Да!я чайник,и мне нужна помощь!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Да!я чайник,и мне нужна помощь!!! Автор: Mr.AlexandroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 13:20
Всем доброго дня!На форуме я давно,но вот машину купил не давно ВАЗ 2112 2003г. ноябрь.И вот в чем у меня проблема:сцепление схватывает почти вверху,а хотелось бы пониже.Читал в мурзилке,и как я понял надо регулировать регулировочную гайку,там где поводок троса и вилка выключения сцепления.А гайку надо откручивать или закручивать?Расскажите пожалуйста по порядку как все сделать.Поиск особо не помог Sad .


И не смейтесь пожалуйста надо мной,я только учусь!!!

#2:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 13:38
Пробуй крутить в разные стороны, как лучше станет, так и затягивай)
#3:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 13:43
Mr.Alexandro писал(а):

А гайку надо откручивать или закручивать?

Откручивать Smile

#4:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 13:49
ну просто по логике откручиваем - педаль падает...
закручиваем - поднимается...

#5:  Автор: Mr.AlexandroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 13:53
Спасибо за ответы!!!
#6:  Автор: GDIОткуда: Тагил СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 14:02
Посмотри!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2031510#2031510
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/9-sceplenie.html

#7:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 14:06
ИМХО если педаль стоит вровень с педалью тормоза и сцепа не ведет (не проскальзывает) то можно и забить, привикнуть ибо синхронизаторы на шестерне второй передачи здоровее будут.
#8:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 14:48
Имхо на машине 3003 года можно уже задуматься о замене самого сцепления. Регулировка педали временно поможет + можно уже потихоньку присматривать подходящий диск.
#9:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 14:59
Имхо машину 3003 года выкинуть пора будет
У меня 2001 г и вроди всё нормально (тьфу тьфу тьфу )

#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 15:08
Jar писал(а):

Имхо на машине 3003 года можно уже задуматься о замене самого сцепления.


ты че, какая сцепа на гравимобилях Laughing
Tolyan2006
+1

#11:  Автор: ChiОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 16:12
сцепу можно и за полгода убить, это как ездить

но если педаль схватывает тлько в верху, при нормальной регулировке, то можно смело идти и присматривать новую сцепу

#12:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 19:21
тогда обьясните второму чайнику: у мя машина новая, педаль сцепления на 2 см(где-то) ниже педали тормоза. Сцепа хватает в самом верху... и...??? Sad
#13:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 19:27
сдавай обратно и дай в морду менеджеру своему, а лучше с ноги. эти уроды вообще работать разучились...
#14:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 02:40
Mr.Alexandro писал(а):

Всем доброго дня!На форуме я давно,но вот машину купил не давно ВАЗ 2112 2003г. ноябрь.И вот в чем у меня проблема:сцепление схватывает почти вверху,а хотелось бы пониже.Читал в мурзилке,и как я понял надо регулировать регулировочную гайку,там где поводок троса и вилка выключения сцепления.А гайку надо откручивать или закручивать?Расскажите пожалуйста по порядку как все сделать.Поиск особо не помог .





И не смейтесь пожалуйста надо мной,я только учусь!!!



Педаль цепы дрлжна быть в ровень с тормозом, готовь деньги на сцепу...

#15:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 02:41
grehov писал(а):

тогда обьясните второму чайнику: у мя машина новая, педаль сцепления на 2 см(где-то) ниже педали тормоза. Сцепа хватает в самом верху... и...???



Жесть... Видать мутили в салоне...

#16:  Автор: Mr.AlexandroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 04:13
Сама педаль почти вровень с педалью тормоза,а вот момент схватывания сцепления почти в самом верху!
#17:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 10:53
grehov писал(а):

тогда обьясните второму чайнику: у мя машина новая, педаль сцепления на 2 см(где-то) ниже педали тормоза. Сцепа хватает в самом верху... и...??? Sad

а где она еще должна сватывать, если сама педаль на 2 см ниже педали тормоза ? регулируй педаль вровень с тормозом. то что вверху - это так кажется просто.

#18:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 14:23
Елы-палы, рядом 99ая с таким же движком(сцепления разные?), там педальку от пола см3 отпускаю - и поехал, а на своей...10см от пола - простоотпускаюпедаль. нехороший человек...
машина в салоне2 недели ждала документы... как проверить - намутили или нет? и смысл? мафынка то на гарантии...если поставили убитое сцепление - я до 10т все равно к ним приеду...
Эх,мля, гондурас, а не Вкраина...

#19:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 14:44
grehov писал(а):

Елы-палы, рядом 99ая с таким же движком(сцепления разные?), там педальку от пола см3 отпускаю - и поехал, а на своей...10см от пола - простоотпускаюпедаль. нехороший человек...
машина в салоне2 недели ждала документы... как проверить - намутили или нет? и смысл? мафынка то на гарантии...если поставили убитое сцепление - я до 10т все равно к ним приеду...
Эх,мля, гондурас, а не Вкраина...


Земляк , успокойся , все у тебя нормально , как и должно быть.
Привыкнешь потихоньку Smile .

#20:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 12:58
еще есть вопрос.(форум облазил, но как всегда хочется получить конкретные ответы.) Новая машина.До то1 ставить и менять ничего не собираюсь(подкрылки,антикорр есть).Ездюля в основном по городу, пробок у нас еще конкретных пока нет :grin:
После ТО1:
1) поставить растяжки: заднюю и передка. ставить ли УЩП? и ставить или нет нижнюю распорку?(Я не гонщег, и опыта вождения мало)
2) передние колодки:Феродо или АТЕ?цена одинаковая практически - около15$... есть ли смысл менять задние???
3)на ТО1 меняют токо масло в двиг. Реально поменять самому все остальные жидкости(тосол,масло в кпп,тормозуху)???учитывая, что в машине я не лазил, но подсказать и помочь есть кому(гараж с ямой есть)
4)....что сделать еще???
ЗЫ:в темах обычно так:"поставил-супер :cool: " или "фигня Confused ", а интересует необходимость всего перечисленного на новой машине и с водителем-чайником.
всем спасибо за ответы.

#21:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 13:44
grehov писал(а):

поставить растяжки: заднюю и передка. ставить ли УЩП? и ставить или нет нижнюю распорку?


заднюю нафиг ИМХО, передняя не помешает, УШП ставить.. а во насчет нижней, пока сомнения, которые ближе к лету развею Smile
grehov писал(а):

2) передние колодки:Феродо или АТЕ?


что больше на душе лежит
grehov писал(а):

Реально поменять самому все остальные жидкости(тосол,масло в кпп


да
grehov писал(а):

тормозуху


вот с этим возможны проблемсы.
grehov писал(а):

4)....что сделать еще???


на ТО скажи, чтобы всю заднюю подвеску протянули.. ьывали случаи слегка наживленных болтов на задней балке...

#22:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 17:09
спасибо.
#23:  Автор: Mr.AlexandroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 03:20
А мне что со сцеплением делать?Как его отрегулировать?Смотреть вопрос выше.
#24:  Автор: bocsОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 03:25
Педаль сцеплени ядолжна быть чуть чуть выше тормоза, а схватывать приблизительно в середине её хода. Чем ниже берёт тем новее сцепа., Ну естественно если там не корзину уже протёрло выжимным.
#25:  Автор: Mr.AlexandroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 13:05
Т.е. я могу или нет отригулировать сцепление чтобы оно схватывало ниже сиредины?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU