тормозные диски [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: тормозные диски Автор: Alex254Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 01:48
Встал вопрос с заменой тормозных дисков хочу поставить вентилируемые на 13 от десятки что кроме направляющих не подойдет
кто ставил какие подводные камни

#2:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 02:14
Alex254
Взял себе буквально вчера тачилу 21083,что успел заметить так это передние вентелируемые диски,пока ещё детально не изучил эту тему,а так бы дал тебе совет да сам не в курсе. 8-)

#3:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 02:27
Alex254 писал(а):

Встал вопрос с заменой тормозных дисков хочу поставить вентилируемые на 13 от десятки что кроме направляющих не подойдет
кто ставил какие подводные камни


как я понял ты хочешь поставить на 14-ую вентилируемые диски тринадцатые,бери и ставь,ничего переделывать не надо все подходит,а вот если б ты решил 14 диски ставить,то здесь бы пришлось тебе скобы 14-ые покупать.Скажу по секркту,что прихода никакого не будет,если хочешь действительно приход в торможении,то 14-ые диски тормозные+скобы 14ые+колодки хорошие и будет тебе счастье,а если еще суппорта АТЕ поставишь,то еще лучше будет.

#4:  Автор: Aleks576Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 10:46
Ничего подобного! Если у него стоят обычные блины, то поставив вентелируемые у него не войдут новые колодки!!! Поэтому для вентелируемых меняется еще 2 железяки. Скобы и ладошки. Их все называют по разному. Короче скоба это куда колодки опускаются, она к суппорту 2 болтами крепится и ладошка это та, что на направляющих сидит и это та которую ты откидываешь для замены колодок. Вот эти две вещи НАДО менять! Оди как раз увеличены на столько, насколько толще вентелируемый диск!
Скобы на десятках если смотреть на колесо под колодкой соединены, тоесть контур целый (говорят усилены), а на 9-ках контур разорван. Торчит слева колодки часть и справа от колодки часть скобы. Ну а ладошка такая-же на вид, просто больше выпирает. По ней не определишь! Если не понятно куда смотреть, то найду рисунок в инете и покажу!
Кстати я себе сначала вентилируемые воткнул, а потом через 1000 км купил вентелируемые с перфорацией и с насечками. Так что подумай, а то потом может те захочешь!
А камней никаких в принципе нет. Единственное для меня было проблемой снять один диск с суппорта. На одной стороне снял а на другой не смог. А на СТО решили несколькими ударами кувалдой. Я сам бы не снял. Не смог бы так бить по малышке Sad Понадобится шестигранник для откручивания скобы от суппорта, посмотри целые ли резиночки на направляющих, я новые купил в сборе (но люфт к сожалению не убрался) и новые колодки.

Последний раз редактировалось: Aleks576 (13 Января 2008 10:58), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 10:53
Ставь диски "Автореал" с прорезями. Они и для отвода грязи/вентиляции, и для индикации износа диска.
#6:  Автор: Diman_74ruОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 12:34
А какой бюджет нужен чтобы поставить 14" Автореал, суппорта АТЕ, и пр.? Очень интересно стало.
#7:  Автор: gRemL1NОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 12:41
будет приход, правда не большой =)
охлаждадца будут лучше в городе особенно заметно летом...
проводил похожую операцию: я правда суппорта в сборе менял, т.к. не нашли "модный" шестигранник чтоб с супорта скобу снять Sad
у меня была машина 96 года там обычный шестигранник, донор был 10тка 2002 там они к суппорту моднявым болтом прикрученны-он ещё на звёздочку похож...

#8:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 16:41
ставил себе летом лукас 13 е вентили))))теперь не грееются со 140.....
потребовались 10е скобы и 10е направляющие

#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 19:07
Тимыч
Smile мои скобки та Smile

для вентилей нужно 10ые супорта, новая 10ая скоба и направляющая, цилиндр т колодки штатные

#10:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 01:45
Boriskin писал(а):

для вентилей нужно 10ые супорта


нафиг?

#11:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 02:46
SPGEAR писал(а):

поставить на 14-ую вентилируемые диски тринадцатые,бери и ставь,ничего переделывать не надо все подходит


это что за диски такие ни разу не видел не слышал? знаю про 14 но чтоб на 13. список железа и если можно фото. а я то тут ибусь, колодки у меня перегреваются с дисками, а тут такое счастье.

#12:  Автор: Aleks576Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 08:14
Boriskin писал(а):

Тимыч
Smile мои скобки та Smile

для вентилей нужно 10ые супорта, новая 10ая скоба и направляющая, цилиндр т колодки штатные


Это как на СТО разводят. Ты еще скажи что для вентилей десятка нужна. Типа на девятину не пойдет!
Не нужно суппорта менять, только скобу и ладошку ну и сам диск собственно. ВСЕ остальное подойдет!!!

#13:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 17:07
О! а у меня есть от 12 вент диски на 14", б/у мало, 100% исправны, если заинтересует, есть тема в "продам"




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU