Замок ремней безопасности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замок ремней безопасности Автор: alkrisОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 19:56
Подскажите, пожалуйста, как правильно должны располагаться замки передних ремней безопасности? Просто у меня с завода водительский замок стоит почти вертикально, а пассажирский наклонен почти параллельно сиденью. А как правильно? Просто хочется как то все к одному знаменателю привести)))
#2:  Автор: MASKОткуда: Москва. Люблино СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 20:26
Как удобней пристёгивать так и оставляй. Smile Расположение не имеет никакого значения.
#3:  Автор: alkrisОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 20:33
Вот и я так думаю)). А вообще если резко в сиденье дернуться самому ремень должен сработать? У меня почему то не получилось)). Хотя рукой прекрасно заклинивается? может в зимней одежде не получается достаточно резко дергаться)))
#4:  Автор: MASKОткуда: Москва. Люблино СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 20:40
Всё нормально,так и должно быть. Если бы он клинил от малейших движений, то сковывал бы движения пристёгнутого человека.
#5:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 21:08
alkris писал(а):

может в зимней одежде не получается достаточно резко дергаться)))


конечно, осенью знакомому обясняли принцип действия, он его смог заблокировать

#6:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 21:58
Он вроде срабатывает не только от резкого дёргания. Там внутри когда разбирал стоит чтото наподобие колокольчика - если машина резко ударится во чтото то он сместится и заблокирует ремень - так что там 2 возможности походу)
#7:  Автор: alkrisОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 22:11
Спасибо, хоть успокоили)). А то вот так, как дурак пристегиваешься, а он раз, и не дай бог, не сработает.
#8:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 22:33
alkris писал(а):

водительский замок стоит почти вертикально, а пассажирский наклонен почти параллельно сиденью.



Они вообще говоря двигаются...

#9:  Автор: alkrisОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 22:38
Димoн писал(а):

Они вообще говоря двигаются...


Я не знаю как у тебя, у меня именно может быть только два положения, (ну плюс минус по 2 см в каждом). Там на декоративной фиговине которая закрывает место соединения спинки кресла с подушкой, такой наплыв из пластика типа ограничителя, и из-за него без откручивания этой фиговины, замок просто так не переставишь((

#10:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 22:40
alkris писал(а):

такой наплыв из пластика типа ограничителя



Ну не знаю, у меня двигаются при желании, хотя стоят ближе к вертикали, так удобнее.

#11:  Автор: Alex_gcdttОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 23:53
помоему вертикально - самое удобное... еслиб они лежали этож сколько к ним пристегиватцо нуна.. пока найдешь пока воткнешь....
#12:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 01:01
ооо о ремнях заговорили. чё там с задними то ремнями, менты шерстят? а то я ещё не ездил в этом году на авто.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU