Холодный пуск [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

У кого проблему с холодным пуском от -15 и ниже?

  • Заводиться без проблем[ 28 ]63%
  • Тяжело но заводиться[ 15 ]34%
  • Нереально завезти[ 1 ]2%
Всего голосов: 44

#1: Холодный пуск Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 18:21
По возможности просьба указать тип ЭБУ и манипуляции производимые с машиной при втором варианте?Заранее спасибо за ответы!!!
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 18:22
В чём смысл темы?
#3:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 18:29
Хочу узнать причину того почему каждый день 30 минут трачу на пуск двигателя!Диагносты говорят что всё в порядке т.е. причину найти не могут на форуме куча разных тем по этому поводу но в каждой общий смысл машина при низкой температуре не заводиться может лучше собрать все эти темы в одну?
#4:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 18:30
Divnich писал(а):

тип ЭБУ


не приходило в голову, что в одном и том же эбу могут быть совершенно непохожие калибры?
тема ниочём

#5:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 18:34
Divnich писал(а):

Хочу узнать причину того почему каждый день 30 минут трачу на пуск двигателя


Бош 1.5.4 ВСЕ имели дурные калибры по пуску.

#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 18:34
Divnich писал(а):

может лучше собрать все эти темы в одну?


Может,но вы создали ещё одну,спрашивается зачем? И как уже говорилось гдето -15 - это не та температура при которой возникают проблемы с пуском,если всё исправно! Вот когда -20-25,тогда да.

И вобще где то читал,что АвтоВАЗ гарантирует при исправном авто пуск двигателя при температуре не ниже -17 градусов C!?

#7:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 18:41
Вадя? писал(а):

Бош 1.5.4 ВСЕ имели дурные калибры по пуску.


У друга машина ночует рядом смоей тип ЭБУ тот же машины с заводской прошивкой обе у него заводится без проблем у меня нет?!Даже диагностику делаем у одного мастера!

#8:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 18:43
Divnich
тем более...перекиньте эбу , и попробуйте.делов то.
а уж тогда будем копать

#9:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 18:49
Так они одинаковые мой ошибок не выдаёт???Или...! Confused
#10:  Автор: ToliasikОткуда: Москва ЮВАО Люблино СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 18:51
Divnich
ТЕбе же говорят что калибровки могут быть разные Confused

#11:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 18:52
Divnich
не в ошибках дело.
посмотри или одинаковые у вас прошивы,и перекинь эбу.если тебя интересует результат.
если тема так. лишь бы создать тему, то можно этого и не делать канеш.

#12:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 18:54
Да вы чё ребята ???
У меня даже две старые шохи без проблем заводились при -25 ...
Понизьте хотя бы t в опросе до -30 для начала ...

#13:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 18:55
Буду пробовать если завтра получиться напишу.Надо еще товарища уговорить!!! :grin:
#14:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 19:00
Роман Торопов ? писал(а):

У меня даже две старые шохи без проблем заводились при -25 ...


У меня копейка при -32 заводилась.Кстати стыдно сегодня было когда свою не мог завезти а отец волглоря с пол тычка завел при чем тот ездил последний раз до нового года а я каждый день!!!

#15:  Автор: ToliasikОткуда: Москва ЮВАО Люблино СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 19:03
У меня заводится только со второго раза.
#16:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 19:13
Тогда поправьте опрос ...
Т.к. пункы: "Тяжело но заводиться" и "Нереально завезти" вообще считаю возможно только на неисправном авто ...

Типа, Заводится с первого раза при t :
1. до -10
2. до -15
3. до -20
4. до -25
5. до -30
6. до -35
7. до -40
8. до -45
9. до -50

Мой пункт бедет ?6
со второго-третьего раза это ? 7

#17:  Автор: korsaaОткуда: Perm region СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 19:24
Согласен про снижение температуры хотя бы до минус 25. А вообще про что опрос? У меня уже давно свой взгляд на этот процесс. Т.к. на себе проверено, что если АКБ ночует дома,то при минус 35 без проблем. Если ночует в машине, то и при минус 25 может только со второго раза.В чем тут проблема ( в АКБ или мозгах машины), но проверка проводилась неоднократно с одним и тем же выводом. Если напруга в АКБ есть, то проблем нет.
#18:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 19:56
Блин, парни у которых БОШ 1.5.4н, либо вы тащитесь в мастерскую по ремонту оргтехники/паяете и програмирете ППЗУсами, либо тупо купите новый ЭБУ Январь 5.1 под вашу систему евро-2/r-83. Он без переделок втыкается в разъем Боша.

А там уже шейте чо захотите в него.

Я просто отнес челу, который впаял панель и залил прошивку которую я ему дал(подправлен холодный пуск).

#19:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 19:58
Роман Торопов ? писал(а):

Мой пункт бедет ?6

со второго-третьего раза это ? 7



Фишка во времени крутежа стартером, у меня тоже в -28С с первого раза, но крутить надо пока нормального вспышкообразования не будет...

#20:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 20:02
Karzhimant писал(а):

И вобще где то читал,что АвтоВАЗ гарантирует при исправном авто пуск двигателя при температуре не ниже -17 градусов C!?



-25С, в любом мануале.

Divnich писал(а):

У меня копейка при -32 заводилась.Кстати стыдно сегодня было когда свою не мог завезти а отец волглоря с пол тычка завел при чем тот ездил последний раз до нового года а я каждый день!!!



Не в машине дело, дело в бухом программере, который в прошивке пусковой режим завалил. Тебе надо на oktja.ru ищи парней с Таганрога, Славика и Димона, не очкуйся, успокойся! :-D

Прошивку могу дать правленную.

#21:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 20:05
Divnich писал(а):

Диагносты говорят что всё в порядке т.е. причину найти не могут на форуме куча разных тем по этому поводу но в каждой общий смысл машина при низкой температуре не заводиться может лучше собрать все эти темы в одну?



Блин, ищи нормальных диагностов, видать там у вас действительно как в нашей раше...

#22:  Автор: sashok-shokОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 21:05
В -32 после ночи на улице 5 дней заводил. Туговато но с первого раза. Бош 7.9.7 А вообще я поставил чтом сама заводилась каждые 4 часа на 10 мин. В любой мороз нет проблем
#23:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 21:27
Да...от -15 и ниже это капец голосование....у меня бош 1,5,4 и спасибо предыдущему владельцу за перепрошивку....Вчера было -26 утром-завел с первого раза, правда стартер крутил секунды 4....звуки не самые лучшие.... 8-) , а -15 это вообще с полтыка...
#24:  Автор: JordanОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 22:08
Не гоните на автора лучше на результаты посмотрите из 19 машин без проблем заводятся всего 11 Surprised АвтоваЗЗЗЗЗЗЗЗЗ Мля
#25:  Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 22:25
Был Bosch 7.9.7 с прошивой B105DN08 без проблем пускался до -27, после - только с троса либо после замены свечей опять же без проблем.
Сейчас Январь с HLDO54 - до -23 без проблем, ниже еще не было




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU