Перестала играть магнитола.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Перестала играть магнитола.... Автор: staskot1Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 13:14
Есть ли у кого то схема или подробное описание аудиоподготовки...
Прыгал на кочках перестала играть , именно остутствует звук . магнитолу проверил в магазине играет , переходник Азия - Европа тоже нрмально , а что дальше.... может есть ещё какие то соединения ? Я как понимаю , с магнитолы с разьёма выходят провода на питание и по паре проводов на 4 динамика , а почему перестали играть все динамики , значит есть какойто один общий !!??
А при включениии в калонках появляется звук-вкл питания , но музыки нет... Может где КЗ ??? Понятно что лучше сьездить к спецам , но может там какая то ерунда и я сам смогу разобраться...
Помогите а ... !!!

#2:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 17:47
staskot1
90% провод одной из колонок коротит на массу.
Делаешь так:
1.Вытаскиваешь магнитолу.
2.Начинаешь по одному отсоединять провода, идущие на динамик. Отсоединил-не играет-присоединил-следующий. Как заиграла-так провод найден. У меня так было.

#3:  Автор: staskot1Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 18:22
MAVrik
Блин , я только пришёл... И сделал... И именно так как ты советал и причина была именно в этом... :cool: 8-)
Но вот только у меня бред какой то получился , провод который коротит я тупо отключил от мафона , но колонка играет всё равно... умом понимаю что это неправельно !!! Почему так получается ?

#4:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 00:28
staskot1
хз, но у меня она тоже играла.

#5:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 12:27
Я магнитолу свою первую сжег,когда неправильно подключил.Очень внимательно нужно подсоединять провода к колонкам
#6:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 14:06
staskot1 один провод отключал от колонки?если один,то шас уселки в мафонах собраны по мостовой схеме,то есть общего провода нет,если ты отключил один провод от канала,который замкнут на массу то по второму сигнал идет и замыкаясь на массу после колонки звук все равно идет правда и не такой какчественный,улавливаешь куда клоню?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU