прогорел глушитель... методы решения? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: прогорел глушитель... методы решения? Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 13:48
собстно сабж... незнаю из чего их делают, но пошла всего 18-я тыща, а в резонаторе дыра...
продаются какие то "заплатки" для этих целей, но хотелось бы услышать методы решения от тех, кто непосредственно сталкивался...
как лучше и каков результат...
всем спасибо!

#2:  Автор: NikitichОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 13:50
Не гоняй больше так!
#3:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 13:59
Nikitich писал(а):

Не гоняй больше так!


это метод решения?

#4:  Автор: NikitichОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 14:02
Ну ... в общем ...да! Меняй - и не гоняй!
#5:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 14:08
Гоняй - не гоняй - это не причина. Металл был не качественный.
#6:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 14:10
ЕвгеничЪ писал(а):

как лучше и каков результат...


Подварить - если нормальных деталей нет в запчастях.
Как нашёл деталь - менять нафиг Smile

#7:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 14:10
mr1 писал(а):

Гоняй - не гоняй - это не причина. Металл был не качественный.



вот я тож думаю, че теперича от гонок у нас глушители гореть начинают?????

#8:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 14:18
ЕвгеничЪ писал(а):

вот я тож думаю, че теперича от гонок у нас глушители гореть начинают?????

У меня на ТО2 по гарантии заменили. Прогнила дырень Ф12мм и оттуда капал конденсат. Прогнило из-за того, что вторая форсунка протекала, при этом из выхлопной пованивало как зимой при прогреве... а когда крутил до 4500 то катализатор просто раскалялся и пахло перекалёным железом...

Если авто с катализатором и смесь богатая (масса причин) или живьём бензин выбрасывает (особенно на околоотсечных оборотах), то это способствует гниению...

#9: Re: прогорел глушитель... методы решения? Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 17:59
ЕвгеничЪ писал(а):

собстно сабж... незнаю из чего их делают, но пошла всего 18-я тыща, а в резонаторе дыра...
продаются какие то "заплатки" для этих целей, но хотелось бы услышать методы решения от тех, кто непосредственно сталкивался...
как лучше и каков результат...
всем спасибо!



Иди купи новый за 500руб, заплатки и прочие сварки - временная мера.

#10:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 22:58
Vlad B писал(а):

заплатки и прочие сварки - временная мера


+1

#11:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 23:06
Я свой старый глушак подварил и хроню, когда камазовский догниет, я его поставлю и он еще столько-же отходит, потому как он родной , в нем металл есть.
#12:  Автор: Izzz.Откуда: г. Н. Тагил СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 23:07
+1
#13:  Автор: asvОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 13:49
UDima писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

вот я тож думаю, че теперича от гонок у нас глушители гореть начинают?????

У меня на ТО2 по гарантии заменили. ...



Мне тоже на ТО-2 заменили, прям без вопросов. Аж удивился. Так что метод решения - съездить на ГСТО и еще год-два кататься Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU