про расход и богатую смесь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: про расход и богатую смесь Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 22:11
Авто 2114, 2006 года. Мозги 2111-1411020-82, прошивка I203EL36
Едет нормально, запускается нормально, ХХ в норме (за исключением того что периодически имеет место чувствительная просадка оборотов при переключении передач). Раз выкрутил свечи - из интересу, просто посмотреть что там и как, выкручивал после пробега по трассе примерно 150 км, на горячем еще двигателе. Обнаружил что торец резьбовой части свечи - в копоти, во всех цилиндрах одинаково, место искрообразования - без нагара, чистое.
Подозреваю что смесь богатая, косвенно об этом свидетельствуют показания напряжения на ДК - значений, соответствующих богатой смеси - больше чем соответствующих бедной.
Показания ДМРВ на ХХ при прогретом двигателе - 9.2-9.7 кг/час, все параметры соответствуют мурзилке.
минимальный расход которого удалось добиться при движении по трассе - 6.5 л/100 км, ехал ну очень экономно, не давил не гонял, 90-100 км/час

Вопрос - почему может быть богатая смесь?
Может ли из за прошивки?

#2:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 22:32
mikh2 писал(а):

Подозреваю что смесь богатая,



Какой режим оборотов? Если тошнить постоянно любые свечи станут чёрными и богатая смечь тут не причём.

mikh2 писал(а):

минимальный расход которого удалось добиться при движении по трассе - 6.5 л/100 км



У меня 5.8 было но не суть это, ибо по моему у вас всё абсолютно нормально.

#3:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 22:37
ОБороты по трассе 2500-2900
#4:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 22:41
mikh2 писал(а):

ОБороты по трассе 2500-2900



А в городе, я имею ввиду момент переключений...

#5:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 23:05
mikh2 писал(а):

Подозреваю что смесь богатая, косвенно об этом свидетельствуют показания напряжения на ДК - значений, соответствующих богатой смеси - больше чем соответствующих бедной.


ухты , ты вон как, и как же ты так решил то, чем глядел? сам себе газоанализатор!!! нормально у тебя всё, торец резьбовой части у всех с копотью, ровно как и камера сгорания и днище поршня. загляни и посмотри, если не веришь.

#6: Re: про расход и богатую смесь Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 10:46
mikh2 писал(а):

параметры


Кинь ссылку, где в мурзилки посмотреть правильные параметры, плиииз.

#7:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 13:30
[b]leha[/b]
не сам себе анализатор но БК показывает напряжение которое выдает ДК - потому и сужу
[b]FAR_21140[/b]
на чиптюнере есть описание систем впрыска с Я 7.2 - там все параметры
Димону
в момент переключений иногда проседает до 400-500 потом выравнивается

#8:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 14:01
mikh2 писал(а):

в момент переключений иногда проседает до 400-500 потом выравнивается



Это уже баги какие-то с РХХ ии ДПДЗ...

#9:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 14:54
Именно дл устранения этих багов и был промыт дроссельный узел, "просадка" стала меньше но не ушла совсем

Вопрос в том как оптимизировать качество смеси

#10:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 16:22
Ну так надо пробовать датчики менять значит...
#11:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 22:52


Это на моей пятнашке! Расход 9,5 по городу (осенью). Через месяц обнаружил, что однй гайки на коллекторе нет с завода! У кого какие соображения?

#12:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 23:15
какой гайки то нет на коллекторе. по фото: сам тоже горевал сначала (похожие свечи), потом пое...ся, и понял что свечи нормальные и расход тоже.!!!
#13:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 23:33
Гайки крепления коллетора впускного!
#14:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 00:22
NEXUS_1090

Дай машине просраца тыщ до 4 минут на 10, всё это посгорает нафиг...
Нагар этот не от богатой смеси, тем более если расход нормальный, а от условий движения в пробках и по светофорам...
Тем более что изолятор белый, электроды тоже не засраты, в общем нормально всё.

#15:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 00:27
привет NEXUS_1090! свеча хреновая! на электроде чернота. замерь компрессию. на каком коллекторе впуск или выпуск нет гайки?. проверял, нет подсоса? если впуск. коллектор - побрызгай пусковым эфиром, т.е. баллончик для улучшенного пуска двига, или как его, блин, не помню, на заведенном по стыку, ток осторожно, если подсасывает - двиг покажет. попробуй свечи поменять и проедь с оборотами повыше, до 3000-4000. потом смотри свечи. возможно бенз хреновый.

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (15 Января 2008 00:47), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 00:29
Судя по цвету свечи, бензин не очень.
Димoн писал(а):

электроды тоже не засраты


Центральный электрод черный на конце. У меня такого нет.

#17:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 00:37
ДюКЧ писал(а):

на электроде чернота.



Мля я чёт не заметил вначале. Surprised

J_rockiN писал(а):

У меня такого нет.



У меня тоже, не углядел. Laughing
У меня ток на юбке есть кой чего чёрного, а остальное чистенькое.

#18:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 00:40
Димoн писал(а):

У меня ток на юбке есть кой чего чёрного, а остальное чистенькое.


Аналагична Smile ттт

#19:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 00:45
Свечки как на фото только на центр электроде нет черноты. Копоть только на торце юбки. И расход 6.5 при сильно экономной езде по трассе - считаю что многовато, при езде со скоростью потока и если не думать об экономии получается 7,4 - это сегоднящний результат 250 км трасса 50 км по маськве
Думаю причина всетаки в богатой смеси. У кого какие мысли как ее оптимизировать? Паулюс сказал что не в прошивке дело

#20:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 00:50
ой, наврал, не очистителем карба, а пусковым эфиром, т.е. баллончик для улучшенного пуска двига, или как его, блин, не помню.
#21:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 00:54
mikh2 писал(а):

И расход 6.5 при сильно экономной езде по трассе



Смотря что входит в понятие сильно экономная...
У меня было когда на дачу ехал ночью, самое малое 5.8, разумеется без пробок и со стабильным движением в районе 80 на пятой, быстрее я ничего не видел в тьме кромешной. Laughing
Обратно было 5.9 расход, но уже был ещё один человек и кое какое барахло, ехал в районе 90 тоже без пробок, но в трафике так сказать...

Копоть на торце сплошь и рядом у всех, плюс какой у тебя расход в городе-то?

#22:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 01:06
Димoн писал(а):

Копоть на торце сплошь и рядом у всех


Это вроде из-за того, что юбка холоднее остальных частей свечи, верно?

#23:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 01:10
J_rockiN писал(а):

что юбка холоднее остальных частей свечи, верно?



Да, я тоже слышал что-то типа того... В любом случае криминала в этом нет, главное чтобы электроды были чистыми...

#24:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 01:37
Интересно, у ино тоже юбка черная? 8-)
#25:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 01:41
J_rockiN писал(а):

Интересно, у ино тоже юбка черная?



Иноводы обычно своих свеч в глаза не видят, на то сменят, а чего там было хз. Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU