Смешивание масел [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Смешивание масел Автор: CapitanSОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 17:31
Менял я в своей машине несколько раз масло BP Visсo 3000 и теперь думаю не слить ли мне все остатки из канистр в одну емкость и залить в следующий раз. Как раз хватит. Только вот мучают меня сомнения, не меняется ли у производителя технологичискимй процесс изготовления масла на столько, что при смешивани масел разного года выпуска получиться какая нибудь гадость. ?
#2:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 17:52
У меня тож такая тема выходит, стоит ща две банки по 4 литра, в каждой по литру, вот думаю, может ещё докупить литр, всё смешать и залить... Или не стоит? Confused
#3:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 18:13
хм... задайте вопрос на сайте производителя...
#4:  Автор: Юни NezZzcoОткуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 18:21
если масла разность вязкости и др св-в, ниче хорошего не выйдет, думаю будут появляться сгустки(из-за разности вязкости и и др св-в)....
#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 18:32
Лить и не парить мозг.

Если религия не позволяет, очень суеверный и другие какие причины, не позволяющие это сделать, выкинуть остатки масла и не парить мозг.

#6:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 18:40
CapitanS
Ничего страшного не произойдёт. Надеюсь ты его копил
не более 5 лет. А вообще, проще всего и целесообразней при использовании одного типа масла постоянно, при следующей
замене заливать остатки с прошлого раза + новое до уровня.

#7:  Автор: art-xakepОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 18:47
Маман на своей 21103 смешала Shell Helix Plus(по-моему) п/син., и ниче, норм.
Думаю, если масло одной вязкости и не старое(2, 3 5 лет...), то можно смело лить, т.к. технологический процесс менять - дорого, а доработками могут быть доливка в масло каких то других присадок, по свойствам мало отличающихся, что вообще, сильно не повлияет на масло, так как основа одна.

#8:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 18:53
Юни NezZzco писал(а):

если масла разность вязкости и др св-в



Одинаковая вязкость и т.д. Ток разные года выпуска и всё.

Самая старая банка проиводства осени 2005 года.

#9:  Автор: Юни NezZzcoОткуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 18:58
Димoн писал(а):

Одинаковая вязкость и т.д. Ток разные года выпуска и всё.


не, если по свойствам одинаковые, то че обламываться....

#10:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 19:02
CapitanS писал(а):

не меняется ли у производителя технологичискимй процесс изготовления масла на столько, что при смешивани масел разного года выпуска получиться какая нибудь гадость. ?


не сцы!
народ льет синтетику с минералкой, и голову не заморачивает!!!

#11:  Автор: Sergey2114Откуда: 02RUS СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 19:05
Я обычно при замене масла лью оставшееся после предыдущей замены, а остальное доливаю новым. Всегда покупаю одно и то же масло. Так что каждый раз у меня остаётся всё больше и больше масла и три года у меня оно не стоит. На канистре срок годности написан 5 лет, я думаю, если смешивать масло произведённое с разницей в полгода-год ничего страшного не будет, а вот за несколько лет я бы рисковать не стал.
#12:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 19:05
Юни NezZzco писал(а):

то че обламываться....



Ну в общем-то я так и думал тоже, хотелось уточнить просто... Smile

#13:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 20:19
ОДинаковые масла можно мешать. 8-)
#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 12:12
Можно так сделать. Ничего страшного не произойдет. Масло может храниться до 4-5 лет. НО тара должна быть плотно закрыта.
#15:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 12:32
Гош писал(а):

А вообще, проще всего и целесообразней при использовании одного типа масла постоянно, при следующей

замене заливать остатки с прошлого раза + новое до уровня.



Sergey2114 писал(а):

Я обычно при замене масла лью оставшееся после предыдущей замены, а остальное доливаю новым.



+1. Так и надо делать. А не копить канистры с 1 л. масла

#16:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 14:38
Можно мешать уже любый масла, производителей обязали делать состав таковым, чтоб они были совместимы. Собственно в мурзилке так и написано, если обнаружили, что масло вытекло и т.п. долейте и едте (но лучше конечно лить то которое залито)
#17:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 19:09
я вообще масло беру в 10 литровых канистрах, на 2-3 замены хватает
#18:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 22:21
Проблема ИМХО на пустом месте. Ладно бы еще по типам и производителям, хотя и это уже в ветке раскрыто и выложено в поиске.
#19:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 00:56
Экономия от 10 литров сильная выходит по сравнению с обычными 4х-литровыми?
Какое масло так продаётся???




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU