колесо или локер, кто кого? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: колесо или локер, кто кого? Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 21:49
Извиняйте друзья Laughing , знаю, что боян, и поиском пользоваться вроде умею Confused. Короче, после переборки подвески и снятия проставок стало тереть заднее левое колесо. Когда в машине один или вдвоем то все хорошо, только в резком повороте чуть чиркало. А вчера посадил назад еще двоих, и стало тереть, причем не на кочках, а постоянно... Sad. Звук просто жесть Confused... посмотрел, потрогал, на стоячей машине под нагрузкой вроде все норм, но думаю это о локер трет. Сам вопрос-кто кого протрет колесо локер или наоборот? :ooo: Что посоветуете, вообще?
З.Ы. проставки не предлагать.

#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 21:51
предложу промышленный фен.
#3:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 21:56
Вадя?, спасибо, про фен я уже читал, хороший вариант, но это не раньше весны. А мне интересно что будет если ничего не делать? Может там еще обо, что тереть?
#4:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 21:58
Кто знает намного ли подкрылки съедают внутриарочное пространство и есть ли куда их выгибать феном?
#5:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 22:01
Вообще насколько я понял, задние локеры вообще заводом не предусмотрены, из-за этого все проблеммы. Но места там должно быть предостаточно
#6:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 22:02
Ryaboff писал(а):

Вадя?, спасибо, про фен я уже читал, хороший вариант, но это не раньше весны. А мне интересно что будет если ничего не делать? Может там еще обо, что тереть?


Кроме звуков, которые идут прямо в моск, ничего не будет, но это при условии, что покрышка трёт именно подкрылок. Диски какие, какая резина?
Варианта 2:
1. Покрышка всё таки протирает подкрылок и грязь забрасывается непосредственно в арку. Страшного вроде ничего... до весны протянет, потом можно поменять подкрылок - цены копеечные.
2. Покрышка трёт, трёт, трёт ничего кроме звуков в моск не происходит. Весной выбигаешь феном, правда если есть куда...

#7:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 22:02
neprezent писал(а):

Кто знает намного ли подкрылки съедают внутриарочное пространство и есть ли куда их выгибать феном?


Съедают они пространства много, но если нормальные подкрылки установлены прямыми руками то тереть ничего не должно. Ну раз уж такое случилось то можно и феном попробовать, иначе в скором времени в локере получится дырочка.

#8:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 22:06
neprezent писал(а):

Кроме звуков, которые идут прямо в моск, ничего не будет, но это при условии, что покрышка трёт именно подкрылок.

А что еще может тереть?
neprezent писал(а):

Диски какие, какая резина?

диски 14" ВСМПО, резина 175/65
neprezent писал(а):

1. Покрышка всё таки протирает подкрылок и грязь забрасывается непосредственно в арку. Страшного вроде ничего... до весны протянет, потом можно поменять подкрылок - цены копеечные.

2. Покрышка трёт, трёт, трёт ничего кроме звуков в моск не происходит. Весной выбигаешь феном, правда если есть куда...

Это меня не очень пугает.
А колесо может протереть?

#9:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 22:11
Подскажите пожалуйста, что за промышленный фен? И где его можно взять? В магазинах? Сколько стоит примерно?
#10:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 22:15
RoN писал(а):

Подскажите пожалуйста, что за промышленный фен? И где его можно взять? В магазинах? Сколько стоит примерно?


например так //www.dostavka.ru/catalog-206159.html

#11:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 22:16
RoN
айяяяй..гугль чтоль выходной

даже вот так примитивно http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EF%F0%EE%EC%FB%F8%EB%E5%ED%ED%FB%E9+%F4%E5%ED

#12:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 22:18
Ryaboff писал(а):

А что еще может тереть?


Лучше смотреть. Бывает всё что угодно, кто-то диски ставит и у них вообще за чашку аммо трётся, у кого-то при занижении за патрубок горловины бензобака. Ты когда сухо будет, нагрузи народ в машину и покатайся, потом сними колесо и погляди, место трения будет блестеть!
RoN писал(а):

Подскажите пожалуйста, что за промышленный фен? И где его можно взять? В магазинах? Сколько стоит примерно?


Ссылка

#13:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 22:22
да уж... 11 кусков за одно применение... помойму в сервис проще съездить за 500рэ...
P.S.: у меня 180/65 R14 почти уже всё протерло, чуток шкрябает))

#14:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 22:28
pitwall_RUS писал(а):

да уж... 11 кусков за одно применение... помойму в сервис проще съездить за 500рэ...


Зачем такой??? можно и за 500р найти.
neprezent писал(а):

кто-то диски ставит и у них вообще за чашку аммо трётся, у кого-то при занижении за патрубок горловины бензобака.

жесть, нафиг Shocked
З.Ы. А сход развал в этом участие принимает??? А то я его никак не сделаю Laughing Laughing Laughing

#15:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 22:40
Ryaboff писал(а):

З.Ы. А сход развал в этом участие принимает??? А то я его никак не сделаю Laughing Laughing Laughing


Сход развал же крутиться в передней подвеске, с задними колёсами ничего не делают, да и у тебя же сзади только трёт.

#16:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 22:45
Пасиба за пром. фен. 8-) Чот не сообразил погуглить! Laughing
#17:  Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 22:46
Для чего вообще эти локеры нужны? Сегодня снял их с особым цинизмом и вернул передние заводские подкрылки - так под локерами грязи и льда было немерено. Ладно бы они нормально к аркам прилегали - так ведь заводские в тыщу раз лучше в арке сидят. И как я только мог повестись на этот блудняк?
#18:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 23:00
А как они вообще крепятся? (локеры задние).
#19:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 23:01
А как они вообще крепятся? (локеры задние).
#20:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 23:02
Расскажу свою историю.
Колеса 185/60 14". Подвеска без занижения. Постивили мне локеры. После установки стало шкрябать. Заглянул в арки и выяснил, что цеплялись пружины за края локеров. Подрезал пластмассу вокруг пружин обычным канцелярским ножом и звуки исчезли.

#21:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 23:25
крепятся они саморезами на голый металл я так понял...
#22:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 23:26
pitwall_RUS писал(а):

крепятся они саморезами на голый металл я так понял...


Хорошо бы если он был обработан...

#23:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 23:28
Ryaboff писал(а):

А как они вообще крепятся? (локеры задние).


На саморезы! 8-)

#24:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 23:35
как вариант при нагрузке на волнах могут брызговики по асфальту чиркать. У мну иногда так когда сзади 3-ое сидят.
#25:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 23:43
Я так понял, что колесо точно не покоцает???
Alex Kh. писал(а):

как вариант при нагрузке на волнах могут брызговики по асфальту чиркать. У мну иногда так когда сзади 3-ое сидят.

Не, до брыговиков еще далеко, тем более трое сзади ни разу не сидело.
З.Ы.Вообще езжу в основном один или с женой, бывает конечно на дачу с тещей и тестем+много хлама, вот меня и напрягло 100км с таким "счастьем" катить :ooo: :ooo: :ooo:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU