Печка 2115 - продолжение!? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Печка 2115 - продолжение!? Автор: 45 СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 20:26
Вместо преамбулы. у самого москаль - проблемм не знаю. я ни ктому что все остальное г... а ктому - что просто не знаком, а главное мануала нет. Sad Итак. спасибо всем кто ответил в предидущем посте. Машина не моя, а очень хорошего друга - у него доступа к сети нету... Мы друг другу переодично помогаем... итак, 2115. летом разобран, прочищен весь ЧЯ. клеммы на АКб и земля от АКБ зачищены. приделаны на совесть. посмотрел земляой провод от печки - на месте. появилась особенность - если печка и заработает - то поработает недолго и вырубается. при чем вырубается все что висит на том же предохранителе что и печка. это как понимать? если коза - то почему предохранитель цел? Помогите!!! Sad Sad Sad
#2:  Автор: 45 СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 20:28
да и еще. такой косяк проявляется исключительно зимой... при температуре ниже 10 градусов мороза. летом все ок. чем ниже мороз - тем больше вероятность, что печка не работает(и все что висит на том же предохранителе...)
#3:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 20:45
Может непропай где на плате в ЧЯ... вот и отходит на морозе. Смотреть внимательно надо, или нюхать, как правило пахнет паленым в месте плохого контакта. Но, если мне не изменяет память, то все платы в ЧЯ находятся внутри, и он, будто бы не разборный Sad
#4:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 20:53
клема на + проводе ЧЯ с самим проводом не контачит после нагрева...т.е. после работы что на этом проводе висит
если понятно написал Confused

там где она провод обжимает

#5:  Автор: 45 СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 20:58
Monk-SPb писал(а):

Может непропай где на плате в ЧЯ... вот и отходит на морозе. Смотреть внимательно надо, или нюхать, как правило пахнет паленым в месте плохого контакта. Но, если мне не изменяет память, то все платы в ЧЯ находятся внутри, и он, будто бы не разборный Sad



все там разборное. у меня на болконе лежит один полугнилой ЧЯ. плата там едва живая. На 15ке летом все разбирали. плата была в норме.

#6:  Автор: 45 СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 21:00
dimm33 писал(а):

клема на + проводе ЧЯ с самим проводом не контачит после нагрева...т.е. после работы что на этом проводе висит
если понятно написал Confused

там где она провод обжимает



не.. не понятно.. можно еще раз с русского на русский

#7:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 21:02
45
ээээ....клема соединяется с проводом способом обжима. проверь эту клему, а лучше пережми на новую или вообще пропаяй лучше. может быть при нагреве пропадает контакт так она может быть плохо обжата.

перевел?? Smile

#8:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 21:14
при плохом контате
45 писал(а):

если коза - то почему предохранитель цел?


не факт, что он соответствует номиналу.

#9:  Автор: 45 СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 21:27
dimm33 писал(а):

45
ээээ....клема соединяется с проводом способом обжима. проверь эту клему, а лучше пережми на новую или вообще пропаяй лучше. может быть при нагреве пропадает контакт так она может быть плохо обжата.

перевел?? Smile


во. пасиб. один вопрос. этот кусок провода обжат в месте присоединения к ЧЯ???

#10:  Автор: 45 СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 21:28
dimm33 писал(а):

45
ээээ....клема соединяется с проводом способом обжима. проверь эту клему, а лучше пережми на новую или вообще пропаяй лучше. может быть при нагреве пропадает контакт так она может быть плохо обжата.

перевел?? Smile


во. пасиб. один вопрос. этот кусок провода обжат в месте присоединения к ЧЯ???

#11:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 22:02
45
ну да в колодке ессесно которая в чя втыкается

#12:  Автор: alexandr79Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 23:32
проверь питание на реле зажигания(расположено справа под панелью где у карбюраторов подсос находится)при вкл зажигании на синем с черной полосой должен быть +, если его нет а на розовом есть то проверь управление этим реле провод сине с красной полосой
, управление идет с замка зажигания.дальше будет видно что виновато контактная группа замка,реле зажигания,контакты 8х1-кр.5х1 роз,2х1син с черн,или 5,6х8 роз.[/img]

#13:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 05:33
alexandr79 писал(а):

проверь питание на реле зажигания(расположено справа под панелью где у карбюраторов подсос находится)при вкл зажигании на синем с черной полосой должен быть +, если его нет а на розовом есть то проверь управление этим реле провод сине с красной полосой
, управление идет с замка зажигания.дальше будет видно что виновато контактная группа замка,реле зажигания,контакты 8х1-кр.5х1 роз,2х1син с черн,или 5,6х8 роз.

скта тож вариант, я один раз все уже облазил - оказалось чуть ключ не довернут и питалова нет Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU