А сколько в среднем покрышки ходят? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: А сколько в среднем покрышки ходят? Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 19:09
Глянул я тут на свой летний Бриджстоун... Мдя... Sad 30 тыс., а конец уже виден. Нет, 10-15 тыс. еще проходят, но что-то все равно маловато.

Народ, а какой пробег для хорошей импортной резины вы бы назвали нормальным?

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 19:14
Alex07-11i писал(а):

Народ, а какой пробег для хорошей импортной резины вы бы назвали нормальным?


~ 50-70 тык,хотя штатные "Баргузины" ~ 79 отходили (пара,другие меняли,так как об арматура я цепанул,ну и для симметрии купили одну новую,вторую с запаски сняли) !

#3:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 19:16
В среднем, нормальные, а не мягкие шины ходят 50-60 тыс.км.
#4:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 19:36
Гуд Йер вектор (всесезонка)- перед вот менял перед зимой -100 тыс км,зад еше токо половинка.
#5:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 19:37
Гуд Йер вектор (всесезонка)- перед вот менял перед зимой -100 тыс км,зад еше токо половинка.
#6:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 19:42
Ответ "50-60" слегка расслабил Very Happy (в конце-концов 50 мои пройдут скорее всего), а вот 100 тыс. изрядно напряг... Sad Сход/развал в норме (покрышки изнашиваются равномерно, в сторону не тянет, да и делаю время от времени, на хорошем стенде, в хорошей фирме). Езжу спокойно, не "отжигаю"...

"Где правда, брат?" (с) Брат-2

Последний раз редактировалось: Alex07-11i (11 Января 2008 19:43), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 19:43
Самая лучшая резмна это Кама-208 что стоит у меня с завода до сих пор. Из общего пробега в 66000 она прошла тысяч 45 не меньше. Всю прошлую зиму на ней отъездил (на шипы так и не перешел) . Протектора осталось где-то 2мм. То есть еще тысяч 10-15 проходит.

Последний раз редактировалось: KGI (11 Января 2008 19:45), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 19:43
а какой бридж? не gr-80 случаем?
#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 19:43
Резина такая мягкая значит!?
#10:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 19:44
Exodus писал(а):

а какой бридж? не gr-80 случаем?


Нет, В700AQ. Мягкой эту резину не назовешь, скорее наоборот.

#11:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 21:40
KGI писал(а):

Самая лучшая резмна это Кама-208 что стоит у меня с завода до сих пор. Из общего пробега в 66000 она прошла тысяч 45 не меньше. Всю прошлую зиму на ней отъездил (на шипы так и не перешел) . Протектора осталось где-то 2мм. То есть еще тысяч 10-15 проходит.



Жжоте товарисч. Smile

На каме 208 зимой Shocked - Вам окружающих не жалко.

Я не помню - есть ли на каме-208 индекаторы износа, если нет, и Вы считаете остаток 2мм до полной коленки - флаг Вам в руки.

Кама-208 на воде неочем вообще, а при таком износе эт вообще мрак...

#12:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 21:46
мда...а мне на следущую зиму придеца менять, не правда ли Karzhimant
дай бог отьездил тыщ 25-30 8-)

#13:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 22:03
poliman писал(а):

не правда ли Karzhimant


???

#14:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 22:06
30-40 тысяч максимум. Ни разу не стартовал с пробуксовкой.
Она у меня в поворотах стирается, на трассе.. скорости большие..

#15:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 22:06
вы пробег покрышки считаете от новья до 4 мм в остатке или пока корд не вылезет? просто такие гигантские количества километров по 70 тыс не укладываются в голове, даже у меня, с моим весьма спокойным стилем вождения
#16:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 22:08
Цитата:


На каме 208 зимой - Вам окружающих не жалко.



Абсолютно никакой разницы зимой не почувствовал, между Камой-208, что шипованым Ханкуком. А если разницы не видно и не слышно, то зачем платить больше. Зимняя резина, летняя резина ,в особенности шипы - это все промывание мозгов населению , чтоб его на бабло разводить. Смешно ведь ,грузовики, автобусы при многократно большей массе обходятся без шипов и ничего.

Цитата:


Я не помню - есть ли на каме-208 индекаторы износа, если нет, и Вы считаете остаток 2мм до полной коленки - флаг Вам в руки.



Конечно до коленки. А индикатор износа это как я понимаю еще один способ зомбирования и промывания. Чтоб народ выкидывал колеса на которых еще тысяч 30 проехать можно Smile .

Цитата:


Кама-208 на воде неочем вообще, а при таком износе эт вообще мрак...



На воде это как ? У меня ж не амфибия . Я больше по асфальту,грунту и тп.

#17:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 22:13
Цитата:

poliman писал(а):
не правда ли Karzhimant


???


ну ты видел мои дрифтролики)

#18:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 22:22
poliman писал(а):

ну ты видел мои дрифтролики)


Ааа... :-D

#19:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 22:29
KGI


Мдя, если ты серьезно - то это клиника...

#20:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 22:30
KGI писал(а):

Цитата:


На каме 208 зимой - Вам окружающих не жалко.



Абсолютно никакой разницы зимой не почувствовал, между Камой-208, что шипованым Ханкуком. А если разницы не видно и не слышно, то зачем платить больше. Зимняя резина, летняя резина ,в особенности шипы - это все промывание мозгов населению , чтоб его на бабло разводить. Смешно ведь ,грузовики, автобусы при многократно большей массе обходятся без шипов и ничего.


Ничего, почувствуешь, когда тебя по диагонали через весь заснеженный МКАД в правый отбойник со скорости 100км.ч. закрутит.

#21:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 22:34
KGI писал(а):


Цитата:


На каме 208 зимой - Вам окружающих не жалко.



Абсолютно никакой разницы зимой не почувствовал, между Камой-208, что шипованым Ханкуком. А если разницы не видно и не слышно, то зачем платить больше. Зимняя резина, летняя резина ,в особенности шипы - это все промывание мозгов населению , чтоб его на бабло разводить. Смешно ведь ,грузовики, автобусы при многократно большей массе обходятся без шипов и ничего.

Цитата:


Я не помню - есть ли на каме-208 индекаторы износа, если нет, и Вы считаете остаток 2мм до полной коленки - флаг Вам в руки.



Конечно до коленки. А индикатор износа это как я понимаю еще один способ зомбирования и промывания. Чтоб народ выкидывал колеса на которых еще тысяч 30 проехать можно Smile .


на сайте можно храбриться сколько угодно... в снегопад отсутствие нормальных зимних покрышек, при лысой каме с остатком рисунка в 2 мм может компенсировать памперс, чтоб сиденье от страха от такой езды не изгадить

#22:  Автор: SOVERENОткуда: Москва ВАУ СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 22:44
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=168656
#23:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 22:58
А я свою каму 208, причем достаточно в приличном состоянии, отправил в мусорный контейнер Very Happy. Резина дрянь ,конечно, ни зима ни лето. Зима, это вообще полный ахтунг :ooo: :ooo: :ooo: это не резина это пластмасса. А кататься 40км/ч и читать при этом молитвы, это извините не для меня.
#24:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 23:16
На летней резине езжу до остатка 3-4 мм примерно 20 тыс.км(передок), на зимней до 6 мм или при отсутствии более трети шипов- примерно 15-20тыс.км(тоже передок). Задних обычно хватает в два раза больше 8-)
#25:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 23:30
Цитата:


на сайте можно храбриться сколько угодно... в снегопад отсутствие нормальных зимних покрышек,



Ну а в снегопад, по снегу укатанному , разницы нет в квадрате. То есть буксуют они совершенно одинаково - что шипованные, что нешипованные.

Цитата:


А кататься 40км/ч и читать при этом молитвы, это извините не для меня.



Там где можно проехать только 40 и на шипованных проедешь только 40. А там где можно проехать 100 и на нешипованой проедешь 100. Всю мою 10 летнюю практику (весьма и весьма богатую) было всегда так и никогда иначе.

Цитата:


Ничего, почувствуешь, когда тебя по диагонали через весь заснеженный МКАД в правый отбойник со скорости 100км.ч. закрутит.



Ну дык меня однаджы (на Кадетте еще) на проспекте Ветеранов закрутило волчком на гораздо меньшей скорости , причем на зимней шипованной резине Smile . А другой раз на Приморском шоссе по дороге из пансионата Балтиец занесло так, что я после этого с полными штанами повернул не туда, под кирпич, прямо в лапы гаишникам. И опять дело было на зимней шипованной резине Smile .

Вы господа поймите за исключением прошлого года я аж с 1998 года ездил зимой только на зимней шипованнной резине и регулярно ее менял по причине выпадения шипов. Так что у меня ко всяким сказкам и приворотам стойкий иммунитет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU