Сколы на новой классике и ржавчина. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Сколы на новой классике и ржавчина. Автор: MoskitosОткуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 16:11
Доброго здравия всем!На моём авто быстро появилось несколько сколов(до грунта),в основном на рёбрах дверей.Недавно после мойки заметил,что на сколах появляется ржавчина.Я вижу причину в том ,что большая влажность в гараже(погреб,смотр.яма,бетонное перекрытие),к тому же дороги в городе стали посыпать реагентом.Причём эту "кашу" с дорог не счищали.Пока сколы замажу каким-нибудь антикором до наступления тепла,х.з.Что интересно, две шохи (95,99 г.в) были более устойчивы к ржавчине.Первая с битым крылом стояла на открытом воздухе и ржавчина появилась на голом железе спустя полгода.Вторая прошла немного,сновья не делали антикор вообще,только поставили подкрылки.Хранится в кирпичном гараже(крыша-шифер,погреба и ямы нет),на кузове на сколах и местах повреждения ЛКП ржавчины почти нет.Хотелось бы узнать как быстро появляется ржавчина у владельцев классики 2006-2007 г.в.
#2:  Автор: SeverniyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 16:44
У меня правда 2004 года , но ржавчины вроде нигде нет. Храниться в обычном пенале Very Happy
#3:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 17:14
Moskitos
На моей машине накладки на бампере были ржавые уже в салоне, в конце прошлого лета после ДТП машина месяц простояла на улице (ждал очереди), там где краска отлетела после удара всё покрылось ржавчиной. Sad

#4: Re: Сколы на новой классике и ржавчина. Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 17:38
Moskitos писал(а):


...Первая с битым крылом стояла на открытом воздухе и ржавчина появилась на голом железе спустя полгода...


Сколько-сколько? Извини, но никогда не поверю! И не в классике дело, любое авто с не оцинкованным кузовом за такое время зацветет имхо. Если она в сухом гараже стояла неподвижно - имхо возможно, а так...

#5:  Автор: JeffersonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 18:26
у меня вообще 2001-й год и нет никакой ржавчины...2006-2007 год хз...говорят типа цветут на УРА...хз что за метал Sad ...
#6:  Автор: MoskitosОткуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 18:39
Jefferson писал(а):

2006-2007 год хз...говорят типа цветут на УРА...хз что за метал


Да,об этом слышал.Сейчас много вижу недавно купленных 21074-21053.Вдобавок краска держится неважно,сколы быстро появляются.

#7:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 22:49
Сколы появляются очень быстро. Голый метал практически моментально покрывается налетом ржавчины Sad
#8:  Автор: AndreyGОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 01:17
idd писал(а):

Сколы появляются очень быстро. Голый метал практически моментально покрывается налетом ржавчины Sad


+1000
Увы и ах!:-( Моей 1 год и 8 месяцев, на кузов без слез не взглянешь. Сколов много и цветут моментально, в месте стыка стоек и крыши рыжина. Ужас.:-(

#9:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 10:31
Аналогично! 2005 гв - в углах дверей рыжие пятна и микротрещины. В двери отошла точечная сварка. Стоит в капит. гараже.
Изготовитель - Сызрань. Мое мнение - муд..ки они, эти изготовители! Все нае...ть стараются - менталитет что ли на постсовковом пространстве такой? Почему не делать так, чтобы люди хвалили и радовались?! Ведь от каждого зависит, какая жизнь будет вокруг! Сами ведь хотят улучшений и тут же гадят! Простите, за эмоции и ненормативную лексику, без сожаления не могу смотреть на это безобразие!

#10:  Автор: zisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 00:24
Кисточка-подкраска может вернуть вам хорошее настроение, главное не тянуть с этим долго, и обезжиривать скол.
#11:  Автор: MoskitosОткуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 16:27
На щохе,крашенную на заводе в вишнёвый металик 2,5 года назад сами красили дверь краской с отвердителем.Всё равно краска держится крепче,чем на семёрках последних трёх лет.Почему сейчас перестали красить на ВАЗе классику в металлик?
#12:  Автор: Lexa21074 СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 20:23
у меня семера 2005 года , как купил почти сразу же зацепил зад, краску содрал до металла, зиму докатал летом только подкрасил, ржавчина не появилась сам удивился
#13:  Автор: Lexa21074 СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 20:26
скол много, но под ней грунтовка белая, до металла скол пока нет тьфу,тьфу,тьфу
машина тольятенская




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU