Кузов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кузов Автор: Firebird1980 СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 00:33
Мужики дело такое... На моей девятине прогнило днище, ну и остальное тоже потихоньку принялось. Так как вариант покупки новой машины это пока не вариант, такой вопрос: Кто как эту беду лечил? может стоит в новый кузов перекинуть?
#2:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 00:37
проще взять подержанную, но посвежей
#3:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 00:38
новый кузов можно,но если есть гараж на 2 машины,тем более зима щас,чтоб тепло было.А так если лонжероны и т.д. живы,то поварить полы и ездить еще пару лет.
#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 00:40
Обычно начинается переварка видимых проблемных участков,а по мере разбора появляются ёщё... ещё... и ещё,и того выходит сумма равная 100% или более самого автомобиля!
#5:  Автор: "Fill"Откуда: Москва, Новогиреево СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 00:50
Firebird1980 писал(а):

На моей девятине прогнило днище


ИМХО лист наложить и праварить усе , у миня знакомый так делал и плюс пароги минял

#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 00:56
Karzhimant писал(а):

Стоимости ремонтируемого автомобиля!


я и говорю что за штуку зеленых выйдет,а реальная цена гнилого авто это максимум штука зеленых.
Karzhimant писал(а):

Весной прошлого года!


Че-то надписи не видел.А ты забанить можешь? 8-)

#7: Re: Кузов Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 03:28
Firebird1980 писал(а):

Мужики дело такое... На моей девятине прогнило днище, ну и остальное тоже потихоньку принялось. Так как вариант покупки новой машины это пока не вариант, такой вопрос: Кто как эту беду лечил? может стоит в новый кузов перекинуть?


Те же яйца только в профиль!ИМХО
Мое имхо,немного подкрась, подмаж днище и продай за не дорого и добавь немного и купи нормальную,еще вполне рабочую машину по свежее,года этак 2000. 8-)

#8:  Автор: Юни NezZzcoОткуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 09:00
мне за 20 тыс поменяли все днище полностью+2 задних ланжерона+пороги+поддомкратники передние....
#9:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 10:12
Юни NezZzco писал(а):

мне за 20 тыс поменяли все днище полностью+2 задних ланжерона+пороги+поддомкратники передние....


Наконец, по теме прочитал что-то!

Если есть деньги, то лучше сменить авто на более свежее.

#10:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 11:34
Firebird1980, как прогнили полы, сильно? То есть совсем асфальт видать? Если авто сильно положительных эмоций не вызывает, то лучше продай, потому как отстегнешь ты за переварку полов от 20 до 30 и выше. Как сказали уже ранее, начнешь варить одно, тут же найдется и другое, которое просится не меньше первого Smile Так что смело к стоимости своей тачки прибавляй 30 т.р. и за эти деньги ищи новую. Существует, правда, и бюджетный вариант, если сварщик знакомый есть. Кидаешь на пол лист железа, привариваешь, заливаешь мастикой и катаешься до лучших времен, но это, если несущие части кузова не прогнили, там уже листиком металла не отмажешься Smile.
#11:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 13:50
Наводи косметику и продавай срочно. По малому не отделаешься.
#12:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 15:12
У мну такое было.
Решил варить (лучше бы новый кузов купил). Днище поменял, пороги. когда срезали что усилителям порогов. соединителям. Поддмократникам ппц. По мере работы добавились сгнившие арки, задние крылья. Дальше до кучи поменял передние крылья (начали гнить), и все 5 дверей (тоже внизу восстановлению не подлежат).
Потом пришлось перекрашивать полностью. Правда обработал всё отлично. Поэтому не парюсь - долго ещё ходить будет+ каждое лето теперь обязательно полная антикорная обработка скрытых полостей, и повтроный проход днища (изнутри залито поэтому не сгниёт).

#13:  Автор: Firebird1980 СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 01:22
Юни NezZzco писал(а):

мне за 20 тыс поменяли все днище полностью+2 задних ланжерона+пороги+поддомкратники передние....

Где менял? Где брал детали?

#14:  Автор: Firebird1980 СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 01:33
Serduk писал(а):

У мну такое было.
Решил варить (лучше бы новый кузов купил). Днище поменял, пороги. когда срезали что усилителям порогов. соединителям. Поддмократникам ппц. По мере работы добавились сгнившие арки, задние крылья. Дальше до кучи поменял передние крылья (начали гнить), и все 5 дверей (тоже внизу восстановлению не подлежат).
Потом пришлось перекрашивать полностью. Правда обработал всё отлично. Поэтому не парюсь - долго ещё ходить будет+ каждое лето теперь обязательно полная антикорная обработка скрытых полостей, и повтроный проход днища (изнутри залито поэтому не сгниёт).



Ну вот походу такой вариант меня и ждет, поскольку продавать в таком виде смысла нет, и на новую тоже пока нет... придется пока эту лотать... Вариант с новым кузовом тоже штука непростая (76тыр. сам кузов+30тыр. переброска+20тыр. спортивные сиденья (старые уже смерть как замучили)+20тыр. все что не отвернется или вскроется при переброске=140тыр.)

#15:  Автор: Firebird1980 СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 01:39
Monk-SPb писал(а):

Firebird1980, как прогнили полы, сильно? То есть совсем асфальт видать? Если авто сильно положительных эмоций не вызывает, то лучше продай, потому как отстегнешь ты за переварку полов от 20 до 30 и выше. Как сказали уже ранее, начнешь варить одно, тут же найдется и другое, которое просится не меньше первого Smile Так что смело к стоимости своей тачки прибавляй 30 т.р. и за эти деньги ищи новую. Существует, правда, и бюджетный вариант, если сварщик знакомый есть. Кидаешь на пол лист железа, привариваешь, заливаешь мастикой и катаешься до лучших времен, но это, если несущие части кузова не прогнили, там уже листиком металла не отмажешься Smile.

пол прогнил сильно... хотя асфальта пока не видать, но оно все в трещинах, и на домкрате поднимать страшно, того гляди провалится...

#16:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 02:03
можно сэкономить на переброске и спорт сиденьях,тем более UNP стоят по 4200 р,это ты наверное Sparco Unior смотрел,они по десятке стоят.[/list]
#17:  Автор: Firebird1980 СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 02:11
SPGEAR писал(а):

можно сэкономить на переброске и спорт сиденьях,тем более UNP стоят по 4200 р,это ты наверное Sparco Unior смотрел,они по десятке стоят.[/list]


просто ездить приходиться много и часто, от штатных седущек уже вся ж... в мозолях :grin: а вообще конечно UNP нормальный вариант, по 10 тыр. это я и правда погорячился... Smile

#18:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 02:15
но на спорт сидухах ты много не наездишь,если действительно спорт ковши возьмешь,надо просто сидухи с расширенной боковой поддержкой и чтоб сиделось удобно,остальное насрать.У меня знакомый столкнулся примерно с такой же проблемой на счет кузова,как и ты,машина ему служила верой и правдой больше десяти лет,а здесь все сзади сгнило,пороги,телик,полы,тоже обсуждали тему новый кузов или перевар,сошлись на переваре,т.к. дешевле выходит,знакомые есть.
#19:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 03:39
Если варить всё то не дешевле с заменой на нормальное железо. ХОтя если не красить только внизу то тада может и недорого... У мну то попа была...
#20:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 11:01
Firebird1980 писал(а):

Ну вот походу такой вариант меня и ждет, поскольку продавать в таком виде смысла нет, и на новую тоже пока нет... придется пока эту лотать... Вариант с новым кузовом тоже штука непростая (76тыр. сам кузов+30тыр. переброска+20тыр. спортивные сиденья (старые уже смерть как замучили)+20тыр. все что не отвернется или вскроется при переброске=140тыр.)


А ты сам откуда? Кузов в Тольятти собираешься покупать или заказываешь?

#21:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 11:20
Мужики, вопрос по теме: переднюю панель (телевизор, экран и т.д.) кто нибудь менял? Какие последствия?
#22:  Автор: gRemL1NОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 12:46
я бы кузов покупал, и перекидывал бы ...
#23:  Автор: Пухлый СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 13:03
nexus1090 писал(а):

Мужики, вопрос по теме: переднюю панель (телевизор, экран и т.д.) кто нибудь менял? Какие последствия?



Менял прошлым летом. В Гусь-Хрустальном. Smile где навернулось, там и менял. Всё нормально, железо штатное камазовское, при целых не гнутых и не ржавых ланжеронах и работе на совесть всё здорово. Рулится адекватно.

#24:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 14:02
gRemL1N писал(а):

я бы кузов покупал, и перекидывал бы ...


Я бы тоже менял. Потому что кузов как был старым так и остался (не везде можно подлезть), а новый есть новый. ИМХО.
Вон у кирика111 спросите Wink
Доволен как слон небось. 8-)

#25:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 17:29
nexus1090 писал(а):

Мужики, вопрос по теме: переднюю панель (телевизор, экран и т.д.) кто нибудь менял? Какие последствия?


Я сейчас меняю!Пока еще не доделал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU