Как застраховаться при покупке на рынке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Как застраховаться при покупке на рынке. Автор: MorozickОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 22:49
Привет всем. Почему-то не нашел раздела вопросов при купле продажи..
Завтра иду на рынок, и вдруг мысля посетила. Shocked
Хорошо если продавец при мне будет снимать с учета, гайцы проверят номера кузова и тд и тп. А если авто снято уже с учета?
Ведь недавно продал копейку, так на машину оформители даже и не взглянули.. Confused
И еще сколько стоит постановка на учет с номерами?
Спасибо..

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 23:15
Morozick писал(а):

А если авто снято уже с учета?


Деньги после постановке на учёт! И то это на 100% не защищает,но это самый надёжный способ!

А так обсуждалось тут,а ещё можно почитать тут!
Morozick писал(а):

Ведь недавно продал копейку, так на машину оформители даже и не взглянули..


Есть такие люди - сам в шоке! Shocked

#3:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 09:29
Я думаю при нынешних ментах (они в разных регионах -разные...) доверять НЕЛЬЗЯ !
Сам думал ... и решил безопасно ТОЛЬКО в салоне по офиц.договору КУПЛИ-ПРОДАЖИ , чтоб претензию предъявлять можно было в т.ч. и за качество , т.к. при нынешнем развитии технологий ремонта можно купить джип 2008г.в. с полностью переделанным кузовом после "тройного тулупчика" (например вместе с фурой ,кот.его и везла под Ваш заказ, но задержалась на недельку...)....

У нас верить НИКОМУ нельзя !

#4:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 14:18
Брал у знакомого знакомого... =) в общем поверил на слово что машина чистая, хотя хозяев там было ого-го.. не обманул =)
Вывод - по возмодности брать у знакомых.
З.Ы. мне кажется совсем уж заморачиваться на эту тему не стОит, ну в крайнем случае взять все координаты продавца какие только возможно...

#5:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 12:05
Ага типА: деревня Отстой , р-н Пупково , республика Адыгея.... и пачпорт -всё равно не отличите он там или просто стырил у бомжа....

или номер сотового сойдёт ?

Я ж пишу : даже ежели Вы пробили прямо сейчас в ментуре ТС - это не гарантия ,что оно не в угоне ....
имеющий мозг поймёт...

Вы же не покупаете на базаре водку СЕЙЧАС , хотя было время ....Гайдаровское ...всё там и покупали по КОМАНДЕ СВЕРХУ .

За гарантию платить надо .иначе как жуликам сбывать краденное ? Только на лоха и надеются .

Можно даже не краденное , но ОООчень не соответствует цене (по ПТС один хозяин и один год эксплуатации
, а на ней ездили 25 часов в сутки в Сибири ....с солью и ухабами под завязку гружённые цыгане...)

#6:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 14:21
Tomsk
Тут не поспоришь, хотите стопроцентно беспроблемную в правовом отношения машину - покупайте новую в автосалоне, во всех остальных случаях сколько не страхуйся - всё равно есть шансы "попасть", вопрос только в том на каком этапе эта страховка начнёт напоминать манию...
З.Ы. вы ещё продавца по отпечаткам пальцев пробейте, а вдруг? верно?

#7:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 14:58
HuKCEP писал(а):

покупайте новую в автосалоне


Это не даёт 100% гарантии "чистоты" автомобиля! Были случаи продажи подержанных автомобилей как новые!

#8:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 15:27
и это верно - были ...там тоже НАШИ люди...




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU