - пофигу
Ещё вопрос должен ли чек загораться, когда вытаскиваешь разьём ДК?
ведь с любого датчика разьём снимаешь = загорается чек, а с ДК нет, (по крайней мере у меня)

#96:  Автор: Tema72Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 21:03
olbr
сегодня снимал разьём с ДК на заведенном прогретом двигателе изменений нету, чек не горит, так должно быть?

#97:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 10:41
Tema72 писал(а):

olbr
сегодня снимал разьём с ДК на заведенном прогретом двигателе изменений нету, чек не горит, так должно быть?


Нет. Скорее всего у тебя ДК отключен в прошивке и сняты флаги ошибок по ДК.

#98:  Автор: Tema72Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 13:11
значит точно МЗ, прошивку мне меняли, стала бодрее, расход тот же, до прошивки горел чек, низкий уровень ДК вроде так
#99:  Автор: kog.kostyan СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 10:46
промыл ДУ стало лучше идти. там грязи всякой куча была.
заезжал в другой сервис на диагностику заехал на ошибке нет активности ДК. подключили к компу и показывает что в памяти контроллера нет ошибки, не запоминает. завели машину ошибка есть, диагностик говорит ДК работает нормально по компу смотрит данные. говорит умирают мозги нужно прошивать. как может программа умирать? она что изнашивается что ли? и точно могут мозги умирать? или все таки сам датчик по себе может? я еще спрашивал может проводка он сказал тогда бы другая ошибка была.

#100:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 11:42
kog.kostyan писал(а):

промыл ДУ стало лучше идти. там грязи всякой куча была.
заезжал в другой сервис на диагностику заехал на ошибке нет активности ДК. подключили к компу и показывает что в памяти контроллера нет ошибки, не запоминает. завели машину ошибка есть, диагностик говорит ДК работает нормально по компу смотрит данные. говорит умирают мозги нужно прошивать. как может программа умирать? она что изнашивается что ли? и точно могут мозги умирать? или все таки сам датчик по себе может? я еще спрашивал может проводка он сказал тогда бы другая ошибка была.


Не ездий больше в этот сервис. Если умирает мозг - умирает авто, но это почти нереально. Скорее всего мозг умер у сервисмена.
Ищи нормальный сервайс.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU