Сигнализация или габаритные огни - что-то глючит... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сигнализация или габаритные огни - что-то глючит... Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 12:38
День добрый.
Есть такая проблема.
При постановке на охрану ? один раз вспыхивают габаритные огни. При снятии ? два раза. В последнее время габаритные огни при постановке и при снятии с охраны не горят вообще. Но задний левый отрабатывает все как надо. При этом при включении габаритов вечером ? все они горят, а именно задний левый нет!
При подключении клеммы АКБ ? где-то что-то щелкает, как будто срабатывает релюшка несколько раз. Звук вроде как из Ч.Я., но и рядом с ним находится блок управления сигнализации. Вопрос:
1. Что за беда с габаритками, может кто-то сталкивался с нечто подобным?
2. Как подключается сигнализация к габаритным огням: через свое реле или реле Ч.Я.? Если через свое, то где оно может находится?
Спасибо.

#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 13:08
Sonauto99 писал(а):

Как подключается сигнализация к габаритным огням: через свое реле или реле Ч.Я.?


Реле габаритов в ЧЯ нет. Они включаются непосредственно кнопкой. Как сигналка подключается зависит от сигналки. Обычно через своё реле. Оно обычно прямо в корпусе сигналки находится. Могут конечно установщики и дополнительное ставить, но это лишнее.

Скорее всего именно с сигналкой связано это. Причём скорее всего на уровне плохого контакта. Надо конкретно смотреть схему подключения сигналки.

#3:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 16:20
DidJ
Спасибо. Буду искать.
Но все равно не понятно, почему так странно ведет себя левый задний габарит...

#4:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 17:27
А мне вот интересно, почему большинство сиг подключают на габариты... Ну это же бред, их не видно днём, мигает каждый раз весь салон, гораздо логичнее включать на поротники...
#5:  Автор: SherhandОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 18:23
Димoн писал(а):

гораздо логичнее включать на поротники...


ето от сиги зависит смотря сколько выходов на осветителиные приборы если один к габаритам подключаются если два то к поворотникам если не ошибаюсь то так

#6:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 18:33
Димoн писал(а):

гораздо логичнее включать на поротники..


Зависит от сиги, но подключить можно к любой. Немного подробнее. Есть сиги, в которых выход на габариты, есть на поворотники. В чем принципиальная разница. Если сигналка для подключения к габаритам, на них идёт один питающий провод, если для поворотников - два независимых. Один провод тупо разветвить на поворотники нельзя. Иначе они всегда будут гореть вместе в режиме аварийки. Можно подключить сигналку с одним выходом на поворотники через диоды. Но зачем морочиться установщику... Самому можно. Переделать не сложно, нужно только 2 диода.

#7:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 18:50
DidJ

Спасибо, теперь понятно. Smile

#8:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 21:02
Sonauto99 писал(а):

Но задний левый отрабатывает все как надо. При этом при включении габаритов вечером ? все они горят, а именно задний левый нет!


У тебя наверное провод от сиги подцеплен к проводу левого заднего габарита. Ищи жёлто-чёрный провод. Не контачит или он в штекере ЧЯ, или блок контроля лампочек.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU