Бедная смесь и не только :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бедная смесь и не только :) Автор: VOR_ON_OFFОткуда: Полтава СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 01:53
Такая беда: горит чек енджин, читаем ошибку - постоянно бедная смесь. Машина просто не едет. Газ хоть в пол, хоть не в пол. Даже лучше разгоняется когда еле на газ жмёшь. Будто постоянно в аварийном режиме. Только придавишь сильнее - провал, захлёб, рёв и никакого толку. Пробег 12 000.

Принятые меры:
Бенз всегда лил хороший.
Свечи новые.
Сетка бензонасоса - чистая.
ДМРВ- пробовал стаить с лётной машины(2113 друга) - нет эфекта.
ДК (лямбда-зонд) - мастер дал на часик покататься с новым (Bosch) - нет эфекта.
Датчик положения дросссельной заслонки - та же история.
Мозги себе ставил от той же 2113 - никакой разницы.

Проверил исправность всех вышеперечисленых элементов: поставил их все поочерёдно другу на 2113. - у него как летала так и летает.
Значит с элементами - всё ок.

Думал выхлоп душит- открутил после штанов всё - прямоток отдыхает, меня слышал весь район. Рычим и не едем.

Мастер - шарящий мужик - разводит руками.

Последнее, что не проверил - регулятор давления топлива. Может ли это быть он?

Мужики, чо делать?

#2:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 01:55
VOR_ON_OFF
на октю вам

#3:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 01:59
а может ДПКВ мозг ипет.У меня такой прикол был на таком же пробеге,постоянно ошибку выдавал,поставил новый,опять самолет.
#4:  Автор: VOR_ON_OFFОткуда: Полтава СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 02:06
Ошибка была и машина не ехала ваще ваще?
#5:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 02:07
VOR_ON_OFF писал(а):

Ошибка была и машина не ехала ваще ваще?


ДПКВ то меняли?

#6:  Автор: VOR_ON_OFFОткуда: Полтава СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 02:14
SPGEAR писал(а):

ДПКВ то меняли?


нет,
как он может влиять?

#7:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 02:18
из-за неправильного сигнала ДПКВ,меняются все показатели втом числе приготолени смеси,машина начинает тупить,смесь бедная и т.д.Поменяй его он не дорого стоит,я думаю поможет.
#8:  Автор: VOR_ON_OFFОткуда: Полтава СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 02:23
попробую. А насчёт регулятора топлива?
#9:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 02:26
регулятор топлива здесь не причем.Померяй давление в рампе на заведенной машине.Я еще не слышал чтоб у кого-то были проблемы из-за него.
#10:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 02:44
SPGEAR писал(а):

из-за неправильного сигнала ДПКВ,меняются все показатели втом числе приготолени смеси,машина начинает тупить,смесь бедная и т.д.Поменяй его он не дорого стоит,я думаю поможет.


как выловить скажи? а?

#11:  Автор: VOR_ON_OFFОткуда: Полтава СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 02:50
leha писал(а):

как выловить скажи? а?


у тебя такаяже фигня?

#12:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 02:59
VOR_ON_OFF
да нет. проблем с дпкв нету и какие не правильные показания снимал, и чем спидгир, я не знаю, опять отсебятину несёт

#13:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 03:05
VOR_ON_OFF
ДПКВ не причем, это точно...

#14:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 03:13
leha писал(а):

я не знаю, опять отсебятину несёт


несу то,что было на собственном опыте,не всегда получается по науке.Если у автора ДПКВ выдал ошибку а при замене практически всех датчиков кроме ДПКВ,машина поведения не поменяло,то вывод один-это оН-логично?

#15:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 03:18
осталось еще МЗ и ДУ.
#16:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 03:19
SPGEAR писал(а):

?


да ХЗ. молчу я . без приборов пиздеть не буду

#17:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 03:26
leha писал(а):

без приборов пиздеть не буду


вот-вот,любой нормальный диагност разберется с проблемой без вопросов,у меня иногда и без приборов удается разобраться.

#18:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 03:32
SPGEAR писал(а):

любой


не факт.
SPGEAR писал(а):

нормальный диагност разберется с проблемой без вопросов


дайте газик и эшо поймите что он кажет.
SPGEAR писал(а):

меня иногда и без приборов удается разобраться.


это хорошо. и очень.
но, я ,нехороший человек, привык по приборам, но газ купить ,для меня дорого и не рентабельно.

#19:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 03:35
leha писал(а):

но газ купить ,для меня дорого и не рентабельно.


а я и забыл что здесб еще и тема ГБО затронута.Мне ГБО честно не внушает доверия,катался на мшинах с таким устройством,ваще никак,туповато однако.

#20:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 03:38
SPGEAR писал(а):

leha писал(а):
но газ купить ,для меня дорого и не рентабельно.

а я и забыл что здесб еще и тема ГБО затронута.


не так выразился. ГАЗ - газик - газоанализатор

#21:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 03:40
leha писал(а):

ГАЗ - газик - газоанализатор


а я не так понял.

#22:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 03:43
SPGEAR
всё я спать, пиво всё спорол Very Happy . до завтра . всем респЭкт!

#23:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 03:45
leha
Счастлива,надо наверное тоже завалиться. 8-)

#24:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 04:51
SPGEAR писал(а):

leha
Счастлива,надо наверное тоже завалиться. 8-)


Уже поздно. Very Happy

#25:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 10:14
глянь на свечи - как они по цвету, все одинаковые?. воздуховод скинь, глянь, ДУ не пора чистить? не подсасывает ли где воздух: в районе ДУ, впускной коллектор?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU